Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 12 Мая 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вакцины нет в поликлинике, а в детсад не пускают  (Прочитано 13927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заврик
Новичок
*

Днепродзержинск

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Пн, 30 Мая 2011, 14:40 »

А как в других городах? Я ребенку делать прививки желанием не горела, но понимала, что будут проблемы, потому старалась первый год отмазываться да и малыш часто болел, часто в поликлинике не было вакцины (но никаких отказов я не писала). С года начали потихоньку делать, но с вакциной еще хуже стало. Сейчас в садик. Прививки все сделать не успели. Все врачи, анализы, педиатр написали здоров. А зав отделения педиатрии отказывается подписать, "Доделайте хотя бы 3-ю АКДС и я подпишу". Вакцины нет. "Купите сами. Вы же в садик платите и вакцину купите". Я возмущена этой наглостью. В прошлом году знаю детей в детсады оформляли без нужного количества прививок, чего нет доделывали уже в дет саду. Когда стала с ней ругаться услышала в ответ: "Будете ругаться вообще пока все прививки не сделаете допуск не дам" Что делать дальше не знаю. Покупать прививку принципиально не хочу! Кому жаловаться? В какой форме?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 30 Мая 2011, 15:52 »

По-моему, Вы зашли не на тот сайт.У нас на сайте люди, которые сознательно отказываются гробить здоровье своим чадам и объединяются во имя сохранения этого здоровья. Мы бьемся с Системой, чтобы наши детки(в основном полностью непривитые) могли свободно посещать садики и школы.А, впрочем, походите по сайту, почитайте темы и, может Вы даже станете нашим единомышленником.
В таком случае - добро пожаловать.После этого Вы сможете просветиться в темах о садике:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,637.0.html
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,670.0.html
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,854.0.html
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.0.html
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,805.0.html
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 31 Мая 2011, 10:17 »

А ведь хитро придумано! Какие претензии будут к поликлинике, если родители САМИ купили вакцину? Случись что после прививки - есть отмазка: "Откуда мы знаем, где вы купили, как хранили..."
Видимо,  не только в Николаеве родители умерших после прививок деток начали ломать мебель и вымещать свое отчаяние на боках медиков.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 31 Мая 2011, 10:57 »

100%! Адже претензій нікому не прид'явиш, ще й заплатиш зі своєї кишені за прививку. Получається, гробиш здоров'я своїй дитині, так ще й на цьому хтось заробляє.... :'(
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 31 Мая 2011, 16:50 »

вы сознательно гробите здоровье своих детей, не прививая их вы оставляете их не защищёнными, какой же у них будет иммунитет без прививок? Вы сколько месяцев кормили грудью? зачем, чтоб был иммунитет? А какой же иммунитет будет у ваших детей, если они не привитые?Как они будут оберегать своих детей. Благодаря таким как вы, тысячи детей остаются калеками или умирают от тяжёлых заболеваний. Не дай бог вам пережить такое, вы всю жизнь себя будете грызть
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 31 Мая 2011, 17:33 »

кормили грудью? зачем, чтоб был иммунитет?

А я до армии кормить собираюсь  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 31 Мая 2011, 19:54 »

сашка, ты зачем суда забрел, иди проповедуй в другое место - это не форум зомбированной общины  Непонимающий
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 31 Мая 2011, 19:57 »

