Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 05 Мая 2024, 00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 235833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Вт, 07 Авг 2012, 15:18 »

Тогда помогите, пожалуйста, красиво сформулировать! Не хотелось бы оставлять эти нападки без комментариев...
« Последнее редактирование: Вт, 07 Авг 2012, 15:38 от svetulyadem » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #196 : Вт, 07 Авг 2012, 17:08 »

   Важно не только написать, но и уложить в голове по полочкам что: Судебное разбирательство  не строится на предположениях и домыслах ,допустим то, или допустим это. Судебный процесс строится только на доказательствах и фактах
     ВАШЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО  НЕ СТРОИЛО СВОИ АРГУМЕНТЫ НЕ НА ФАКТАХ, А НА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ А ЭТО КАК МИНИМУМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, КАК МАКСИМУМ НЕ ЗАКОННО ..(И еще косвенно нанося вам оскорбление, предполагаемая  заразность вашего здорового ребенка )Факт текущего  состояния  здоровья ребенка  подтверждается справкой, что ребенок ЗДОРОВ. Динамика, выпиской из формы 112, ВАЖНО ТАКЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТА ЧТО РЕБЕНОК НЕ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ
 Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 9. Обмеження прав громадян, пов'язані із станом
               їх здоров'я

..громадяни можуть бути визнані тимчасово або постійно не придатними за станом здоров'я до професійної або іншої діяльності, пов'язаної з підвищеною небезпекою для оточуючих..
     Застосування  примусових  заходів  медичного  характеру  щодо
осіб,  які  вчинили  суспільно  небезпечні  діяння, обмеження прав інших   громадян   у  вигляді  примусового  медичного  огляду  або примусової   госпіталізації,  а  також  у  зв'язку  з  проведенням карантинних  заходів допускається тільки на підставах і в порядку, передбачених законами України.
     Рішення про обмеження прав громадян, пов'язані із  станом  їх здоров'я, можуть бути оскаржені в судовому порядку.
То есть здорового человека нельзя ограничивать в правах, что и есть дискриминация , как по отношению в данном случае относительно вакцинированных, так и по отношению к детям с противопоказаниями к вакцинации (заметим детей со слабым иммунитетом)
почему вы не берете за основу иск от  Mike Непонимающий( а еще вполне можно апеллировать и законами на которых строилось решение апелляционного суда)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #197 : Вт, 07 Авг 2012, 17:17 »

Да, Светлана, огласите весь список, пожалуйста весь иск выложите (если возможно) - комментариев и формулировок накидаем, не волнуйтесь Улыбка
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #198 : Вт, 07 Авг 2012, 17:24 »

Лилия, спасибо за ценные замечания. Я как раз взяла за основу иск от Mike, но в моей ситуации есть индивидуальные моменты, которые и хотелось бы отразить.
   Факт текущего  состояния  здоровья ребенка  подтверждается справкой, что ребенок ЗДОРОВ.
Мы как раз и боремся за справку о состоянии здоровья (см. мои посты выше) - в данный момент ребенок еще на лечении (уже больше месяца), но горздравотдел нам ясно дал понять, что после выздоровления справки для возвращения в сад нам не видать, пока не сделаем прививку, от которой я писала официальный отказ. В данный момент в поликлинике вакцины нет, поэтому педиатр предложила подписать согласие на прививку, а когда появится, то в саду эту прививку сделают. Я отказалась...
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Вт, 07 Авг 2012, 18:02 »

Пока вы будете бегать к прокурору вы можете прозевать  лицей. Ребенок вам это простит? Это я к чему ? Да к тому  что ( в сотый раз на форуме повторяю)лише клінічний огляд дитини на наявність симптомів туберкулёзу  НЕ ПРОКАТИ!!! без подтверждения , что ваш ребенок не болен туберкулезом вам не обойтись...Каким образом это подтверждать это уже другой вопрос...
Как вариант Идите конкретно к фтизиатру несите ему флюорографию всех взрослых членов семьи и ПЦР  на туберкулез ребенка  и у него требуйте конкретную справку что ребенок туберкулезом не болен.

 
Лилия, так как решать вопрос с Манту? что каждый год бегать рентген делать?
Записан

прививка - это русская рулетка
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #200 : Вт, 07 Авг 2012, 18:48 »

Пока вы будете бегать к прокурору вы можете прозевать  лицей. Ребенок вам это простит? Это я к чему ? Да к тому  что ( в сотый раз на форуме повторяю)лише клінічний огляд дитини на наявність симптомів туберкулёзу  НЕ ПРОКАТИ!!! без подтверждения , что ваш ребенок не болен туберкулезом вам не обойтись...Каким образом это подтверждать это уже другой вопрос...
Как вариант Идите конкретно к фтизиатру несите ему флюорографию всех взрослых членов семьи и ПЦР  на туберкулез ребенка  и у него требуйте конкретную справку что ребенок туберкулезом не болен.

 
Лилия, так как решать вопрос с Манту? что каждый год бегать рентген делать?

