Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 03 Мая 2024, 23:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1068309 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #750 : Чт, 24 Янв 2013, 23:09 »

В ваших документах, которые вы приносили в садик при поступлении, фраза «посещать может» была? Вы в садик когда поступали? Если до 16.11.2011 г, то фразы у вас может и не быть. Если после этой даты - то надо бы такую заиметь. Но сделать это можно у любого частника, а не только у зав.п-кой.
Записан
katarinka25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #751 : Чт, 24 Янв 2013, 23:38 »

Мы в этот период оформлялись офицально нас приняли пошли с 01.12. 2011года, фразы как таковой не было,да и место там не предусмотрено было, даже красной ручкой заведующая поликлиникой написала "Что мать оотказалась от прививок" и с эти нас взяли в сад ,плюс выписка от иммунолога, но там было написано,что ребенок должен пройти курс ребомунил (кажись так, не помню его точного названия...другим словами его надо было пить полгода,а потом типа прививки ....прогуглив инет,я выяснила,что это искусственное повышеие иммунитета и я решила,что нам это не надо. будем природно повышать иммунитет....хотя такой потребности у нас небыло, были здоровы.  Хотя потом иммулолог мне на словах сказала (она кстати с Киева,проходили там иимунограмму), типа что  у меня ребенок не детсадовский,часто будет болеть. Сейчас у нас все да наоборот, ребенок спокойно больше года ходит в садик, сначала пошли в ясли в декабре месяце,потом с сентября ходим в старшую группу...и можно сказать,что ходим постоянно,разок посидели с небольшими соплями...ну я думаю,это прекрасный показатель....за такой срок. И до садика у нас все было в поряде...и надеюсь будет также....тюфу-тюфу.....))))))
Записан
katarinka25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #752 : Чт, 24 Янв 2013, 23:43 »

Наша воспитатель позвонила,чтобы мы завтра остались дома....и может еще и в понедельник....Вопрос? На каком основании мой ребенок должен сидеть дома?я что в прятки буду играть с СЭС? А как моя работа,которую я могу потерять...на основании какого документа,мой ребенок должен быть дома? Поликлиника мне больничный не даст,т.к ребенок здоров!Пускай мне напишут офиц документ.....конечно никто не напишет!!Вот завтра пойду сначала сама все выясню,если ничего внятного не скажут...пойду и приведу ребенка....
Записан
katarinka25
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6



Просмотр профиля
« Ответ #753 : Чт, 24 Янв 2013, 23:47 »

Моё заявление для СЭС. Я написал его превентивно и не вручал - не пришлось.
 А,что значит "превентивно"?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #754 : Пт, 25 Янв 2013, 06:18 »

Думаю, просто СЭС опасаются. Хотя, если по док-там вы - в садике, как они вас скроют? Они, что, док-ты прятать будут?

что значит "превентивно"?
Заранее. До того, как что-то случится.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #755 : Пт, 25 Янв 2013, 07:48 »

Думаю, просто СЭС опасаются. Хотя, если по док-там вы - в садике, как они вас скроют? Они, что, док-ты прятать будут?

что значит "превентивно"?
Заранее. До того, как что-то случится.
Прятать ? Могут! Из акта проверки СЭС по которому мне выносили предписание,в саду была только одна карточка не привитого ребенка (моего) шесть карт  не было, а значит нет по ним информации (могут написать выданы на руки)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #756 : Пт, 25 Янв 2013, 08:58 »

Наверное, неплохой выход: малой кровью, так сказать.
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #757 : Сб, 26 Янв 2013, 22:12 »

Копии взяты из реестра судебных решений. Их мы нашли 2 штуки: одно и второе. Видимо, просто мало кто обращает на это внимание.
Огромное спасибо. Если бы сама копалась - кучу времени потратила бы (где ж его найти с 2-х летней доцей Смеющийся)
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #758 : Сб, 26 Янв 2013, 22:52 »

Mike, Лилия, fenix
У меня возник вопрос по оформлению отказа от прививок. Мы еще только собираемся оформлять форму 026-о, и я , предчувствуя нелегкий бой, решила серьезно подготовиться перед этим, почитав ваш форум Веселый
Хочешь мира - готовься к войне.
Так вот, по счастливой случайности мне попала в руки карточка моей дочери (ортопед прописал массаж и отдал карточку на руки  Смеющийся, а до этого я ее в руках не держала, повода не было). Решила я ее внимательно почитать и обнаружила, что в карточке нет моих письменных отказов от прививок, а их было аж три, зато есть письменные записи медсестры об отказе матери от всех прививок , подписанные педиатром, медсестрой, старшей медсестрой и заведующей отделением. Вопрос такой: проигнорировать это или серьезно возмутиться и еще раз написать отказ , зарегистрировать его и потребовать его вклеить в карточку. Могут ли подобные записи медсестры при отсутствие письменных отказов в дальнейшем быть расценены судом (если до этого дойдет :'() как уклонение родителей от прививок, а не как обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством?
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #759 : Вс, 27 Янв 2013, 00:05 »

