Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 92
  Печать  
Автор Тема: Без щеплень в дитсадок і ЛКК  (Прочитано 791060 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1080 : Пт, 28 Сен 2018, 17:48 »

то есть мне все-таки нужно идти к заведующей со всеми справками и законами и требовать письменный отказ, как и обговаривалось раньше?
Если не получится - в районо. С жалобой - нарушают законы, в то время как министерство - за. И диктофон (лучше видео) не забудьте!
Извините, еще хочу уточнить, а районо это же вроде и есть Управления Освиты и Науки, которые и предоставили мне письменный ответ, что посещение садика ребенка без прививок решается ВКК. Примут ли они мою жалобу (если до этого все-таки дойдет)? Или это они просто виляли с ответом, и на самом деле понимают, что при моем перечне документов, нет оснований отказывать ребенку в принятии в садик и дополнительно справка с решением ВКК не требуется?
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1081 : Пн, 01 Окт 2018, 11:56 »

При жалобах и обращениях Вам нужно указывать, что Вы прошли всех врачей и комиссии, и для поступления предоставили все справки требуемые по закону с нужными фразами, а Вас не берут....(ВКК просто не указывайте, это дело внутреннее для врачей, а не для министерства образования).

Вам на размышление - ВКК - это внутренние дела между вашим педиатром и консилиумом врачей. Это их внутренний расспорядок. Если педиатр что-то необоснованно Вам написала - то это её дело и её ошибка или наоборот право. Вас это не должно задевать - так как у Вас форма справки, которая предусмотренна законом для садика. Был ВКК или не был - Вы можете и не знать и старайтесь просто об этом не говорить, а давить что Вы обошли всех врачей все комиссии и педиатр выдала вам справку, никаких других не предусмотренно и таких форм нет! Если директору что-то не нравится пускай откроет закон и покажет вам какие документы нужно предоставить для поступления - перечень - и покажет где там справка ВКК  Смеющийся

Так что Майк Вам верно говорит, вам не отказ письменный требовать надо а заявление на зачисление подавать с указанием что все необходимые документы требуемые по закону вы прикладываете.

Хотелки у них могут быть большие, коненчо завтра она (директор) потребует у всей семьи флюрографию или ещё какие анализы - и Вы безмолвно пойдёте делать? Я бы ей ответил - нам этого не надо - мы всё обошли и всё сделали что требуется по закону - вот получите и зачисляйте.
« Последнее редактирование: Пн, 01 Окт 2018, 12:04 от Vlad74 » Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1082 : Пн, 01 Окт 2018, 12:00 »

Советую просто отвечать директору смазано - типа нам сказали, что мы вам выдали нужную справку, и второй раз врачей и комиссии проходить не надо (не указывая слово ВКК в своём ответе).
« Последнее редактирование: Пн, 01 Окт 2018, 12:05 от Vlad74 » Записан
vdibc
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #1083 : Пн, 01 Окт 2018, 14:53 »

спасибо..просто они все такие непробиваемые, тем более мои незнания всей этой системы, еще больше усугубляют ситуацию, сил не хватает с ними бороться...не понимаю я их всех, зачем так усложнять людям жизнь...ок...буду пробовать
А справку 063, где указываются прививки, я должен им предоставлять, а то мин.освиты и заведующая говорили, что нужно, чтоб мед.сотрудник ДНЗ мог ознакомится с перечнем проведенных вакцинаций ребенку? Или это не так важно, и ее можно предоставить, так как она ничего не изменит?
« Последнее редактирование: Пн, 01 Окт 2018, 15:17 от vdibc » Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #1084 : Вт, 02 Окт 2018, 11:04 »

Вы поищите о 063 в теме. У Вас проблема предоставить её пустую с указанием ФИО ребёнка. Пускай ознакамливаются. Здесь многие сами её заполняли, ставили прочерки и относили.  Смеющийся
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1085 : Пн, 08 Окт 2018, 10:58 »

Завтра с ребенком пригласили на иммунологическую комисию. Не знаю что делать пойти и послушать, что скажут или требовать заседания комиссии ЛКК? Непонимающий Может врачи опять решили схитрить? Из форума я поняла, что это разные комисии. Пригласили наверное из-за того что 5 дней назад в детский садик подала заявление, что додаю справку от врача о сост. здоровья ребенка, з висновком, что ребенок может посещать дитячи колективи, справку об эпидемокружении и форму 063/о (отказы). Также в заявлении указала, что требуемый висновок ЛКК не нужен для зачисления в ДНЗ, т.к. справку брали у врача частной детской клиники, и в перечне документов необходимых для прийома в ДНЗ (ст.6 Положення про ДНЗ) "висновка ЛКК" нет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : Пн, 08 Окт 2018, 11:00 »

а кто Вас пригласил?