тут речь идет о разовом требование а вообще у нас сейчас без флюорографии взрослому отказывают в мед помощи, например  можно не попасть к терапевту,у нас ведь напоминаю туб эпидемия,а следовательно мы все попадаем под ограничения прав Ибо тут наша обязанность доказывать уже что мы здоровы и под девятую статью не попадаем


« Последнее редактирование: Вт, 07 Авг 2012, 19:00 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Вт, 07 Авг 2012, 18:55 »

svetulyadem !Ну значит я не внимательна Простите!
Я то думала все как всегда, вы вновь поступающие, а вы просто возвращаетесь после болезни и в сад в который  вы до этого уже ходили?
Тогда я " ваааще" не вижу проблем,вам все го то и нужна та малюсенькая справочка которую педиатр дает после болезни? Так ее можно для сада  и в платной клинике взять ( как впрочем и для суда) закон нас не ограничивает не в выборе врача не в выборе лечебного учреждения
« Последнее редактирование: Вт, 07 Авг 2012, 18:59 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #202 : Вт, 07 Авг 2012, 20:08 »

В данный момент в поликлинике вакцины нет, поэтому педиатр предложила подписать согласие на прививку, а когда появится, то в саду эту прививку сделают. Я отказалась...
Если вы уже в садике, то это сильно меняет дело! Если вакцины нет (и не будет, пока вы не выздоровеете), то на прививку можно и согласится! Написав, что: 1) в соответствии с законодательством - согласны; 2) при вашем обязательном присутствии!
Скорее всего, глазом зацепятся за присутствие (вы расскажите про боязнь мед.манипуляций у ребёнка) и не обратят внимание, что вы не просто соглашаетесь в соотв. с законом, а будете требовать проведения манипуляций в соответствии с законом! А этого они не смогут выполнить никогда Улыбка

Или, если это сочтёте рисковым, действительно, Лилия має рацію: справка о состоянии здоровья в платной клинике - это лучший (и быстрый) выход.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Вт, 07 Авг 2012, 21:47 »

Тогда я " ваааще" не вижу проблем,вам все го то и нужна та малюсенькая справочка которую педиатр дает после болезни? Так ее можно для сада  и в платной клинике взять ( как впрочем и для суда) закон нас не ограничивает не в выборе врача не в выборе лечебного учреждения
Я не сомневаюсь, что в платной клинике могут дать справку, что ребенок здоров. Но вот насчет того, что ребенок с 2 июля болел, сомневаюсь, что могут подтвердить: они же моего ребенка не наблюдали все это время, а проходили мы амбулаторное лечение в поликлинике, а теперь еще и на обследовании в больнице... Имеют ли они право с мед. карты ребенка сделать эту запись, да и вообще выдают ли такие же справки, как в поликлинике?
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Вт, 07 Авг 2012, 21:51 »

а будете требовать проведения манипуляций в соответствии с законом! А этого они не смогут выполнить никогда Улыбка
А что там такое невозможное по закону?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #205 : Вт, 07 Авг 2012, 22:08 »

Я не сомневаюсь, что в платной клинике могут дать справку, что ребенок здоров. Но вот насчет того, что ребенок с 2 июля болел, сомневаюсь, что могут подтвердить...
Во-первых, для похода в садик нужна только справка, что вы здоровы (да, там дают эквивалентные справки). Во-вторых, если вы много болели, то это можно совместить с тем, что таки дадут в п-ке. А в-третьих, всегда можно попросить внести даты в справку - думаю, в этой мелочи вам не откажут.

А что там такое невозможное по закону?
Не проверяют противопоказания (а там их вагон и маленькая тележка), у всех известных вакцин есть тяжелые побочные эффекты (а рисковые методы профилактики запрещены законом). Короче, они не выкрутятся.
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #206 : Вт, 07 Авг 2012, 22:17 »

Не проверяют противопоказания (а там их вагон и маленькая тележка), у всех известных вакцин есть тяжелые побочные эффекты (а рисковые методы профилактики запрещены законом). Короче, они не выкрутятся.
Т.е. они обязаны предоставить аннотацию к вакцине? Я при написании первого отказа от прививки спрашивала медсестру в детсаду об аннотации, она сказала, что аннотацию СЭС ей не выдает, но она может попросить копию (как будто это нужно делать по моему требованию)...
А если сейчас подписать согласие на прививку, а сразу же по возвращении в сад принести новый отказ, это же будет законно? Я просто боюсь, что без моего присутствия могут сделать, если будет согласие у них на руках.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Вт, 07 Авг 2012, 23:11 »

а разве в саду не дают подписывать информировану згоду?
без нее не должны сделать прививку, по-идее
когда сын поступал в сад, не было вакцины и я написала, что как только появится сразу же сделаю...
а потом передумала(но не сразу, т.к. мы приболели тогда),....Вы можете случайно найти перерчень осложнений и передумать
Записан

прививка - это русская рулетка
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #208 : Ср, 08 Авг 2012, 00:04 »

