Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 19 Мая 2024, 13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 248580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 29 Июн 2010, 12:37 »

Спасибо большое за советы!
я сегодня была в своей поликлинике ( у дочки прививки до 4,5 мес. - потом отказ), мне тоже отказали в подписи медкарты, но зав. дошк. отделением выходит 05.07 из отпуска, попробую еще к ней. если нет - то буду тоже выходить на тропу войны.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 01 Июл 2010, 23:23 »

Были мы сегодня в прокуратуре, прекрасно побеседовали, нам пообещали , что ребенка возьмут в садик без прививок после комиссии. комиссия нужна для того чтоб подтвердить, что ребенок часто болеющий и на этом основании мы отказываемся от прививок. до сих пор не могу понять смысла этой комиссии. сказали -ждать письма с ответом.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 02 Июл 2010, 07:12 »

А что за комиссия? Лучше прояснить этот момент, нет ли в ней каких-нибудь социальных работников. А то, знаете, сейчас все ювеналкой пугают. Чтоб не приняли вдруг решение "часто болеет из-за отсутствия прививок"  Шокирован
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 02 Июл 2010, 07:15 »

Смысл комиссии, скорее всего, будет не в вашу пользу. Болеющий или нет ваш ребенок - им все равно. С гарантией освободят от прививок в 2 случаях: ДЦП и "клиническая смерть". Во всех остальных - отсрочка от прививок на какое-то время, направление на бесконечные и недешевые иммунологические обследования, после которых все равно на направят на прививки.
В душе врачи бы рады вас освободить, но им не дают. Очень жестко на них давят.
Потому  сразу ссылайтесь на Ваше Конституционное ПРАВО...На Конституционный СУД. Иначе - просто трата времени.
(Меня тоже по этим комиссиям гоняли - ужас! Та в отпуске, приходите через 2 недели, там очередь на полдня...А потом  за закрытыми дверями одна хорошая врач честно призналась, что правильно отказываюсь, но никто из врачей на законных основаниях мне помочь не сможет)
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 02 Июл 2010, 13:43 »

Так мы и настаивали на просто отказе от прививок а не на медотводе, так нет- пройдите комиссию, которая подтвердит что вы часто болели и поэтому отказываетесь от прививок, а не из-за дури. я говорю - комиссия должна будет сделать какой-то вывод, и скорее всего он будет " ребенка прививать можно", мы хотим взять ответственность на себя и просто отказаться от прививок , как от опасного метода профилактики инф. заболеваний. но она сказала, что эта комиссия- формальность, пройдите и допустим ребенка в садик.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пт, 02 Июл 2010, 13:52 »

Не верю я этим комиссиям, но что делать, пройти надо. Они перепинывают из одной инстанции в другую, тянут время. В расчете, что вам надоест и вы отказываться передумаете? НО вдруг будет чудо! Комиссия скажет :"Не ставьте!" 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 04 Июл 2010, 16:10 »

так нет- пройдите комиссию, которая подтвердит что вы часто болели и поэтому отказываетесь от прививок, а не из-за дури.
а если у меня ребенок не болеет - значит у меня одна дурь в голове?! Слов нет...
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 05 Июл 2010, 15:15 »

Сегодня была в поликлинике по поводу своей дочери - мне отказали в подписи карточки, зам. главврвча рассказала- Вот родители обращаются в прокуратуру, нас вызвали и сказали - вы правильно соблюдаете закон! (мое письмо- по поводу ребенка сестры). с огромным нетерпением жду письма из прокуратуры - неужели нам сказали одно, а напишут другое?
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 11 Июл 2010, 01:17 »

Я в шоке! прокуратура нам отказала! пришло письмо, сестра прочитала по телефону -Пройдите медкомиссию для подтверждения медотвода или делайте прививки! что же теперь делать - писать в генпрокуратуру? руки опускаются, так хочется добиться всего честным путем.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 11 Июл 2010, 08:12 »

