Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 04 Мая 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1068444 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #765 : Пн, 28 Янв 2013, 16:53 »

Могут ли подобные записи медсестры при отсутствие письменных отказов в дальнейшем быть расценены судом...
Всяко могут. Вот я первые свои отказы под диктовку писал, а теперь в судебных решениях у меня фигурирует отказ по религиозным соображениям. Мелочь, а неприятно Улыбка А таки находились случаи, когда в одном деле с 2-мя семьями одним требования удовлетворяли, а другим - нет, по причине «необоснованности» отказа. Так что я теперь пишу развернуто и с оглавлением Улыбка Вот так. Посмотрите, там ниже - ответ на инф. запрос в МОЗ, где они скрывают случаи смертей, которые зарегистрированы тем же МОЗом (ссылка на журнал). Для нежелающих идти на компромисс с МОЗом и для перекладывания вины на их голову - самое то будет.
Итого: если будут маячить суды и иные разборки - зарегистрировать в канцелярии и обязательно экз. для себя (с отметками о вручении: номер, дата, подпись и, даже, может, штамп). Не будут брать - отключить газ отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.
« Последнее редактирование: Пн, 28 Янв 2013, 16:55 от Mike » Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #766 : Ср, 13 Фев 2013, 17:21 »

Здравствуйте. Улыбка Сегодня я столкнулась с таким вопросом. Я оформляю ребенка в сад, педиатр написала сразу все что надо в карточке для сада, зав. поликлиникой не ставила свою подпись. После долгого общения с инстанциями я попросила собрать ВКК в тот день когда должна была быть эта комиссия (в кабинете зав.) зав. мне сказала что комиссия на сможет собраться не приедет горздрав, но она поговорив с главврачом может оформить каточку для сада моему ребенку надо только сдать анализ на туберкулез. Хорошо, мы здали. Они дооформили, поставили эпидорежение печать, подпись свою она не поставила ссылаясь на то что она нашла приказ по которому подпись зав. не нужна в каточке и она ее не должна там ставить. Я ее спросила детмя которые идут в сад с прививками она подпись не ставит тоже, она сказала, да. И зав. мне сказала можете идти в сад, если  в сад берут без прививок. С зав.садиком я общалась говорила что без прививок, она не против. Когда я пришла с этой карточкой она сказала что без подписи зав. поликлиникой или ВКК она не может нас взять. Возмет с радостью и место для нас будет держать. Была в горисполкоме отдел по образованию говорит что нам надо полностью оформить мед.документы и можем идти в сад (со всеми подписями), а отдел здрав. будет советоваться с областью. Может кто посоветует что делать Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #767 : Ср, 13 Фев 2013, 17:23 »

Здравствуйте. Улыбка Сегодня я столкнулась с таким вопросом...
1. Откуда Вы?
2. В этой вашей карточке есть фраза «ребёнок может посещать»?
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #768 : Чт, 14 Фев 2013, 08:09 »

Мариуполь.  :)Кто эту фразу и где именно должен написать? 
« Последнее редактирование: Чт, 14 Фев 2013, 08:12 от vice » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #769 : Чт, 14 Фев 2013, 08:50 »

Врач. Любой. На Вашей справке о состоянии здоровья для поступления в садик. См. тут.
Записан
vice
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #770 : Пт, 15 Фев 2013, 08:28 »

То есть может написать и педиатр? И в итоге подпись зав. поликлиники нужна или нет, и может подскажете приказы по которым одни говорят что надо, другие что нет. Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #771 : Пт, 15 Фев 2013, 10:27 »

Да, любой врач: в т.ч. и педиатр.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #772 : Вс, 17 Фев 2013, 21:26 »

В Мариуполе в 2 районах выиграны суды за право непривитых не образование. Тел. 0962759195. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Tfirst
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #773 : Ср, 27 Фев 2013, 08:57 »

Здравствуйте! Мы тоже из Мариуполя, хотим оформиться в садик без прививок, но когда обратились к педиатру (ильичевская поликлиника), она, мотивируя, что у нас нет прививок, есть только БЦЖ, отправила нас к иммунологу. Там отправили на городскую иммунологическую комиссию. А на комиссии даже не стали смотреть ни анализы, ни обследования, хотя у нас целая стопка всевозможных обследований, просто сказали, что ребенка надо дообследовать в стационаре, пройти всех узких специалистов, поставить официальный диагноз, далее пройти осмотр и получить офиц. заключение областного иммунолога, что ребенок здоров и может посещать детсад. Сейчас у нас на руках направление в стационар, но я не вижу никакого смысла туда идти. Кровь, моча, анализы на вирусы, иммунограмма, УЗИ и т.п. - все в норме. Имеют ли они право  направлять нас на дальнейшее обследование? Запись в карточке сделали, что по имеющимся анализам комиссия не может определить состояние здоровья ребенка и направляет его в стационар. Что делать в такой ситуации, посоветуйте!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #774 : Ср, 27 Фев 2013, 09:14 »

Думаю, что, для начала, выяснить по тел. выше, что делали те, кто уже попал в садики. Если они смогли попасть без стационара, то у них можно уточнить, что именно делать.
Записан
Lenucha
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #775 : Пт, 01 Мар 2013, 00:49 »

Подскажите пожалуйста, в целом с форумом ознакомлена, не знаю что Сделать сегодня позвонила медсестра и сказала срочно прийти в поликлинику и написать отказ от прививки КПК( у на 3 акдс сделано, после каждой прививки была высокая температура, проба манту есть). Вроде бы  у них в поликлинике проверка, наверное начнут давить чтоб по ихней форме написала( думаю на будущее что меня отослать далеко и лишить даже право на бесплатное обучение пусть и индивидуальное. И вообще  ошеломила меня тем что они переходят на коммерческую основу и услуги теперь будут платными( это для детей). Моз сейчас активизировалось проводят  форумы международные мол мы так стараемся, а против вакцинации такая антипропаганда, ну ничего в этом году мы еще больше постараемся... вот и стараются.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #776 : Пт, 01 Мар 2013, 01:06 »

Lenucha, а что плохого в их форме отказа?
Лично я не слышала, чтобы медицинские услуги становились платными, а про образование - они вам скорее простят отсутствие прививок, чем дадут ребёнку в школу не ходить. Им это вдвойне невыгодно. Ну может если увидят ваш страх к ДО, то мозги потрепят, а действительно не пустить ребёнка в школу не смогут. Это не причина. К сожалению.
К тому же вы не похожи на ярого отказника (присутствие у ребёнка Манту), если отказ по физ.состоянию, проблем быть не должно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #777 : Пт, 01 Мар 2013, 01:09 »

Количество платных услуг устанавливается МОЗ (тут) и в вашей отдельно взятой п-ке не может быть большим.

А по поводу отказа: просто распечатайте свой и принесите м/с уже готовый. Не будет брать - пишите заявление (типа, прошу приобщить к амбулаторной карте моего ребёнка) и печатаете отказ (оба -  в 2-х экземплярах!), идёте в канцелярию и там регистрируете (на 2-м, вашем, экземпляре ставят входящий номер, дату, подпись, иногда даже штамп). Всё, отказ у них. Вашу копию бережете, как доказательство того, что отказ вы им писали. Мой вариант отказа, если у вас свого нет, сейчас найду.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #778 : Пт, 01 Мар 2013, 01:10 »

Lenucha, а что плохого в их форме отказа?
Тем, что они могут туда впихнуть всё, что им угодно. И такое подписывать, может статься, вообще нельзя будет.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #779 : Пт, 01 Мар 2013, 01:16 »

Еле нашёл свой отказ: тут.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!