вы сознательно гробите здоровье своих детей, не прививая их вы оставляете их не защищёнными, какой же у них будет иммунитет без прививок? Вы сколько месяцев кормили грудью? зачем, чтоб был иммунитет? А какой же иммунитет будет у ваших детей, если они не привитые?Как они будут оберегать своих детей. Благодаря таким как вы, тысячи детей остаются калеками или умирают от тяжёлых заболеваний. Не дай бог вам пережить такое, вы всю жизнь себя будете грызть
Саша! Зверну Вашу увагу на те, що мої діти майже непривиті(перші зробили по своїй некомпетентності), і я несу за них відповідальність, а не хтось з МОЗ України. Я думаю, Ви знаєте, хто і  як здійснює закупівлі в цій державі, і Вам не страшно???  Можете колоти собі і своїм дітям все, що вважаєте за потрібне(я не буду посягати на Ваше право), але я, як громадянин України, повинен мати право вибору. Нажаль, в мене є наочні приклади, як з дітьми після прививок трапляються дуже сумні історії.І коли дитина після привики стає інвалідом, що тоді робити тим батькам, і як їм жити з таким горем все життя...Також хочу наголосити на тому, що моєму батькові на даний момент 76років, він, слава Богу, живий і здоровий, і в своєму житті не отримав ні однієї прививки. Це про щось говорить???  
Ці тисячі дітей, про які Ви пишете, що непривиті, чи їх, навіть, привитий імунитет не рятує???
А якщо Ви вірите в офіційну статистику, то в Україні по її даним- маєже немає інфляції, і продукти харчування подорожчали зовсім трошки!  ВІДКРИЙТЕ ОЧІ!!!!!!!!!!!
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 01 Июн 2011, 18:29 »

Ці тисячі дітей, про які Ви пишете, що непривиті, чи їх, навіть, привитий імунитет не рятує???
А якщо Ви вірите в офіційну статистику, то в Україні по її даним- маєже немає інфляції, і продукти харчування подорожчали зовсім трошки!  ВІДКРИЙТЕ ОЧІ!!!!!!!!!!!

Как правильно подготовить ребенка к прививке

О прививках знают практически все современные родители. Однако, не секрет, что у многих из них возникает масса разнообразных вопросов, когда подходит время плановой вакцинации ребенка: с чего начать? Как правильно подготовить ребенка и свести к минимуму риск возникновения осложнений? Что делать во время и после прививки? Как отличить нормальную реакцию детского организма от негативной? В каких случаях необходимо обращаться за помощью к доктору?
В самом начале следует посетить детских врачей, в том числе невропатолога, чтобы обсудить возможность проведения вакцинации с учетом общего состояния здоровья ребенка и его реакций на предыдущие прививки, если таковые проводились.
Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо сделать общий анализ крови и мочи, чтобы убедиться в том, что полученные результаты позволяют делать прививку.
Сообщите врачу обо всех имеющихся у ребенка пищевых, лекарственных и пыльцевых аллергиях, диатезах. В таких случаях врач обычно назначает прием антигистаминных препаратов в течение нескольких дней - до и после прививки. Доза и частота приема определяется индивидуально.
Путешествовать с ребенком сразу после прививки нежелательно. Если с малышом необходимо уезжать, лучше сделать прививки за одну-две недели до отъезда. За неделю до прививки не вводите новый прикорм или новые виды пищи. Если ребенок находится на грудном вскармливании, маме не следует добавлять новые продукты в свой рацион. Подготовьте детский жаропонижающий препарат. Своевременно начните давать ребенку антигистаминный препарат и другие лекарства в соответствии с назначениями врача. За один-два дня до вакцинации живыми вакцинами не следует давать ребенку антибиотики и сульфаниламиды.
Психологическая подготовка ребенка к прививке крайне важна, однако ее следует начинать не задолго до похода к врачу, чтобы детские страхи перед уколом не успели закрепиться. Честно скажите ребенку, что укол может быть немного болезненным, словно укус комара, но это лишь на несколько секунд. Объясните ему, что уколы необходимы, чтобы быть здоровым и не болеть, и что их делают всем детям. Никогда, даже в шутку, не пугайте ребенка прививкой и попросите остальных членов семьи подбодрить и поддержать ребенка перед уколом.
В день прививки измерьте дома температуру. Заранее подготовьте какой-нибудь сюрприз, запланируйте интересное мероприятие или прогулку, чтобы развлечь ребенка после неприятного укола. Обязательно возьмите с собой любимую игрушку, и не забудьте прививочный сертификат, в который вносятся сделанные прививки.
Повышение температуры является единственным противопоказанием к проведению прививки. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно прививки, не стесняйтесь задавать вопросы врачу. Вам объяснят, когда и какие реакции на вакцину могут возникнуть, как они проявляются, и в каких случаях следует обращаться за медицинской помощью. В момент укола старайтесь не волноваться сами, так как ваше беспокойство передается ребенку. Если вы будете спокойны и уверенны, ребенок перенесет прививку гораздо легче. Во время укола ребенок может находиться у вас на руках или сидеть на коленях - так вам обоим будет спокойнее и проще контролировать движения ребенка.

