Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ПРИМУТ ЛИ БЕЗ ПРИВИВОК В ВУЗ(Ы)??? Кто как думает или знает?ПИШИТЕ!  (Прочитано 25253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Анатольевна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Сб, 12 Июн 2010, 21:09 »

ВСЕ ПИШУТ ПРО САДИКИ, ШКОЛЫ, ЧТО НАДО ЧТОБЫ ПРИНЯЛИ, А КАК НА СЧЕТ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, РАБОТЫ...ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ?
НИГДЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ВСТРЕТИТЬ ОТВЕТЫ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ, И ВООБЩЕ МАЛО ТАКИХ ВОПРОСОВ.
МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ ..НАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ.
« Последнее редактирование: Пн, 14 Июн 2010, 17:56 от Ирина Анатольевна » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 14 Июн 2010, 07:40 »

У меня двое старших прорвались. В их взрослой жизни проблемы "прививка" вообще не существует. Старший 5-6 раз в году путешествует за границей - тоже никаких проблем. Не верит, что кого-то за отказ от прививок обижают. У нас вузы были  весьма элитные и чуть ли не полувоенные, "лейтенанта" после военной кафедры давали.
В деятельности вузов очень много проблем, наличие прививок среди них - мелочь. Надо  убедительно рассказать на  медкомиссии, что "Имеем право на отказ".
« Последнее редактирование: Пн, 14 Июн 2010, 09:03 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #2 : Вт, 15 Июн 2010, 22:19 »

Что то я сильно сомневаюсь!
1- срок действия 086/0 формы ограничен по срокам, а значит заранее ничего  не выйдет, на войну времени нет !.
2- Тут даже конституция  бессильна, ни кто ни кого не ограничивает в праве на получения высшего образования например заочно, Другое дело бюджет вряд ли Вуз примет у вас документы , а в этом году  прием документов ограничен  15 днями , поэтому рискуем что наши гении будут учится как минимум заочно как максимум на контракте.  Может я ошибаюсь ?! уж лучше чтобы я ошиблась!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 16 Июн 2010, 06:51 »

Но ведь есть такие случаи? Пусть нас мало, но мы есть? Старший ездил поступать сам. Со вторым поехали вместе. Приехали в последний день в 15 ч, подача док-тов до 18. Очередь. Заполнить кучу бумажек. Врач сказала: "А он у вас точно здоров? Ну, это мы проверим". Дали бумажки пройти их медкомиссию. (спид, наркотики, специалисты)  Прививки предлагали не слишком настойчиво. Объяснение об отказе приняли.

Написала запрос в духовную семинарию (академию), возьмут ли моего сына туда без прививок. Нам пока 8. Может, он другой путь изберет, но выбор старших детей угадала точно. Еще 2-3 года назад официальные лица православия были против прививок наотрез. Посмотрим, что сейчас. Хотя уверена, что отсутствие прививок не станет препятствием, если все сдаст. Напрамер, сочинение напишем не просто так, а на старогреческом, на котором Отцы церкви...Для чего уже с этого года найму преподавателя обучать его этому языку . Муз школа - само собой и т. д.
Наш опыт - информатика, судовождение, и, возможно, духовное порище.    
« Последнее редактирование: Ср, 16 Июн 2010, 07:42 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 16 Июн 2010, 07:53 »

Если захудалый провинциальный университет не хочет брать вашего ребенка без прививок, то это шанс получить качественное бесплатное образование в Германии или еще где-нибудь. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 16 Июн 2010, 08:59 »

... Другое дело бюджет вряд ли Вуз примет у вас документы , а в этом году  прием документов ограничен  15 днями , поэтому рискуем что наши гении будут учится как минимум заочно как максимум на контракте.  Может я ошибаюсь ?! уж лучше чтобы я ошиблась!
Лилия, в этом году число школьников-выпускников гораздо меньше, чем число бюджетных мест. А в ВУЗах число преподавателей привязано к числу студентов, потому сейчас берут всех, кто только занесет документы, пусть даже и полных даунов. А если где не берут, то в таком ВУЗе работают самоубийцы или полные недоумки. Если это так, то неужели Вы хотите, чтоб такие фрукты учили Ваших дете?!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 16 Июн 2010, 09:18 »

