Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 11:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В стационар без прививок  (Прочитано 14284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« : Пт, 17 Фев 2012, 20:48 »

У нас возникла такая ситуация: ребенку надо удалить аденоиды, для этого надо лечь в стационар.  Для оформления в стационар наш лечащий врач сказала сдать кучу анализов и принести справку о прививках. На мое замечание, что у нас нет прививок, сказала ищите врача, который вам напишет такую справку, иначе вас просто не положат.
В садик без прививок мы уже оформились, законы относительно вакцинации и образования изучили Улыбка
А как обстоит дело с мед.обслуживанием? Действительно ли они могут отказать нам в стационаре? (речь идет о ЛОР институте на Зоологической 3) Помогите пожалуйста найти ссылки на нужные законы.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 17 Фев 2012, 21:11 »

Ни в каком законе нет того, что вам не окажут медицинскую помощь, если у вас нет прививок. А вот если они вам откажут в получении медицинской помощи (требуйте письменный отказ) , то это  - уголовно наказуемо!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 18 Фев 2012, 14:35 »

Это точно! Дать письменный отказ в оказании помощи вряд ли кто решится.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 18 Фев 2012, 15:26 »

Спасибо, я поняла. Даже если мы без направления они не могут нам отказать?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 19 Фев 2012, 14:38 »

А в самом ли деле вам нужно удалять аденоиды? Проконсультуруйтесь с несколькими квалифицированными врачам. Удалить легко, а ведь это очень важные органы.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 20 Фев 2012, 10:16 »

Да, аденоида нам удалять надо Грустный, с врачами уже консультировались. Единственное что меня волнует, что без прививок нам просто скажут - мы вас положить не сможем, идите в другую клинику.
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 20 Фев 2012, 10:23 »

Смотрю законы, но теряюсь в их количестве Грустный Есть ли на форуме юристы, которые смогут проконсультировать относительно законодательства? Законы про мед. обслуживание и правила пребывания в стационаре. Буду очень благодарна. Просто хочется идти в больницу уже подготовленной.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 20 Фев 2012, 13:12 »

Ни в одном законе нет того, что чтобы лечь в больницу нужны справки о прививках. От этого и пляшем. Берите в поликлинике направление  в больницу и ВСЁ!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 20 Фев 2012, 13:14 »

Все остальные анализы сдаются непосредственно после поступления в больницу и непосредственно перед операцией. За 3 дня сданные анализы (так сказать заблаговременно) не годятся.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 20 Фев 2012, 13:16 »

Если ваша врач отказывается выписать направление в больницу - ВПЕРЁД К ЗАВЕДУЮЩЕЙ!  Отказать не имеют права. Если срочно нужна операция, а с  вами так поступают - то вперёд  на местное телевидение, к кореспондентам в газету, в обл,горздрав - пусть папик побегает, пока вы с ребёнком сидите.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 20 Фев 2012, 22:24 »

У нас возникла такая ситуация: ребенку надо удалить аденоиды, для этого надо лечь в стационар.  Для оформления в стационар наш лечащий врач сказала сдать кучу анализов и принести справку о прививках. На мое замечание, что у нас нет прививок, сказала ищите врача, который вам напишет такую справку, иначе вас просто не положат.
В садик без прививок мы уже оформились, законы относительно вакцинации и образования изучили Улыбка
А как обстоит дело с мед.обслуживанием? Действительно ли они могут отказать нам в стационаре? (речь идет о ЛОР институте на Зоологической 3) Помогите пожалуйста найти ссылки на нужные законы.

А может не нужно операцию делать? В свое время, в возрасте 8 лет у меня хватило страха,или чего-то еще, что-бы отказаться от операции. Родители не настояли. И я не жалею об отказе. Подумайте, ведь это уже не исправишь. А последствия могут быть разные.
« Последнее редактирование: Пн, 20 Фев 2012, 22:27 от ВиктоР М. » Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 21 Фев 2012, 17:08 »

Спасибо большое всем за ответы. Теперь представляю что надо делать Улыбка Сейчас ребенок немного приболел, как выздоровеет - будем идти в больницу. Потом отпишусь.
Операцию нам делать надо, просто форум не о болезнях, чтоб подробно тут все описывать Улыбка Подмигивающий
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 26 Мар 2012, 16:57 »

Я с малышкой (2 месяца) лежала в больнице в феврале. Заполняя историю болезни, врач спросила "есть ли прививки" грю "нет, она "причина: отказ или медотвод?" грю "категорический отказ" и сразу вспомнила вашу тему, думаю, ну все, ща нас попрут отсюда...врач промолчала, заполнила и ушла. я вздохнула спокойно. значит это от стационара зависит, какая в нем политика, а может и конкретно от врача. В замешательстве
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 27 Мар 2012, 21:56 »

Спасибо большое. На этой неделе вернулись с больницы. все отлично. Наша врач про прививки даже не спросила, зав.отделению я сказала что у нас отказ, она внимательно прочитала его (спасибо сайту... отказ писался для садика с цитатами всех законов Улыбка и оформила нас. Так что зря меня врач пугала, а я тут панику развела. Ну... надеюсь кому-то это будет полезным. Еще раз спасибо всем.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!