Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср., 16 Сен. 2026, 02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Резервное питание дома: гелевые аккумуляторы или LiFePO4  (Прочитано 13 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowwhite
Постоялец
***

Рейтинг: 0
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« : Пн., 14 Сен. 2026, 17:06 »

?   Добрый день! Подбираю батареи для гибридной системы. Раньше стояли старые автомобильные, но они быстро сдохли. Слышал, что сейчас все ставят литий-железо-фосфатные блоки, но они кусаются по цене. Что лучше взять для длительного использования без постоянных замен?
Записан
StevenMay
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн., 14 Сен. 2026, 17:25 »

Автомобильные аккумуляторы категорически не подходят для циклической работы. Свинцово-кислотные и гелевые тоже постепенно уходят в прошлое, так как боятся глубоких разрядов. Сейчас оптимальнее всего использовать современные накопители энергии https://vinur.com.ua/products/solnechnie-batarei/nakopiteli-energii на базе LiFePO4. Они выдерживают более 6000 циклов разряда, заряжаются в разы быстрее и занимают минимум места. Да, начальные вложения больше, но в долгосрочной перспективе это выходить намного дешевле.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!