После укола дайте ребенку выплакаться. Не заставляйте его «быть храбрым» и не говорите, что плакать стыдно. Если ребенок говорит, что ему больно - попробуйте «выдуть» боль. Сделайте вместе глубокий вдох и медленно «выдувайте» боль. Повторите это упражнение несколько раз. Если ребенок находится на грудном вскармливании, дайте ребенку грудь, это поможет ему успокоиться.
После прививки в первые 20-30 минут не спешите покинуть поликлинику. Посидите около кабинета - это позволит вам получить быструю квалифицированную помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку. По возвращении домой обеспечьте ребенка обильным питьем и будьте готовы к возможному снижению у него аппетита на ближайшие сутки.
Внимательно следите за изменениями температуры, физического состояния ребенка. Запомните все, что вам покажется необычным и важным - это пригодится при подготовке к следующей вакцинации
При высокой температуре применяйте обтирания, давайте жаропонижающее. При малейших признаках удушья, судорог, потери сознания и др., вызывайте скорую помощь. Обязательно
проинформируйте прибывших врачей о том, что была сделана прививка - покажите прививочный сертификат.
Если температура нормальная, с ребенком можно гулять и купать его. Если была проведена проба Манту – старайтесь, чтобы при купании вода не попадала на место постановки пробы, и ручка ребенка не потела.
Если краснота и уплотнение в месте инъекции держится дольше четырех дней или его размеры более 5-8 см, необходимо посоветоваться с врачом.
Через 5-12 дней после прививки возможно появление реакций на прививки живыми вакцинами. Если реакция возникла, но прививка была сделана не живой вакциной, то прививка, скорее всего, здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей более старшего возраста - простудные инфекции.

Уважаемые родители, помните, прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний, отказываясь от прививок, вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка.
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 01 Июн 2011, 18:35 »

сашка, ты зачем суда забрел, иди проповедуй в другое место - это не форум зомбированной общины  Непонимающий
я знаю. что наедятся нужно только на себя, и наши дети никому кроме нас не нужны, но прививки действительно нужны. Не те, которые платные, потому - что сейчас на всём делают бизнес. Я Просто видела детей, кот. переболели полиомиелитом, и они на всю жизнь остались калеками, у моей крёстной сын умер от менингита, она не делала прививок, вернуть бы время она схватилась бы за любой шанс его спасти.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 01 Июн 2011, 19:47 »

Я Просто видела детей, кот. переболели полиомиелитом, и они на всю жизнь остались калеками...
А можна тут детальніше - коли це Ви бачили дітей, що перехворіли на поліомієліт?
Я работаю медсестрой в детском саду и за каждую не сделанную прививку штраф 200 гривен, и я сама не принимаю детей без прививок, боюсь.
То Ви одна з тих, що порушують права маленьких дітей на дошкільну освіту? Думаю тут немає чим хвалитись! В замешательстве
Хотя я сделала своему ребёнку все прививки и горжусь этим.
Ну що значить "сделала все прививки" - Ви вкурсі що за календарем рекомендовані всі щеплення проти яких є зареєстровані вакцини. Ви зробили щепленння проти ротавірусу, менінгококу, грипу, ящура, папіломавірусу, сказу, скарлатини, тифу?
« Последнее редактирование: Ср, 01 Июн 2011, 19:56 от fenix » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 01 Июн 2011, 20:02 »

Ну що значить "сделала все прививки" - Ви вкурсі що за календарем рекомендовані всі щеплення проти яких є зареєстровані вакцини. Ви зробили щепленння проти ротавірусу, менінгококу, грипу, ящура, папіломавірусу, сказу, скарлатини, тифу?

Ага, я бы сюда ещё добавила бы  - от глупости, но не буду хамить. Глупость - зайти на антипрививочный сайт и рассказывать здесь о "пользе прививок"  ... бред...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!