Я тут покапалась в реестре судебных решений, и нашла два решения касационных инстанций, от которых у меня опустились руки.
Почитайте
первое решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
второе решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #760 : Пн, 28 Янв 2013, 11:05 »

Эх, и боя еще не было, а руки уже опустились! Медсестра писала липу? И эту липу подписали ее начальники? А ведь это для них нехорошо! А не написать ли вам для начала в прокуратуру жалобу о служебном подлоге?  Без Вашего ведома  и согласия...
Или иметь этот козырь в руках, начиная бой.
Этот факт в Вашей битве плюс, а не минус. Удачи.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #761 : Пн, 28 Янв 2013, 13:33 »

bt22! Шаткий  аргумент , в законе прописано лікар  має право  взяти  у  них  відповідне письмове підтвердження... А это значит  не обязана...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #762 : Пн, 28 Янв 2013, 13:53 »

Я тут покопалась в реестре судебных решений, и нашла два решения кассационных инстанций, от которых у меня опустились руки.
Почитайте
первое решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
второе решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
Это еще не повод расстраиваться  я бы так вообще бы кассацию не подавала если проиграла, а с учетом всех своих ошибок подала новый иск сменив истца ... Но так как аргументы мои  внушительны в этом не было необходимости и позицию я свою держала четко от начала до конца и не переводила вопрос в плоскость материального удовлетворения
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #763 : Пн, 28 Янв 2013, 16:04 »

Я тут покопалась в реестре судебных решений, и нашла два решения кассационных инстанций, от которых у меня опустились руки.
Почитайте
первое решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
второе решение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/18635510
Это еще не повод расстраиваться  я бы так вообще бы кассацию не подавала если проиграла, а с учетом всех своих ошибок подала новый иск сменив истца ... Но так как аргументы мои  внушительны в этом не было необходимости и позицию я свою держала четко от начала до конца и не переводила вопрос в плоскость материального удовлетворения
Лилия, расстраивают эти решения потому, что касация - это последняя судебная инстанция, а позиция высшей судебной инстанции фактически является  указанием нижним судебным инстанциям алгоритма действий в случае подобных исковых обращений. Удручает игнорирование судами высших (!!!!!!!!!) инстанций конституционных норм и их верховенства. Это очень неприятный звоночек. Если высшие судебные инстанции игнорируют конституционные права граждан и позицию КСУ, то что уж говорить о местных судах.
 Согласна, переводить в плоскость морального возмещения следует тогда, когда на руках есть вступившее в законную силу решение о неправомерности действий по недопущению к образованию. Но переводить надо!!!!!!!!!! Часто для наших чинуш материальный аспект имеет гораздо большее значение, а наказание гривней хорошо запоминается.
Угроза отстранения беспрививочного ребенка от обучения хоть в детском саду, хоть в школе пока существует статья 15  актуальна на всем этапе его образования. Но я, несмотря ни на что, настроена бороться за здоровье  и безпрививочный статус своей дочурки.  Смеющийся
Лилия, я могу вас попросить дать мне образец составленного вами искового заявления с вашими внушительными аргументами? Непонимающий
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #764 : Пн, 28 Янв 2013, 16:13 »

Эх, и боя еще не было, а руки уже опустились! Медсестра писала липу? И эту липу подписали ее начальники? А ведь это для них нехорошо! А не написать ли вам для начала в прокуратуру жалобу о служебном подлоге?  Без Вашего ведома  и согласия...
Или иметь этот козырь в руках, начиная бой.
Этот факт в Вашей битве плюс, а не минус. Удачи.   

Да, в бой я пока не вступала, но я к нему готовлюсь!!!!!!! Смеющийся И морально тоже. Брожу по форуму, читаю, какие могут возникнуть проблемы и кто какие пути их решения предлагает. Ручки мои опустились позно ночью, но я уже "переспала" с этой проблемкой и ее переварила. Боевой дух остался. Нежелание идти на компромис с минздравом и делать из своего ребенка подопытную мышку тоже осталось. Полученные знания потихоньку в моей голове структурируются и раскладываются по полочкам. Хорошо, что есть этот форум. Большое спасибо всем старожилам, которые делятся своим опытом и дают надежду на то, что права своего ребенка я смогу отстоять!!!!!!!!!!. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!