P.S. Прочитал, нужные документы у вас есть. Вам нужно идти в гороно и требовать, чтобы там решили проблему с нарушением ваших прав в садике.
« Последнее редактирование: Пн, 08 Окт 2018, 11:15 от Mike » Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1087 : Пн, 08 Окт 2018, 13:05 »

Позвонила секретарь больницы и сказала, что приглашает заведующая (она и наш участковый врач, которая отказалась выдать справку в ДНЗ). А ответ на заявление в детский садик должны дать послезавтра (я указала срок ответа  5 дней). Т.е. если откажут принять в детский садик, обращаться в гороно?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1088 : Пн, 08 Окт 2018, 13:13 »

Ясно. Будут давать бумагу, не отказывайтесь. Берите. Если не будет в бумаге написано, попросите, чтобы указали, что это, мол, решение иммунологической комиссии, а не частное мнение врача. Пусть у вас будет доказательство, что в этой п-ке Вам отказались оформлять док-ты в школу. Сделаете копию и оригинал никому в руки давать не будете.

Позвонила секретарь больницы и сказала, что приглашает заведующая (она и наш участковый врач, которая отказалась выдать справку в ДНЗ). А ответ на заявление в детский садик должны дать послезавтра (я указала срок ответа  5 дней). Т.е. если откажут принять в детский садик, обращаться в гороно?
Да. Ваша позиция: у вас всё есть, все нужные документы, а вас почему-то не пускают. Если ответа не будет через 3 дня, можно идти в гороно, заявляя, что ответа Вам не дают.
« Последнее редактирование: Пн, 08 Окт 2018, 13:15 от Mike » Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1089 : Пн, 08 Окт 2018, 13:16 »

 Спасибо! А на иммунологическую комиссию нужно идти, и какой позиции придерживаться на ней?
Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1090 : Пн, 08 Окт 2018, 13:19 »

Не полностью прочитала сообщение)значит идти надо)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1091 : Пн, 08 Окт 2018, 13:30 »

Спасибо! А на иммунологическую комиссию нужно идти, и какой позиции придерживаться на ней?
Выслушать Улыбка

Есть 2 варианта.

Простой: просто послушать, что они скажут. Они будут говорить, что вакцинация очень важна, а без прививок ребёнок опасен для окружающих, поэтому низзя. И выдадут (наверное) документ об этом. Вы выслушаете и уйдёте. Документ их в садик не нести, для поступления он Вам не нужен. Всё записывать на диктофон, пусть будет.

Сложный: согласиться на прививки

Записан
intel
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1092 : Пн, 08 Окт 2018, 13:52 »

Еще они обязательно будут говорить, что сейчас эпидемия кори. Подскажите, какой документ подтверждает наличие эпидемии? если понадобиться делать информационный запрос, то обращаться в СЭС или МОЗ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1093 : Пн, 08 Окт 2018, 14:19 »

Можете им пораспечатывать данные с сайта МОЗ. Вбиваете в гугл (МОЗ свой сайт нормально не может сделать) фразу "Оперативні дані щодо захворюваності на кір 35" и получаете данные и анализ за 35-ю неделю. Начинайте, например, с 30й и идите дальше. Так что делайте круглые глаза и спрашивайте, почему вас, как родителя, которому обязаны давать полную информацию, умышленно обманывают? Диктофон не забудьте!

И да: МОЗ называет происходящее "вспышкой". Это иной юридически значимый термин
Записан
Milka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1094 : Пн, 08 Окт 2018, 14:30 »

СЕС сейчас нет, обращаться можно в областной лабораторный центр
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 92
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!