Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 15 Мая 2024, 07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Справка о епидокружении  (Прочитано 9024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« : Чт, 14 Фев 2013, 20:40 »

    Добрый день!Вот уже пол-года как мы живем спокойно без прививок, благодаря вашим советам:)Особенное спасибо Елена 31,Mike и Лиле и др.людям без Вас я бы не справилась Подмигивающий
    Хочу еще раз прибегнуть к Вашей помощи.У меня вопрос по справке о епидокружении, может ли врач в детском садике осмотреть ребенка , вместо участковой медсестры в поликлиннике, и выписать справку которая дает право на посещение ребенка ДС.
« Последнее редактирование: Чт, 14 Фев 2013, 20:51 от Dane17-08 » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 14 Фев 2013, 21:26 »

Нарыла вот что!
ПОРЯДОК медичного обслуговування дітей у  дошкільному навчальному закладі
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/826-2002-%D0%BF


ПОСАДОВА ІНСТРУКЦІЯ
лікаря-педіатра, який надає лікувально-профілактичну допомогу дітям у школах та школах-інтернатах
 http://kuncevo.ucoz.ru/load/posadovi_obov_39_jazki/obov_vchiteliv/posadova_instrukcija_shkilnogo_likarja/16-1-0-1269
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 15 Фев 2013, 16:41 »

Лилия спасибо Вам большое, Улыбка вторая ссылка.. там только для школы я так понимаю...по первой ссылке я как человек скажем так не сильно разбирающийся в этом искала прямой фразы "врач в ДС может выписать справку и точка"..может вы мне подскажите там есть что-то подобное...может я просто читаю между строк..и не нахожу..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 15 Фев 2013, 18:55 »

Конкретики такой как у школьных конечно и я не нашла, выходит если детсадовский педиатр  в рамках своей должностной  и имеет права ...Но!   вот только одно "НО"  Возьмет ли он на себя ответственность или нет, это тоже его право ...То есть заставить его нельзя! Имеет право послать...
http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4785
« Последнее редактирование: Пт, 15 Фев 2013, 18:58 от Лилия » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 15 Фев 2013, 19:27 »

Все ясно.Я тут хоть поняла, когда почитала своими глазами, а то медсестра толком обьяснить так и смогла...
Лилия а можна еще вам вопрос..может не в теме конечно..
Как бы сказать...мы едим только здоровую пищу, ребенку 4.6 конфет мы не пробовали еще.При поступлении в садик я попросила не давать ребенку молочное (так как магазинное молоко в нашей семье никогда даже взрослые не пробовали).Ребенку готовили отдельно (пустую кашу на воде без масла конечно) 3 раза в неделю по вечерам (утром я его кормлю сама, а вечером забираю 2р в неделю до полдника)Теперь, как мне сказали им надоело варить эту кашу , и они потребовали справку от врача что у нас аллергия на магазинное молоко, хотя аллергия у нас все таки была давно, но мы постепенно давали молоко только домашнее и она прошла.Ну как им сказать что я немогу позволить ребенку давать дешевое магазинное молоко ( о питании в садике я думаю все знают)И кто мне может дать эту справку? аллерголог? Направьте меня пожалуйста и простите меня если я со своими мелочными проблемами...
И еще вода в садике...незнаю может где-то по-другому, добавку в виде компота выпросить невозможно, так как это порция стандартая и добавка не предусмотрена, это действительно так..неужели на 12 чел (лог.садик) нельзя  сварить  детям этот графинчик компота??
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 16 Фев 2013, 20:31 »

В нашем "захолустье "За неимением  врача аллерголога, нам диагноз аллергия подтверждает дерматолог. В принципе все равно кто вам ее даст ,аллерголог, дерматолог, педиатр или семейный врач Справка будет в силе.Все исходя из  возможностей вашей поликлиники

Действительно и в садах и в школах с питанием проблемы! Но! Все вопросы можно решать!   Можно купить ( решением родительского собрания)  фильтры в группу что бы дети могли пить чистую воду!
 И мысли вслух! А может эту кашу Вам варить дома и приносить в Контейнер-термосе?
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 18 Фев 2013, 16:04 »

Та я бы и рада, неразрешают ...если вдруг чего с ребенком можна сказать что мама принесла кашку плохую...
А насчет фильтра на собрании попробую предложить родителям...хотя незнаю наверное многих устраивает просто вода с крана :(Спасибо Вам Лилия - вы как всегда мне помогли. Улыбка
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!