Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 16 Мая 2024, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: посещение поликлиники  (Прочитано 5252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« : Ср, 30 Янв 2008, 18:58 »

Помогите найти в законодательстве об обязательности или праве отказа от услуг районной поликлиники. В РФ есть такое "Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов
имеет право на выбор врача общей практики (семейного врача), который обеспечивает
ей медицинскую помощь по месту жительства." http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_2.php



А у нас?Непонимающий
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 01 Фев 2008, 09:39 »

 З А К О Н  У К Р А Ї Н И


Основи законодавства України про охорону здоров'я



редакцiя вiд 03.03.2006



Стаття 6. Право на охорону здоров'я



     Кожний громадянин України має право на охорону  здоров'я,  що передбачає:



     ... д) кваліфіковану медико-санітарну допомогу, включаючи вільний вибір лікаря і закладу охорони здоров'я; 



Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу



     Кожний  пацієнт  має  право  вільного  вибору  лікаря,   якщо останній може запропонувати свої послуги.



     Кожний пацієнт має право, коли  це  виправдано  його  станом, бути прийнятим в будь-якому державному  лікувально-профілактичному закладі  за  своїм  вибором,  якщо  цей  заклад  має    можливість забезпечити відповідне лікування.


Записан
SIRENA
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 22 Мая 2008, 02:48 »


Нужно в поликлиннику написать заявление,что ваш ребенок либо Вы будете наблюдаться у такого-то ВРАЧА,который работает в такой-то больнице. При этом нужно письменное потверждение ВРАЧА у которого вы будете наблюдаться.



У нас так делают. 


Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!