Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Массовые отказы?  (Прочитано 87320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 23 Окт 2009, 00:07 »

В пресловутой книге небезизвестного Комаровского есть такая фраза (привожу по памяти): "Родители, при общении с врачом помните, что он излагает вам не свою точку зрения, а точку зрения Минздрава." В самом деле, помните, это сильно облегчит общение... Как по мне, также следует помнить, что вы не работаете (в отличии от педиатра) в системе этого самого Минздрава и потому не обязаны ходить со здоровым ребенком на всякие обязательные комиссии, взвешивания и осмотры. Если вы не желаете тратить свое время (в конце концов "точка зрения Минздрава" достаточно полно изложена в многочисленных книжках, написанных работниками сего ведомства, в т.ч. и вполне доступных в сети - желающие ознакомиться могут сделать это не выходя из дома) и ловить своим ребенком больничную заразу, то и не надо. Заводя ребенка хорошо бы прочесть "инструкции" к этому делу и понять, что его здоровье - это только ваша забота. Кому лень читать и наблюдать, то тому, конечно, лучше с чувством выполненного долга идти на эти осмотры - комиссии с надеждой на чужую тетю (дядю), которая обязана... , которой держава за это платит..., которая давала клятву Гиппократа (кстати, и не Гиппократа! Да и нашли бы клятву эту, текст в сети есть, да и прочли - очень впечатляет) и т.д..
Но вот мне лично непонятно, что затурканный врач может рассмотреть в вашем здоровом ребенке за его 3 минуты? "Жалобы есть? -Нету! -Одевайтесь, следующий!" При этом, однако же, существует у нее/него соблазн поставить какой-нибудь популярный диагноз (дисплазия, кривошея, возбудимость, замкнутость, повышенный тонус, пониженный вес, ассимметрию мозга и пр.) и назначить чего-нибудь от этого (стремена Павлика, успокоительное, укрепительное, аппетитовозбудительное и пр., про анализы-УЗИ я уж и молчу), особенно если это связано с откатом или личным трудным детством (не замечали странной нервности у невропатологов?).
Это моя личная точка зрения - ником ее не навязываю. Интересно, что в родном городе постоянно существует проблема у родителей больных детей взять таллон на прием к этим самым узким специалистам, которые втянуты в эти самые бессмысленные комиссии. Казалось бы, врачи должны бы сказать родителям здоровых детей, не таскающих их по этим комиссиям и не отвлекающих от приема детей больных "Спасибо!". Но нет, все наоборот - вот на меня за это игнорирование комиссий при случае накатали "телегу" - мол, не блюдем права ребенка на здоровье :-). "Где же здравый смысл, где же логика" - как из анекдота про Вовочку...
И еще: на многих форумах, в т.ч. и на форуме у Котка неоднократно писали, что отказ от прививок отнюдь НЕ значит гарантии того, что данный ребенок не будет болеть, т.к. это только ОДИН из факторов здоровья, а их еще существует ... ну, список приводить не буду - те, кто в теме, и так его знают, и, надеюсь, что-то делают с этим знанием...
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 23 Окт 2009, 14:19 »

Все правильно Валерій Ви пишете, про ВОЗ і міністра, але це все очевидні речі, принаймі для користувачів цього форуму, в тому числі і для Максими. Ми тут говоримо про вакцинацію, а це не єдине, що входить до обов'язків педіатрів. Згідний, що для деяких педіатрів це головне питання, але не для всіх, повірте! Вони теж люди, а люди всі різні, і в кожному конкретному випадку, конкретний лікар веде себе інакше. А є й такі, які самі розказують мамам "всю" інформацію про щеплення.
Тобто не треба їх ненавидіти, як клас. І якщо хтось до них ставиться нормально, при тому ще й судиться з ними, то не треба думати, що цією людиною маніпулюють, чи вона в рожевих окулярах.
Просто людина спокійно відстоює свої права законним шляхом. Не більше і не менше. Я стараюсь робити так само.


