Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 16 Мая 2024, 16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отказываюсь от прививок: работаю в школе  (Прочитано 19050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZolotO1970
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Вс, 21 Окт 2012, 20:42 »

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но в теме - нет. Отказываюсь от прививок в школе. Каждый год продлеваю мед.отвод по причине своего несогласия. Первый раз было сложно, но сейчас уже иду проторенной дорогой, Дочка в пятом классе.  А вопрос вот в чем.. Мне 42 года, и на работе (а работаю в школе) обязывают сделать прививку "ослабленную" дифтерию плюс столбняк.. Десять лет назад это без меня медсестра в поликлинике "оформила", я и не знала.. А теперь, я бы и рада пойти по пути наименьшего сопротивления - договориться с кем-то из медиков, но это достаточно рискованно .. Какие юридические права я имею? Могу ли официально отказаться от прививки, но при это не лишиться работы?Или какие-то искать причины, чтобы не делать?  Слышала, что этих вакцин не было три года, а сейчас появились, украинского производства, ну медики взялись за старшее поколение..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 22 Окт 2012, 10:25 »

Здравствуйте!
Отстранение работников происходит согласно приказу МОЗ №66. Для отстранения необходимо, помимо прочего, чтобы работник уклонялся или отказывался от проведения вакцинации. Соответственно, Вам следует на вакцинацию соглашаться. Можно даже письменно, заявлением на имя тех медиков, которые на вас "нависают": "соглашаюсь на проведение вакцинации работникам образования согласно законодательству". А, когда дело дойдёт до процесса, уточните, правда ли, что данная конкретная вакцина не может нанести вред здоровью, т.е. есть ли у неё побочные эффекты. Если есть - требуйте замены на такую вакцину, у которой побочных эффектов производителем не заявлено. Вы имеете на это право, а медики - обязанность, согласно ст.42. Будут отказываться, так же письменно, ставьте им на вид, и заявлением указывайте на нарушение ими закона. Отстраняют не за отсутствие прививок, а за отказ/уклонение от их получения. Вы не отказывались - работайте на здоровье.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 27 Окт 2012, 11:44 »

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но в теме - нет. Отказываюсь от прививок в школе. Каждый год продлеваю мед.отвод по причине своего несогласия. Первый раз было сложно, но сейчас уже иду проторенной дорогой, Дочка в пятом классе.  А вопрос вот в чем.. Мне 42 года, и на работе (а работаю в школе) обязывают сделать прививку "ослабленную" дифтерию плюс столбняк.. Десять лет назад это без меня медсестра в поликлинике "оформила", я и не знала.. А теперь, я бы и рада пойти по пути наименьшего сопротивления - договориться с кем-то из медиков, но это достаточно рискованно .. Какие юридические права я имею? Могу ли официально отказаться от прививки, но при это не лишиться работы?Или какие-то искать причины, чтобы не делать?  Слышала, что этих вакцин не было три года, а сейчас появились, украинского производства, ну медики взялись за старшее поколение..

Здравствуйте!
Хотела бы вас попросить, когда решите всё с прививками, напишите, пожалуйста, сюда как всё прошло. Я сейчас учусь по профессии, которая предполагает работу в школе, да и сама я очень хочу быть учительницей, но вот из-за политики нашей страны относительно медицинского обследования и вакцинации, пришлось на этих обследованиях поставить крест. При чём если медицинское обследование ещё можно как-то урегулировать, то с прививками всё намного сложнее. Очень хотелось бы узнать, удалось ли хоть кому-то из школьных учителей избежать участи быть вакцинированными.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!