 А что конкретно написала прокуратура?
Если городская, то  можно на них пожаловаться в областную.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 27 Июл 2010, 15:32 »

Ответ из прокуратуры:
     Прокуратурою Оболонського р-ну м. Києва Ваше звернення щодо правомірності дій медичних працівників дитячої поліклініки №2 розглянуто. 
     Узв"язку з необхідністю оформлення медичної довідки, яка дає право влаштування до дитячого дошкільно державного закладу (далі-ДДУ) Вашу доньку, ви звернулись в поліклініку іншого р-ну. Так як , медична медична документація для подання в ДДУ для Вашої дитини оформлена в іншому р-ні, печатка поліклініки №2 Оболонського р-ну не ставиться, на підставі чого директор дитячого садочку №193 відмовилась приймати вказану довідку.
    Одночасно роз"яснюю, що якщо ви бажаєте відмовитись від профілактичних щеплень, аргументуючи медичними протипоказами, які зазначені в медичній довідці, Вам необхідно для вирішення питання подальшого проведення профілактичних щеплень Вашій дитині звернутись до міської комісіїз питань профілактичних щеплень при консультативній поліклініці Київської міської дитячої клінічної лікарні №1 (вул. Богатирська,30).
    З огляду на викладене, підстав для вжиття заходів прокурорського реагування на даний час не вбачається.

     Нормальный ответ?
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #26 : Вт, 27 Июл 2010, 18:07 »

Если все так, как изложено в ответе, другого ответа ожидать и не следовало. В общем мама поторопилась с жалобой. Дело не было доведено до логического завершения! Если бы в 026/о форме фигурировала бы запись запрета, то тогда бы это имело смысл жаловаться, или если бы она была оформлена в соответствии с положением о заполнении Обліковой документации а заведующая ДДУ уперлась , то да .... а так прокуратура все сделала правильно!!!
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 28 Июл 2010, 08:02 »

Но мы же сначала писали в поликлинику- есть отказ оттуда со ссылкой на законы 15 и 10 об инфекционных заболеваниях - с ним и пошли в прокуратуру.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #28 : Ср, 28 Июл 2010, 12:42 »

Не важно где оформляется 026 форма (она имеет единый гос образец!) , то что она от начала до конца должна быть оформлена одной поликлиникой не противоречит логики и самой инструкции! Вы можете оформить ее в "Успендурском леспромхозе" главное что бы он находился на территории Украины! Ее наличие  и правильное оформление дает Вам право подачи заявления о предоставлении места  в ДДУ по вашему выбору!  Отказ в оформлении 026 формы является нарушением, Если бы у вас вдруг не оказалось на руках не  до-оформленной карты Вы везде оказались бы правы!  Они бы тогда нарушили свой основной закон о здравоохранении. Отправка Вас на иммун- комиссию не лишена логики и она предусмотрена Законом  ,знаменитой 15 статьей и инструкциями по оформлению 026 формы,а также должностными инструкциями врачей педиатров. Окончательный отказ в вашем случае может быть от комиссии что и может быть основанием для подачи жалобы и иска в суд, если он основан на отсутствие прививок а не состоянием здоровья не позволяющим ребенку находится без постоянной опеки родителей. Потому что право ограничения гражданских прав дано кабмину  которые предусмотрены ст Конституции 64 "В умовах воєнного або надзвичайного стану ..." либо судом во всех других случаях Ваши права не в коей мере не имеют права ограничивать!  Во всех остальных случаях должно работать верховенство права которое в щен разбивает их любимую  15 статью, которая если не наступают условия 64 ст Конституции, вступает в коллизию с законом
Это надо вкладывать в уши прокурору ,  судье и тд. , а все остальное  лишь добавление к вашим основным конституционным правам!!!
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 02 Авг 2010, 23:07 »

Еще одна головная боль:
http://vidido.ua/index.php/pogliad/article/janukovich_hoche_vidnoviti_vakcinaciju_vid_koru_i_krasnuhi/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!