Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 04 Мая 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Ідем до садочку. Потрібна допомога!!!  (Прочитано 72845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сб, 28 Мая 2011, 08:29 »

Опять проблемы на ровном месте: «За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад». А врач такое писать не обязан.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сб, 28 Мая 2011, 08:35 »

наказу Міністерства  охорони здоров'я України  № 434 від 29.11.2002  та затвердженого цим наказом   примірного «Положення  про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу"



По поводу этой фразы, наверное нужно писать в МОЗ, но возможно сейчас написание этой фразы упростится.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 28 Мая 2011, 08:39 »

Опять проблемы на ровном месте: «За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад». А врач такое писать не обязан.
Тоже обратил внимание на эту фразу, но она просто является формальным узакониванием фактического состояния дел.
В принципе, даже лучше, что это прописано в официальном документе, теперь есть возможность предъявлять его медикам как аргумент для записи нужной формулировки в медсправке...
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сб, 28 Мая 2011, 08:45 »

Я тоже подумала, что берем это письмо и показываем врачу, видишь, указали, что ты должен написать, значит пиши, правда может сказать, а что мне МОН у меня ведь МОЗ. Давайте не будем гадать, а пойдем к врачам и все станет ясно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сб, 28 Мая 2011, 08:57 »

...и он тут же вас пошлёт. Ибо:
1. Это приказ чужого министерства, он ему до задницы одного места.
2. Даже там написано, что если в справке будет, то... а не что врач обязан такое вписать.
Так что только как еще один аргумент в разговоре, но не более. МОН просто переложило ответственность на медиков в собственном вопросе приёма, а любимая фраза нашего педиатра: «я не могу брать на себя такую ответственность...». Досадно.

Теперь осталось позвонить в МОН и спросить, чем они думали.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сб, 28 Мая 2011, 09:16 »

Добавить в заявлении к главврачу: прошу в справке указать, с какого периода мой ребенок может быть допущен к посещению, так как, согласно письма МОН №..., только после данного примечания зав. садика принимает детей к обучению. В случае Вашего отрицательного ответа, я буду обращаться в Конституционный суд, так как Вы нарушаете конституционные права моего ребенка на образование, что непосредственно подтвердил МОН в своем письме №... 


Как то так....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сб, 28 Мая 2011, 09:18 »

Шатко. Это ведь МОН требует фразы, нарушая положение о приёме.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сб, 28 Мая 2011, 09:35 »

Предлагаю, пускай "папа" пишет так, посмотрим, что ответят в Черкассах, у нас ведь вообще тяжело в этом вопросе.

Саша (папа), где Вы пропали, что Вы думаете. Могу сама сходить к главврачу и просто в личной беседе выяснить обстановку, так как отдел образования говорил, будет эта фраза, берем, а теперь у них еще и документ на это есть, так что остается только так.
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сб, 28 Мая 2011, 09:39 »

Все класно, МОН каже, що треба брати в садок непривитих, але спочатку отримайте довідку в поліклініці з таким написом. (В нас такий напис є).Але бачу в цьому іншу сторону медалі... Завідуюча бере в садок, потім приходить СЕС і робить їй догану(чи садочку), керуючись славнозвісним законом України, який пише, що непривиті діти не можуть відвідувати навчальні заклади.... І знову все стає на старе місце. Добре тут одне, що МОН бачить порушення законодавства і визнає це.... Може і МОЗ за ним щось подумає...
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 28 Мая 2011, 09:42 »

Тішіть те, що льод починає колотись....Мінюст,МОН, хто наступний?Непонимающий Крикнемо разом:"МОЗ!МОЗ!МОЗ!". Може почують!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 28 Мая 2011, 10:19 »

Не однократно сталкиваюсь с ситуацией когда прописано" детский коллектив посещать может " и зав детсадами продолжают кочевряжится!
Так что одна проблема точно уже снята. Лиха беда начало, теперь будем добивать МОЗ,но судов с садами теперь можно избежать! И это уже хорошо, Есть ответы с поликлиник, где пишут что 026 оформлена в соответствии с инструкциями и положениями такими то... и такая то запись не регламентирована, вот с них и начнем!
В недрах, МОЗ уже дозревают новые законы, вот что нужно держать на контроле!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 28 Мая 2011, 10:26 »

led! что бы воплотить в жизнь ваши опасеня должен быть прописан механизм действия, а у ДДУ его нет У СЭС есть вот пусть они на прямую попробуют, а ни чего у них не выйдет
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сб, 28 Мая 2011, 10:34 »

Я согласна с Лилией, в том плане, что теперь остались хоть одни врачи. С новым министром МОЗ, который обещает всем 100% иммунизацию, придется воевать через европейский суд.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сб, 28 Мая 2011, 11:54 »

Ирина Черкассы! Поверьте! Не знаю что там себе думает министр МОЗ, но и мы еще не исчерпали весь свой ресурс противодействий. Если на каждое противоправное телодвижение МОЗ, врачей на местах, мы (каждый из нас ) будет хотя бы звонить на горячу урядову линию. И там у них голова опухнет от наших жалоб, они поймут- НАРОД НЕДОВОЛЕН,и то что не стоит будить спящую собаку, а продажные суды и прокуратуры ,я убедилась бесполезно потраченное время
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сб, 28 Мая 2011, 12:00 »

Хочу внести ясность, моя цель не бороться с вакцинацией, моя цель обеспечить нашим детям европейский подход,к проблеме....Качественная диагностика, качественные препараты,качественное лечение, и соизмеримые с европейскими понятиями и стандартами  компенсации за утраченное здоровье, в случае врачебной ошибки! Свободу выбору!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!