Спасибо за поддержку и понимание. А сужусь я с больницей, а не с конкретным врачом. Статью 15 не педиатр написал, он только обязан ее выполнять, как впрочем и другие. А если эта статья противоречит другим законам, то вполне возможно отстоять свои права. Что я и делаю. Зачем искать врага в конкретном враче???
Только искренне удивляюсь такой позиции В. Кащенко: "нет педиатра - нет вакцинации - нет проблемы". А если ребенок заболеет, к кому же тогда обращаться, если не к педиатру??? Можно конечно самому лечить, можно к знахарке повести, варианты есть... Я не готова так рисковать. Наш педиатр не смотря на то, что мы "отказники", назначала правильное лечение. Кроме нее и гомеопата никому с ребенком и не обращалась. Понимаю, что у многих был печальный опыт общения с врачами. Так что теперь всех врачей к стенке поставить??? Весь мир возненавидеть? 

fenix, на сегодняшний день в нашем городе собрали (нас несколько) более 500 подписей ЗА ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ. Мало, конечно, но все-таки...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 24 Окт 2009, 15:12 »

Да не будет без прививок никаких эпидемий! Здоровее дети будут и только. У ВООЗ никогда не было цели "остановить эпидемии". Навязать прививки, сделать детей больными - вот их цель. Или вы в этом еще сомневаетесь?
Посмотрите хронику фашистских концлагерей. как узники ранодушно щиплют траву после каких-то уколов. Вакцинаторы многое из фашистских исследованй позаимствовали. Что именно - покажет время, когда начнется над ними всемирный суд. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сб, 24 Окт 2009, 18:33 »

Максима, а для кого вы их собирали? И что с ними намерены делать, как использовать?

Сразу вопрос: Вы нарочно искажаете мою фамилию или невнимательны? Надеюсь, что случайно.
По сути: конечно я не собираюсь сдавать их на макулатуру или развешивать подписные листы в своей квартире на стенах. Если Вы не совсем в теме, расскажу, что отправлю письма конкретным адресатам. И остается только надеяться, что таких писем будет много и те, кто их получит, сделают конкретные "телодвижения", чтобы те требования, о которых там идет речь, были воплощены в реальность. Очень хочется сдвинуть с мертвой точки ту ситуацию в медицине, которую сейчас имеем. А пока будем молчать или говорить между собой, возмущаться и тут же махать на все рукой и никаких шагов не предпринимать, точно ничего не изменится. Или Вы верите, что у чиновников МОЗа совесть проснется и они сами, без "пинков" будут шевелиться??? Они конечно и сейчас "суетятся", но только ради своих корыстных интересов, а не ради сохранения и укрепления здоровья нации. Или у Вас есть по этому поводу иллюзии??? У меня нет, как и нет иллюзий по поводу того, что нас действительно захотят услышать и что-либо реальное сделают, но мы обязаны делать все возможное, коль нам небезразлично здоровье наших детей!!! Я делаю, а Вы?
Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сб, 24 Окт 2009, 19:22 »

Максина, прошу меня извинить!
Я допускал ошибку в Вашей фамилии.
Вы так милы в своей наивности. Как Вы думаете, чиновник, получивший Ваше письмо, а перед этим несколько миллионов отката, за продвижение закона о вакцинации, он улыбнётся Вам? Или ему сразу станет стыдно и он отдаст все деньги на благотворительность? А вообще, какова вероятность, что захочет прочитать Ваше письмо?
Вы когда делали прививки своему ребёнку думали о том, что даёте возможность заработать тому чиновнику, которому собрались отсылать результаты голосования.
Абсурд какой-то? У меня складывается такое впечатление, что Вам просто скучно сидеть дома, и Вы ищете развлечений.
Вы спрашиваете, что я делаю? Я не позволяю уничтожать здоровье своего ребёнка вакцинами. Я просто не вожу его на прививки и к врачам.
А если какой-нибудь директор школы откажет в приёме, я сразу же найду слова, в защиту своего ребёнка. Но либезить перед ними, как это делаете Вы уж никак не стану.
Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 24 Окт 2009, 19:59 »