Пришел ответ на мой запрос: "Справку о прививках можно не предоставлять". Могу написать, кто именно мне так ответил, но это частности!!!!
Чем весьма и весьма довольна.  Улыбка
Отправила запрос в духовную академию в уверенности именно на такой ответ.  Разумеется,  светские вузы провоцировать таким образом не стоит. Начнут придираться - отбиваться, не более.   
« Последнее редактирование: Ср, 16 Июн 2010, 09:21 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 16 Июн 2010, 10:53 »

"Кто сказал, что бесполезно
Биться головой о стену?
Вот на лоб глаза полезли
Лоб становится железным". "Наутилус Помпилиус" 80 г.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 16 Июн 2010, 11:04 »

Ситуации могут, видимо, сильно варьироваться от ВУЗа к ВУЗу.
Инициатива по прививкам ведь идёт вовсе не от руководства, а от "встроенного" в ВУЗ медицинского "анклава", у которого своё начальство и инструкции. Соответственно, немедицинская администрация может быть бесконечно далека от темы прививок - и очень правильно среагировать на более внятную нашу перспективу "сообщить в прокуратуру/омбудсмену/антикоррупционный комитет о дискриминации студентов по состоянию здоровья". А уж если сообщить об освещении в прессе - такой скандал никому не на руку, из-за каких-то там прививок.
С другой стороны, руководство ВУЗа может иметь личные твёрдые про-взгляды на вакцинацию - и это тот вариант, который называется "не повезло"  Грустный Но ведь может быть и совершенно обратная ситуация! Кажется, я уже писал, как на кафедре "Автоматика-телемеханика" в ДПИ, в 1990-м профессор нас агитировал не пользоваться никогда аспирином, "отключающим обратную связь в системе саморегулирования, приводящим к её разбалансировке"  Улыбка
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #9 : Ср, 16 Июн 2010, 23:54 »

"сообщить в прокуратуру/омбудсмену/антикоррупционный комитет о дискриминации студентов по состоянию здоровья".

Не обольщайтесь!!!  Одна мама уже писла Обудсмену,(пусть речь шла не о  ВУЗах, а про ДДУ...) что вы думаете ей ответили? 
А то и ответили, что не привитые представляют угрозу обществу!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 17 Июн 2010, 07:11 »

Да нет, омбудсмену можно не писать, лишь бы администрация ВУЗа об этом не догадалась  Подмигивающий
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #11 : Чт, 17 Июн 2010, 20:06 »

Честное слово я бы не знала что делать в подобной ситуации! Сложилось так что мой старший в этом году как раз абитуриент! Мечту о конкретном ВУЗе он лелеял не один год и видя "войну"из за прививок за младшего, тихонечко тайком делал прививки , я бы так и не узнала, что он пошел против моей воли если бы "паротитная вакцина не дала побочки" Мы сели поговорили, мне пришлось уступить его воле, потому что  во первых, он так решил... во вторых поставить на кон риск лишиться мечты и желаемого, для него было выше риска осложнений
А вот теперь если бы не сложилось так как сложилось , мне бы точно мстила поликлиника из за суда с младшим,  может бы и не отказали в выдачи 086/о, но могли бы так затянуть что мы не успели бы подать документы даже в Успендюрский леспромхоз, не то что в ВУЗ, а в этом году на подачу документов только 15 дней...
Школа да... тут можно воевать до победного, а ставить на кон будущее..,
  Тогда уж  я скажу- народ делайте липовые справки ,а то дети потом вам не простят вашей принципиальности!
Пока у меня в запасе со вторым  сыном 10 лет! Может мы их все таки победим и мне не придется идти против принципов и морали!!!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 18 Июн 2010, 07:01 »

Н-да, это такое дело, человек уже взрослый. Как ни странно, но, действительно, ребёнок, подрастая без прививок, не контактируя с больницей, не имея проблем со здоровьем, может потом неосознанно пойти на риск ПВО ради чего-либо. В выгодном положении окажутся те, кто плотно знаком с "белыми халатами" и получил от них свою "долю".
Вот тоже человек так поступил, "ради мечты": http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/cosson.htm
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #13 : Пт, 18 Июн 2010, 22:31 »

мне тут сегодня подсказали!
http://www.imiamn.org.ua/indexukr.htm
через нии получили бмажку о том что в иммунизации нет необходимости и можно хоть в школу хоть в ВУЗ!!!!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 19 Июн 2010, 08:08 »

Лилия, а можно на текст взглянуть? Каждый может так сделать? Сколько стоит и куда обращаться?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!