Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 03 Мая 2024, 12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 386096 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 31 Авг 2011, 10:05 »

вывод не я буду писать, а врач с образованием.
А, ну тогда конечно  Улыбка Если есть выбор - приглашайте КМН/ДМН.
Не, Вы не поняли: я от них самих требую сделать вывод, от тех врачей, на которых иск подаю Улыбка Они увиливают, а я - требую. Со стороны КМН, может, и были бы интересны, но мы ж ведь в своей п-ке наблюдаемся...

Относительно аллергопроб - рисковый ход, могут предложить сделать, будете? Подмигивающий Можно просто упереться в отсутствие предыдущего опыта и нежелание рисковать, добавить из законодательства запрет призводить рискованные манипуляции.
Так тут я предлагаю не выяснить, есть ли противопоказания, а констатировать факт по состоянию на сегодня. А если суд ехидно мне предложит - изображу бурную готовность! Улыбка
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ср, 31 Авг 2011, 10:21 »

Очевидно, что МОН своим письмом просто попыталось переложить ответственность за дискриминацию непривитых - на МОЗ. Можно было бы сделать это "точкой опоры" - мол, "вы видите, что оба министерства хотят отстоять свои ведомственные интересы за мой счёт: МОЗ требует прививок, не смотря на образование, а МОН требует образования, не смотря на прививки. Куды бедному крестьянину податься, ваша честь? Может, вспомнить о Конституции?"
Хоть вы и наблюдаетесь в ПК, но можете ведь приложить "заключение мед. эксперта" к иску?
Суд может без ехидства выдать определение "аллергопробы-прививки-сад". Раз уж истец не возражает...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ср, 31 Авг 2011, 10:29 »

Очевидно, что МОН своим письмом просто попыталось переложить ответственность... Может, вспомнить о Конституции?
Ну, да, на Конституцию и давлю. А МОН лучше выставить организацией, стоящей на моих интересах. ИМХО.
UPD: а вот МОЗ и зав. взяли на себя ф-ции Президента, и, даже не объявляя военного и чрезвычайного положений, приостановили действия ст. 53 Конституции. Вселенское зло, короче Улыбка

Хоть вы и наблюдаетесь в ПК, но можете ведь приложить "заключение мед. эксперта" к иску?
Улыбка Было бы лучше, да. Но: а) у меня нет эксперта; б) я уже не успеваю - завтра новый уч. год; в) суть иска то не в медицине, а в нарушении Конституционных прав. Так что от мед. вопросов я буду держаться подальше Улыбка

Суд может без ехидства выдать определение "аллергопробы-прививки-сад". Раз уж истец не возражает...
Не выдаст, т.к. во втором иске про сад вообще речь не идёт. Только об уже созданном док-те. И я не прошу их делать, моя позиция по данному вопросу к делу не относится Улыбка
« Последнее редактирование: Ср, 31 Авг 2011, 10:59 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ср, 31 Авг 2011, 11:06 »

Funt советует сократить и  выложить что то устно, НЕТ. НЕТ и НЕТ.все что фиксировано письменно иском то и будет предметом спора... а так может и  тех записи подделать стереть и тд...Мысль моя понятна?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 01 Сен 2011, 15:41 »

МОЗ - Відсутність щеплень у дітей віком до 3 років не привід до їх незарахування у дошкільні навчальні заклади.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20110801_11.html
Цитировать
Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу. Батьки попереджаються про те, що при підвищеній епідемічній ситуації дитина без певних щеплень стає загрозою як сама для себе, так і для оточуючих дітей, а тому їм пропонується на період підвищення епідситуації забрати таку дитину з навчального закладу.
Пишу це Mike в Вашу тему, так як можливо ця інформація допоможе конкретно у Вашому випадку
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 01 Сен 2011, 15:45 »

Прямо замечательно! Жалко только, что иски уже в суде Улыбка
Но ничего, добавить бумажку никогда не поздно. Спасибо!
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Чт, 01 Сен 2011, 16:00 »

Mike позови позовами, але тут ще справа в тому, що з цим треба іти в садочок і просити щоб Вас прийняли! Адже:
Цитировать
У разі відсутності даної медичної довідки для дітей, яким не проведені профілактичні щеплення за віком (йдеться про дітей віком до 3 років, які повинні вступити до дитячих садків) у закладі охорони здоров'я, де спостерігається дитина, повинна бути створена імунологічно-щеплювальна комісія, яка визначає графік проведення недостатніх щеплень кожній конкретній дитині. Батькам пропонується за певний час все-таки здійснити профілактичні щеплення уже с порушенням календаря щеплень за віком, проте реалізувати право дитини бути здоровою.
Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу. Батьки попереджаються про те, що при підвищеній епідемічній ситуації дитина без певних щеплень стає загрозою як сама для себе, так і для оточуючих дітей, а тому їм пропонується на період підвищення епідситуації забрати таку дитину з навчального закладу.

Довідки у Вас нема, комісія рекомендувала зробити щеплення, а далі по тексту нехай зав. приймає Вас з умовою забрати дитину на період підвищення епідситуації.. МОЗ вроді як дозволило?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Чт, 01 Сен 2011, 16:03 »

Тут не совсем то, что мы хотим увидеть Подмигивающий
1. Если нет справки - воздается комиссия.
2. Если нет прививок, то, так уж и быть, пусть принимают.