Ваше разрешение на вакцинацию  требуется каждый раз перед конкретной манипуляцией,после допуска врача, вам должны давать две   бумажечки на подпись! первая о том что вы не возражаете( тем самым полностью своей подписью вы берете полную юридическую  ответственность за последствия и снимаете ее с медиков)и вторая согласие  на сбор и обработку  персональных давних  Разве у вас не так? если нет, то это грубейшие нарушения

5) отримання  Інформованої  згоди  та  оцінки  стану здоров'я особи або дитини одним із батьків або іншим законним представником
дитини на    проведення    щеплення ...
     7) ...медичного висновку лікаря щодо стану здоров'я дитини перед щепленням  або  туберкулінодіагностикою  з  оформленням  первинної медичної документації..
 9.
    ... у дошкільному   навчальному  закладі  -  попередньо  інформує батьків або осіб,  що  їх  замінюють,  про  проведення  імунізації дітей, які підлягають профілактичному щепленню.

     10. Медичний       огляд       перед       щепленням      або туберкулінодіагностикою є обов'язковим.
     При виявленні   негативних   змін   у  стані  здоров'я  особи ризначаються  додаткові  медичні  втручання  згідно   з   чинними
протоколами   надання   медичної  допомоги  особам  відповідно  до медичних показань.

     10.1... у дошкільних закладах або загальноосвітніх навчальних  закладах  медичні  огляди  проводяться  у  присутності
медичного працівника.


     11. У медичній документації  здійснюється  відповідний  запис лікаря про  дозвіл  на  проведення  щеплення  та  вклеюється форма
N 063-2/о ( za594-10 ).


     21. Факт відмови від щеплень з позначкою про те,  що медичним працівником   надані   роз'яснення  про  наслідки  такої  відмови, оформляється за формою N 063-2/о (  za594-10  ),  підписується  як громадянином  (при  щепленні  неповнолітніх  - батьками або іншими законними  представниками,  які  їх  замінюють),  так  і  медичним працівником, про що повідомляється до територіальної СЕС.

     22. У  кожному  кабінеті  щеплень повинні бути інструкції про застосування всіх препаратів,  що використовуються для  проведення щеплень   (у   тому   числі   тих,  які  не  входять  до  переліку обов'язкових),   протоколи   надання   медичної    допомоги    при відкладних  станах  відповідно  до чинних нормативів; лікарськзасоби  та  вироби  медичного  призначення  для надання  медичної допоммедичної допомоги медичним  працівникам  та  технічному  персоналу ЛПЗ.


                                      Додаток
                                      до Положення
                                      про організацію і проведення
                                      профілактичних щеплень
                                      та туберкулінодіагностики
 

                              ЗГОДА
              на збір та обробку персональних даних
 

     1. Прізвище, ім'я, по батькові особи, що щеплюється
 _________________________________________________________________

     2. Дата народження __________________________________________

     3. Місце проживання _________________________________________

     Я (прізвище,  ім'я, по батькові особи, що щеплюється, батьків
 або законного представника  дитини),  ______________________  даю
 згоду   на  збір  та  використання  інформації  щодо  моїх/дитини
 персональних даних у випадку виникнення несприятливих подій після
 імунізації  при  застосуванні  вакцин,  анатоксинів  та  алергену
 туберкульозного  з  метою  передачі  цих  даних  до  Міністерства
 охорони  здоров'я  України  та ДП "Державний експертний центр МОЗ
 України" для оперативного  реагування,  розслідування  причин  їх
 виникнення та вжиття відповідних заходів.
                                         _________________________
                                         (дата)           (підпис)
    
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 06:48 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Ср, 08 Авг 2012, 07:56 »


Я не сомневаюсь, что в платной клинике могут дать справку, что ребенок здоров. Но вот насчет того, что ребенок с 2 июля болел, сомневаюсь, что могут подтвердить: они же моего ребенка не наблюдали все это время, а проходили мы амбулаторное лечение в поликлинике, а теперь еще и на обследовании в больнице... Имеют ли они право с мед. карты ребенка сделать эту запись, да и вообще выдают ли такие же справки, как в поликлинике?
 Объясните что вам конкретно надо ,если справка то ее вам дадут в платной клинике.(Mike же взял)  Если фиксация факта  болезни и выдачи вам больничного, то она НЕ может быть не зафиксирована в 112 форме если вы проходили лечение ,а ваше нахождение в больнице подтверждается выпиской из истории болезни.
 Вам не кажется что вы все усложняете на ровном месте? Для похода в сад вам  всего то и надо бак анализы ( вы уже не ходите в сад больше 21 дня) и малюсенькая справочка
 Я конечно не в курсе  о природе заболевания вашего ребенка, но я не понимаю как, если ребенок в данный момент болен идет речь о прививки, какой такой профессионал-педиатр ставит вопрос о вакцинации  больного ребенка, у которого как минимум еще месяц после болезни должен быть реабилитационный период. И если бы у меня  ребенок болел уже больше месяца я бы задумалас о смене специалиста
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 08:40 от Лилия » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!