Максина! 500 подписей-это не так уж и мало. Спасибо Вам. Единственная просьба-надо бы как-то передать Fenix список Ваших подписантов,чтобы мы могли внести их в общий реестр. Хочу Вам сказать - работа идет, ищем выходы на конкретных людей, ищем оптимальные варианты подачи информации для каждого конкретного фигуранта, подключили юристов. Кто не стучиться, тому не открывают - Вы сами это прекрасно знаете.
Кащенко Валерий: "Вы спрашиваете, что я делаю? Я не позволяю уничтожать здоровье своего ребёнка вакцинами" - молодец, все правильно делаете. Разница только в том, что Вы делаете этого только для своего ребенка, а Максина тратит свое время и прочие ресурсы на благо всех детей Украины.
Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сб, 24 Окт 2009, 20:40 »

И ещё! Подписи наверняка поставили родители, которые своих детей не прививали. Вы думаете у врачей нет это статистики. А те у которых не хватает мозгов прививки не делать, как на них подписи повлиять могут. Хоть миллион.
Хотя могут. Устроят за деньги массовые акции за вакцинации из стада недумающих родителей.
Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сб, 24 Окт 2009, 21:56 »

Ну, вообще то, на предыдущей странице Максина писала, что написала отказ и сейчас дело о защите прав ее ребенка находится в суде.
А то, что она считает, что не стоит под одну гребенку грести всех педиаторов, так это ее мнение, ее жизненный опыт.
"Наивность, лицемерие..." - мне кажется, Вам присуща привычка вешать ярлыки.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вс, 25 Окт 2009, 00:18 »

Валерій! Хочу Вам дещо прояснити - "отказники" вони ж "відмовники" - це люди, які відмовились від вакцинації і, увага! - НЕ РОБЛЯТЬ щеплень! Якщо Ви уважно читаєте пости, не тільки свої, а й інших користувачів, то мали б зауважити, що Максина саме з "ОТКАЗНИКОВ", тобто НЕ робить щеплень своїй дитині! Тобто вже тільки цим, вона робить, принаймі, не менше за Вас.
Тим, що Максина судиться за права як своєї так і наших дітей (тому, що НЕ робить щеплень і порушуються права її дитини) і збирає підписи за добровільніст вакцинації, знову ж для боротьби за права наших дітей, (а не, тільки, сидить на п'ятій точці за компом обливаючи брудом людей, які, можете таке уявити?! - зважують своїх малюків в поліклініці) - Вона робить в десятки, а може і в сотні разів більше за Вас!
Тепер питання до Вас Валерій, що робите Ви?? А, так я вже бачив - "Я просто не вожу его на прививки и к врачам", "Я не общаюсь с педиатрами" - вітаю Вас - Ви просто "Настоящий мужык", адже на такі серйозні дії необхідна неймовірна сила волі, інтелект, надзусилля, вивчення маси літератури (як медичної так і юридичної), та ще ціла купа талантів...
І будь-ласка, всі Ваші зауваження про збір підписів і боротьбу за права дітей, такі як - "Вы думаете..", "наверняка..", "какова вероятность.." залиште при собі.
Скучно дома бачу Вам, зайнятись нема чим - пишете всяку ахінею! Може таки сходіть до якихось педіатрів і розкажіть їм все, що Вас так турбує, про ВОЗ, про МОЗ, про мільйонні відкати і т.д. - хай вони знають, що Ви все про них знаєте! Хай побачать вашу позицію! А то Ви не ходите, не спілкуєтесь і вони думають, що ніхто не знає...
« Последнее редактирование: Вс, 25 Окт 2009, 00:35 от fenix » Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вс, 25 Окт 2009, 09:54 »

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=519.msg2098#msg2098
Скольких из 500 подписавшихся родителей Максина убедила не подпись поставить, а отказаться от вакцинации.
Думаю, когда сомневающиеся узнают "безнадёжную" историю отказа в приёме в сад. Вряд ли они будут отказываться от вакцинации.
Максина, в нашем городе в сад принимают только с трёх лет. Может быть у Вас проблема в приёме с вакцинацией не связана?
Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вс, 25 Окт 2009, 10:53 »

