Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 13 Мая 2024, 10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Справки в школу по форме Минздрава СССР от 04. 10. 1980?  (Прочитано 8429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Вс, 01 Дек 2013, 21:17 »

Сотни тысяч родителей сталкиваются в требованием справки после отсутствия ребенка в школе/детсаду.
Эти справки покупают, подделывают, оббивают пороги поликлиник.
А насколько законно требование именно такой формы справки?  

В справке должна быть указана болезнь, из-за которой ребенок пропустил занятия.
1. А как же врачебная тайна?
Справка выдается со дня обращения.  
2. А как же право на выбор формы медпомощи и отказ об навязываемых мед. услуг?
С какой стати нужно несколько раз идти в поликлинику, сидеть там в очереди, получать рецепты?
Родители имеют право на собственный выбор методов лечения ребенка.  
3. Проверить, здоров ли ребенок НА МОМЕНТ обращения, не заразен ли он для других детей - логично.

Все остальное противоречит действующим Законам Украины. 
Базируется на форме Минздрава уже несуществующего государства.
Не пора ли эту форму привести в соответствие с Законами?
Для начала напишу заявление в поликлинику...

« Последнее редактирование: Вс, 01 Дек 2013, 21:33 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 01 Дек 2013, 21:48 »

Кстати, на продаже этих справок организован  бизнес...  Эти справки нужны и в колледжи, и в выши...
Аналог больничного.
« Последнее редактирование: Пн, 02 Дек 2013, 07:21 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 02 Дек 2013, 10:56 »

Алла, уже давно принята и у нас, к примеру, и выдаётся форма №95/о. Может, где-то кто-то решил проявить самодеятельность?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 02 Дек 2013, 11:26 »

А чем она отличается от формы  1980 года?
Ничем.
Навязываемый сервис противоречит выбору методов лечения.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 02 Дек 2013, 11:28 »

нипанятна  Веселый
что мешает через неделю от выздоровления пойти к своему лечащему врачу и получить справку, что здоров?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 02 Дек 2013, 17:21 »

Начинают вымогать: "Справка положена со дня обращения". "Вы пришли сегодня, значит напишем освобождение с СЕГОДНЯШНЕГО дня... ",
То есть заболел - вызывай врача или иди на прием...
Или потом плати за справку... Грустный
В Великобритании  достаточно записки родителя.
У нас требуют эти справки. В Киеве не так?
Можно прогулять выш/  школу и придти без справки?
« Последнее редактирование: Пн, 02 Дек 2013, 17:27 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 02 Дек 2013, 17:25 »

Непонятно №2: а как врач узнает, с какого числа требуется дать освобождение от занятий? Только со слов пациента? Думаю, Вы понимаете, что тут простор для манипуляций открывается широкий, да и, строго говоря, если речь идёт о заразных болезнях, дата исчисления периода, когда больной еще выделяет возбудитель, также важна. Так что, как минимум, ставить врача в известность о начале болезни, я не считаю чем-то совсем уж неважным.

P.S. А про "положено" в справке, конечно, нет ни слова. И в инструкции тоже. Поэтому тут можно проявлять настойчивость.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 02 Дек 2013, 17:40 »

Чтобы поставить врача в известность, нужно придти на прием. Сидеть в очереди с больными и т. д.
Мне больше нравится как в Великобритании, а не форма Минздрава СССР 1980.
Больному надо выздоравливать, а не ходить по поликлиникам с температурой.
Пример:
Студенту наложили гипс в Москве. Приехал в Мариуполь лечиться.
Травматолог дает справку с момента обращения. Итог - прогулы или плати травматологу.
Надо было на костылях с гипсом тащиться еще и к этому травматологу?
Снимать гипс, снова делать снимки?
О чем заявил травматолог. Не верит он чужим снимкам и гипсам.
С открытым переломом+..., ехать к месту жительства не очень...
Закончилось отчислением.    
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 02 Дек 2013, 17:47 »

Алла, я, честно, не знаю, как с этим делом обстоит в Британии. Но если бы ко мне на приём пришёл человек с гипсом и потребовал бы справку, что он с тем гипсом уже неделю, я бы тоже не дал. Не потому, что я такой садист, а потому, что справка - это документ, удостоверяющий что-то. И туда я могу писать только то, в чём я уверен. Когда именно человек сломал ногу - 3 дня назад или неделю - я точно не скажу и, думаю, некий разброс будет и у врачей. Врачи и так не горят желанием подставлять свои попы даже в тех случаях, когда "подставляние" им только мерещится, а в данном случае их понимаю даже я. Студента жалко, но травматолог же не телепат!

Кто не хочет идти в п-ку (я, например, не хочу) вызывает врача на дом. И датой болезни проставят дату обращения. Проблемы в этом я не вижу.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 02 Дек 2013, 17:53 »

О Великобритании знаю потому что у меня там сын живет.
Врачу достаточно слов пациента.
Они даже посылки без паспорта выдают. Везде на слово верят.
В школу после отсутствия:
 Dear Miss...
My son was not at school  because...
« Последнее редактирование: Пн, 02 Дек 2013, 19:07 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 02 Дек 2013, 17:57 »

Ну, а у нас другие реалии. Мне даже по правам в банке в доступе к счёту отказывают. Потому, как если что, то справка - это документ, и если в ней будет хоть слово не то, то, чуть что случится, врач будет иметь реальную возможность схлопотать 2 года по уголовке. Не знаю, пройдёт ли врач по уголовке в Британии - это многое бы объяснило в плане их доверчивости. А посылки и у нас просто так выдают: если почтальон знакомый - это за милую душу.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 02 Дек 2013, 18:41 »

При наборе "куплю справку" масса предложений.  Есть проблема, потому востребовано.

Решение проблемы - на основании действующей законодательной базы напомнить о праве не обращаться в поликлинику при заболевании.
Врач не может верить на слово, когда именно человек заболел.
Потому дату обращения из справки надо убрать.

Соответственно " болел С... ДО,.. "незаконно.
Соответственно полномочия поликлиники  "здоров, МОЖЕТ посещать" со дня обращения.
И только.
Что было в момент заболевания, какой срок- не поликлиники дело.
Пора менять  форму 1980 года. Противоречит ныне действ. законам.
« Последнее редактирование: Вт, 03 Дек 2013, 06:40 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!