А рассказов «пусть принимают без справок» тут нет Улыбка
И было бы замечательно, если бы МОЗ это в виде если и не приказа, то хоть письма бы оформило.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Чт, 01 Сен 2011, 16:44 »

Mike, Смеющийся ну Вы вообще обнаглели как мед так и ложками? Подмигивающий (шутка)
« Последнее редактирование: Чт, 01 Сен 2011, 16:51 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Чт, 01 Сен 2011, 17:01 »

Не, ну правда ж: какова ценность этой новости? Зависит от того, что на самом деле происходит. Варианты:
1. МОЗ напрягается из-за реакции людей. Вакцин не закупили, а детей в садик не пускают. Что он там негласно сообщил на места - то неизвестно, но новость для успокоения озвучил.
2. МОЗ пытается замести следы, рассказывая, что в садик без прививок рвутся те, кто в отказе, а не те, кому не хватило вакцин, ибо не закупили. Поэтому на места он сообщил, что надо махнуть рукой на отсутствие прививок, но новость озвучил так, что к делу не пришьешь.

Даже то письмо МОН на аналогичную тему на местах не знают и делают на него круглые глаза (вчера проверил)! А тут тоже не будут лазить по инетам, взамен слушая рассказы СЭС в стиле «не пущать».

Итого, я вижу эту новость только как эл-т доп. давления на врачей с нашей стороны, а самостоятельную ценность оно вряд ли будет представлять.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Чт, 01 Сен 2011, 19:41 »

Якщо МОЗ каже - "Рішення щодо прийняття дитини без певного набору щеплень до навчального закладу приймається в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу", то треба іти в поліклініку і вимагати свою мед. карту і казати, що приймати чи ні дитину, буде вирішувати зав. садочка, а не ЛКК чи лікарі в поліклініці. ЛКК хай дає рекомендації щодо індивідуального графіку щеплень, якщо захоче, а от чи робити по ньому щеплення це вже батьки вирішать.. в садочку.
Можливо варто ще поконтактувати з управліннями охорони здоров'я або МОЗом з цього приводу - наскільки зав. поліклінік мають право в такій ситуації не видавати документи для садочка, якщо там підтвердять слова прес-служби МОЗу, тоді зав. поліклінік не зможуть вже впиратись, та й не буде в цьому сенсу для них.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Чт, 01 Сен 2011, 21:38 »

Юмор здесь в том, что пафосный заголовок новости не соответствует содержанию.

1. Решение об приёме и до сего дня принимал зав. садиком - МОЗ тут америк не открыл.
2. Требовать карту в п-ке, конечно, можно, но с фактом принятия решения зав. садиком это не связано: у них 15 ст., они не выдают.
3. ЛКК и до сегодня принимало решение не о приёме, а о посещении. Т.е. тоже нет коллизий.
Короче, толку - чуть.

А вот МОЗ задать вопрос, что имелось в виду, это будет самое то!

Причем, заметьте, они всячески подчеркивают, что речь идёт о детях «віком до 3 років»! А нам, например, 5.
« Последнее редактирование: Чт, 01 Сен 2011, 21:40 от Mike » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пт, 02 Сен 2011, 07:14 »

ИМХО эту "новость" (которая совсем не новость, Mike прав) МОЗ соорудила превентивно - вдруг после 1 сентября поднимется шум в связи с массовыми неприёмами из-за отсутствия вакцин. Тогда "новость" будет прочитана лояльно к непривитым, мол, "мы не чиним никаких препятствий и прям 1.09 опубликовали соотв. заявление". А не поднимется - останется обычной цитатой из закона.
Это как рассказывал один наш новый сотрудник, ему сын говорит: "Папа, ты как стал работать на этом новом месте, так стал странный такой - тебя что-нибудь спросишь, а ты в ответ говоришь-говоришь, а "да" или "нет" - не понятно"  Улыбка Так и здесь - "шкурная дипломатия"
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Пт, 02 Сен 2011, 08:45 »

Звичайно, що ця заява нічого кардинально не змінить, законодавство то яким було таким і залишиться, але ця заява це прецедент, яких раніше МОЗ навіть не допускало і треба ним користуватись.
ІМХО не важливо, з якою метою МОЗ запустила цю новину (думаю версія Funtа цілком правильна), але якщо є можливість цю незрозумілу ситуацію використати в своїх цілях, то її не треба упускати.. поки МОЗ не заявила чогось протилежного.
На даний момент є заяви МОН і МОЗ в яких кожне з міністерств визнає, що відсутність щеплень не є перешкодою для вступу в садок, ще рік тому про таке можна було тільки мріяти.. треба користуватись цим поки є така нагода
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Пт, 02 Сен 2011, 08:51 »

Не получится. Заведующей садиком подавай бумагу с фразой "допускается", которую можно сунуть вдруг прибывшей СЭС и пустить её по новому следу, отведя штраф от себя. С интернет-новостями такой номер не пройдёт. Думаю, не стоит и пытаться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!