Для достижения положительных результатов в борьбе с принудительной вакцинацией достаточно того, чтобы каждый родитель решил этот вопрос относительно своих собственных детей. В каждой семье индивидуально. И не тогда, когда дети уже есть и наполовину привиты, а задолго до зачатия. Повышать уровень информированности посредством СМИ, осуществляя доступность объективной и разносторонней информации. Не может кто-то посторонний - ни Вы, ни я, ни Минздрав определить за родителей, прививать им своих детей или нет.
А шашкой в суде махать, не у всех родителей хватит на это времени и средств.
« Последнее редактирование: Вс, 25 Окт 2009, 11:06 от Кащенко Валерий » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вс, 25 Окт 2009, 11:33 »

Для достижения положительных результатов в борьбе с принудительной вакцинацией достаточно того, чтобы каждый родитель решил этот вопрос относительно своих собственных детей. В каждой семье индивидуально. И не тогда, когда дети уже есть и наполовину привиты, а задолго до зачатия. Повышать уровень информированности посредством СМИ, осуществляя доступность объективной и разносторонней информации. Не может кто-то посторонний - ни Вы, ни я, ни Минздрав определить за родителей, прививать им своих детей или нет.
А чтобы шашкой в суде махать, не у всех родителей хватит на это времени и средств.
Валерій, а зараз повашому не кожен з батьків вирішує питання вакцинації для своїх дітей індивідуально? Звичайно кожен, але от на вибір якраз впливає непоінформованість стосовно реальної дії щеплень і ПОІНФОРМОВАНІСТЬ про недопуск до садочків і шкіл. І цю інформацію, про недопуски без щеплень, якраз ЗМІ з подачі МОЗ розказують на кожному кроці, свідомо чи не свідомо не згадуючи, що це порушення Конституції.
Так само сотні тисяч батьків вирішують проблему вакцинації "індивідуально" - купуючи липові довідки! І повірте ніяких "положительных результатов в борьбе с принудительной вакцинацией " це не дає абсолютно, тільки шкодить, так як МОЗ цих дітей записує в "вакцинований охват" і від їх же імені говорить, що батьки цих дітей - Свідомі і ЗА вакцинацію...
Про підписи - вони збираються для скасування ст.15 Закону "про захист населення від інф. хвороб", саме ця стаття забороняє відвідувати садочки і школи. Боротись треба з першопричиною проблеми, тобто цією статтею, а не з наслідками - сваритись з лікарями, директорами і т.д. Тільки відміна цієї статті скоротить, причому офіційно також, кількість людей які вакцинуються, бо купа батьків інтуітивно готові відмовлятись від вакцинації, навіть не знаючи нічого про неї (знаю особисто, багато таких) але вакцинуються, бо треба садочок і школу. + всі хто мають липові спраки, відкрито стануть відмовниками і ця віртуальна статистика МОЗ про "охоплення 95-98%" і запевнення, що тільки завдяки цьому нема епідемій - лусне, як бульбашка!
Далі, немає різниці хто підписує це звернення, батьки що ЗА чи ПРОТИ вакцинації, навпаки, навіть якщо підписуються ті, що ЗА вакцинацію - це тільки показує, що ці батьки не вважають нещеплених дітей "небезпечними" і готові відстоювати права цих дітей!
Тепер про ЗМІ - Валерій, якщо у Вас є конкретні пропозиції як "Повышать уровень информированности посредством СМИ, осуществляя доступность объективной и разносторонней информации" - будь-ласка озвучуйте їх. Тут всі хочуть цього і готові Вас вислухати. Тікльки от, мільйонні відкати, про які Ви пишете, ідуть якраз не участковим педіатрам, а чиновникам МОЗу, які організовують "просвітницьку" діяльність саме через ЗМІ!
"Не может кто-то посторонний - ни Вы, ни я, ни Минздрав определить за родителей, прививать им своих детей или нет." - якраз МОЗ думає, що може вирішувати це за батьків, більше того МОЗ вважає, що не тільки може, а і повинне вирішувати тільки воно! Тому і закони такі пише і просуває, а права людей і дітей то всьо фігня для них.
"А чтобы шашкой в суде махать, не у всех родителей хватит на это времени и средств." - 100% підтримую! І саме тому, таких батьків, що взялись махати шашкою пори всі перешкоди (Максина - саме одна з них) - треба тільки підтримувати, бо чим більше таких батьків, тим більше правових рішень на нашу користь і тим більша увага до цієї проблеми тих же ЗМІ і чиновників, які можуть на це вплинути. Як приклад Генпрокуратура, саме тому і зацікавилась питанням вакцинації, бо були численні звернення громадян.
Якби кожен з батьків замість купівлі довідок, подавав заяву в суд і прокуратуру, ці уcтанови були б завалені справами про відмову від щеплень і порушення прав дітей! І ця проблема була б вирішена вже давно, але... не всі батьки на це готові, кожен вирішує це питання "В каждой семье индивидуально", нажаль!
« Последнее редактирование: Вс, 25 Окт 2009, 11:43 от fenix » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вс, 25 Окт 2009, 12:49 »

