Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 05 Мая 2024, 19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Индивидуальное обучение на дому  (Прочитано 14367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Пт, 06 Мар 2009, 13:34 »

Какие диагнозы должны быть у ребенка, чтобы его перевести на индивидуальную форму обучения? Заранее благодарна.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 06 Мар 2009, 15:29 »


за счет родителей не требует никаких диагнозов. Обучаетесь, как хотите, с кем хотите, сколько хотите. Потом  пишете заявление "Прошу принять экзамены" и все. Так обучался мой 2 сын, которого 15 лет назад не пустили в школу за отказ от прививок. За это даже положены какие-то копейки, что парты в школе не присиживали. 



Обучение на дому бесплатными учителями - сложность, особенно теперь. Диагнозы вам скажут в районо. 



Для старшеклассников можно поучиться через интернет. Потом -заявление, экзамены, как в 1 случае. 



То, что в школе мусолят 5 лет, дома можно пройти за год. Проблема в организации общения ребенка, но и это решаемо. 



Многие выдающиеся ученые обучались именно на дому, например, академик Сахаров.  


Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Элина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 06 Мар 2009, 15:55 »

Дело в том, что мой ребенок не будет сам заниматься и  учить, чтобы сдать зачеты. Нам нужны преподаватели которые будут приходить и заниматься с ним. Репетиторов по всем предметам я не могу нанять.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 06 Мар 2009, 16:31 »


Для старшего сына на последние 3 года я нанимала 2 х- по физике и матем. По анг. и рус. яз. готовила сама. Учили лишь те предметы, которые сдавать на вступ. экз. И все прекрасно обошлось! Уже позади университет, он весьма конкурентоспособен и успешен. Ну, не учил он историю Украины, не подметал двор на субботниках - и что? Зато сколько книг он причитал, всякого интересного делал -- другим и не снилось. 



Вольное плавание (вне школы), на мой взгляд, позволяет быстрее определиться с любимым делом. Главное ведь не школа, ни дипломы, а найти свое место в жизни.  



Очень полезно поработать, мои старшие дети, не посещая школу, учились зарабатывать, что дало уверенность в своих силах и выбор профессии.  


Без очень-очень уважительной причины, типа ДЦП, паралича, бесплатных учителей вам не дадут. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
sasha.kama
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 06 Мар 2009, 16:51 »


Наказ № 732 від 20.12.2002 Міністерства Освіти і Науки: 



1.6. Підставою для організації індивідуального навчання є:

- заява батьків або осіб, які їх замінюють;

- наказ директора навчального закладу;

- погодження місцевого органу управління освітою.



1.7. Право на індивідуальне навчання мають учні:

- які за станом здоров'я не можуть відвідувати навчальний заклад;

- яким необхідно пройти лікування у лікувальному закладі більше одного місяця;

- які мають високий навчальний потенціал і можуть прискорено закінчити школу;

- які проживають у селах і селищах (коли кількість учнів у класі становить менше 5 осіб);

- які не встигають протягом двох років навчання у школі I ступеня;

- які потребують корекції фізичного та (або) розумового (психічного) розвитку (у разі, якщо батьки або особи, які їх замінюють, відмовляються направляти дитину до відповідної спеціальної загальноосвітньої школи (школи-інтернату).



2.1. Для організації індивідуального навчання учнів, які за станом здоров'я не можуть відвідувати навчальний заклад, крім документів, визначених у п. 1.6., додається довідка, завірена печаткою лікарсько-консультативної комісії та печаткою лікувального закладу.  



Никаких диагнозов не предусмотрено, очевидно, вы должны убедить ЛКК что ваш ребенок не может по состоянию здоровья посещать школу.


Записан

Благослови Вас Господь
лилия
Гость
« Ответ #5 : Пт, 06 Мар 2009, 22:36 »


Для того чтобы ребенок получил право на индивидуальное обучение "з вадами розумового та фізичного розвитку, які повинні навчатися у закладах для дітей, що потребують соціальної допомоги та соціальної реабілітації, а також тих, які не можуть навчатися за висновками психолого-медико-педагогічних консультацій," все эти случаи оговариваются приказом МОЗ "Про перелік медичних показань та порядок видачі медичних висновків дітям-інвалідам з дитинства віком до 16 років"

http://www.lawua.info/jurdata/dir346/dk346568.htm


Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!