Во-первых, удачи в суде! Спокойствия. Лично мне судебные разборки больших нервов стоили. Кто больше делает, кто меньше - как судить? Вот пришел как-то папа-капитан на прием с малышом, рявкнул командным голосом :ЭТо мой ребенок, Я за него отвечаю", и напрочь отбил у участковой желание принуждать вакцинировать. Сильнее даванул, чем все ее вышестоящие. Уж кто как может.
Когда мы дозрели до отказа от прививок-какая разница? в 1981 я, по глупости, делала малышу прививки, за что получила осложнений по полной программе. Так что мне теперь, стреляться?
А подписи, обращения очень нужны! Почему  Ген ПРокуратура начала реагировать - в ответ на обращения родителей! А не будь этих обращений? Чем больше, тем лучше, куда только можно.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 25 Окт 2009, 13:42 »

Феникс, я не знаю украинского языка. Поэтому из того, что Вы пишете понял только половину. Если конечно можно, пишите пожалуйста на русском.
Нужна госудаственная программа!!! А если президент страны издаёт указы по уничтожению нации, при этом на каждом углу трубит о геноциде. Причём здесь МОЗ, ВОЗ. И подписи.
Нужна политическая сила, которая будет представлять интересы родителей в парламенте. А если там сидят уроды, думающие о наживе, то поверьте, наплевать им на подписи, на родителей и их детей. Для них вакцинация - это один из способов зарабатывания денег. Предлагаю делегировать полномочного представителя Лиги к политической силе, которая обладает реальной силой и достаточной порядочностью, для решения вопроса о вакцинации на государственном уровне. Пусть эта сила инициирует референдум. А парламент принимает результаты к выполнению. По крайней мере, это будет цивилизованный подход.

Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вс, 25 Окт 2009, 14:36 »

"...Предлагаю делегировать полномочного представителя Лиги к политической силе, которая обладает реальной силой и достаточной порядочностью, для решения вопроса о вакцинации на государственном уровне. Пусть эта сила инициирует референдум..." - РЖУНИМАГУ

 Как будем определять степень порядочности той или иной политической силы? Каждого депутата на детектор?
Как представитетели ВСЕХ без исключения политических сил (нет, вру, литвиновцы не голосовали, но это только потому что они в это время Спикера в Презы выдвигали на съезде) решают вопрос вакцинации на государственном уровне можно посмотреть на сайте ВРУ, http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=8328&krit=66.
Валерий, я подозреваю, Вы не живете в Украине постоянно, иначе бы знали, что НЕЛЬЗЯ провести референдум в стране, где НЕТ ЗАКОНА О РЕФЕРЕНДУМЕ.
P.S. Ваша бровада по поводу незнания государственного языка мне вообще не понятна.
« Последнее редактирование: Вс, 25 Окт 2009, 16:23 от donch » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!