Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 21 Мая 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1078679 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #990 : Пт, 23 Авг 2013, 09:57 »

Согласно Положению о ДНЗ, для поступления Вы должны предоставить обе справки (026+эпидокружение). Вероятно, подразумевается, что сразу после этого Вы и начнёте ходить. Потому, что садики должны работать и вести приём круглогодично. Однако, в наших реалиях, садики закрываются на лето, кампания по поступлению начинается в конце весны, а дети идут в садики 1 сентября. А справку об эпидокружении требуют, если ребёнок пропустил учёбу более 3 дней. Поэтому мы, например, несём справку с анализами 2 раза: при поступлении и перед 1 сентября. А наша педиатр в любом случае просит, чтобы за справками и анализами приходили в первый раз за 2-3 недели: чтобы, если что-то обнаружат, то успели вылечить, что логично.

P.S. Справка 026 действительна бессрочно: нигде не сказано то, что она действительна 1 год. Однако, медосмотры детям следует проводить ежегодно, поэтому просят приносить посвежее. Как по мне, как у человека получается, так и будет: смог повторить медосмотр - хорошо, не смог - не беда.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #991 : Пт, 23 Авг 2013, 10:19 »

Mike,спасибо, тогда лучше добыть эпидем. окружение и отправить разом. А отпечаток на глисты можно потом принести, ее же нет в списке на поступление, я так понимаю это для хождения именно или без него не выдадут эпидем?

Просто мы раньше брали справку об эпидем. вообще без ничего и без осмотров, потому не в курсе как должно быть.

И еще вопрос, если почтой отправлять с описью и уведомлением, то отправлять оригиналы (страшно как-то, что справку 026 выбросят, досталась тяжело)))) или копию?

Просто у завы до 1 сентября отпуск, а я хотела бы до 1 сентября отдать все, чтоб уже не придрались ни к  чему (у нас направление с районо до 1 сентября).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #992 : Пт, 23 Авг 2013, 10:21 »

Копии, конечно! С припиской в заявлении, что оригиналы будут предоставлены при встрече, организованной для принятия решения, с Вашим участием.

Ст.18: "Громадянин, який звернувся із заявою чи  скаргою  до  органів державної влади, місцевого самоврядування,  підприємств,  установ, організацій незалежно  від  форм  власності, об'єднань  громадян, засобів масової інформації, посадових осіб, має право: бути присутнім при розгляді заяви чи скарги"
« Последнее редактирование: Пт, 23 Авг 2013, 10:24 от Mike » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #993 : Пт, 23 Авг 2013, 10:47 »

Mike, спасибо, добрый человек! Значит, нужно еще письмо ей написать, чтоб она меня уведомила, когда будет рассмотрение и.т.д. Правильно?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #994 : Пт, 23 Авг 2013, 10:54 »

В заявлении на приём, которое по почте будете посылать, допишите, что оригиналы будут предоставлены при встрече по первому требованию.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #995 : Пт, 23 Авг 2013, 13:40 »

Mike, спасибо!
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #996 : Чт, 29 Авг 2013, 13:07 »

Спасибо ВСЕМ за помощь и поддержку в этом не легком пути...!
Мы добились права на образование в саду без прививок с отказом!!!
Уже ходим в сад!!!
Желаю всем,кто еще шагает этими сложными ступенями терпения,настойчивости,удачи и крепкого здоровья вашим деткам!!!!!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #997 : Чт, 29 Авг 2013, 13:13 »

Поздравляем!
С вас - подробности.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #998 : Чт, 29 Авг 2013, 13:19 »

Да,да,да! Очень интересно узнать подробности! Где было сложнее, в поликлинике или в саду, какая была реакция заведующей и м.с. сада? Поздравляем!!!
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #999 : Чт, 29 Авг 2013, 13:46 »

Цитировать
Поздравляем!
С вас - подробности.
Спасибо! Подмигивающий
Напишу,что с самого начала,когда мы отказались делать прививки,нас приняли за малоумных,"зеленых"...Но здоровье детей важнее своих нервов.
..комиссия во главе главврача,иммунолога и представителя СЭС написали заключение:пройшла медогляд.За станом здоров'я може відвідувать ДНЗ,але не щеплена.Порушені такі закони:ст.15...(короче,те самые)).В печатке "Допуск в сад" нет подписи и даты.После похода к главврачу-пришла ни с чем(у нас нет таких кто без прививок ходит в сад-сказал).На 2 поход я взяла заявление на его имя членам ЛКК,оставила ему,он как увидел отправил меня к зав поликлиникой,тот тоже : Нет такого закона,чтобы нам пустить вас в сад!!!!!
Тогда я побежала с заявлением в приемную поликл. и зарегистрировала его ..и оставила(сказали ,что сам начальник понесет заявление главврачу!).На копии этого же заявлении тоже тот же входящий номер при регистрации - забрала с собой.
На след.день мне позвонили и сказал: Идите в сад! Веселый Веселый :Dи еще раз мы к нему сходили,тот без слов поставил дату в печати и роспись.
правда медсестра сада ни в какую: Надо еще подпись эпидемиолога!!!(но ее не надо!)
Я долго сней мучилась,говорю: на основании какого закона вы не берете нас..?Эпидемиолога не надо,потому что у нас нет сейчас ни эпидемии,обстановка здоровая!
Зав сада говорит БЕРЕМ их в сад,а мед: Нет,не могу.
Мед сада проболталась в разговоре:У вас нет прививок,потому и не берем!!!
Я включила диктофон и говорю повторите,что вы сказали только что.ОНа молчит и машет руками-мигами,так и молчала,боялась все таки.
Потом мы сдали документы в Упр.образования на бесплатное питание,прошли педиатра.....и ПОБЕЖАЛИ В САД!!!!!!!
Хотя у меня уже были готовы заявления на завсада и в ГОРОНО)))Но слава БОГУ они до сих пор пылятся на шкафу)))
Еще,дорогие папы и мамы,не жалейте себя на это дело,потому что многие говорят: Лучше дам колоть,чем нервничать и ссориться с ними!  Поверьте,лучше потратить свои нервы,чем всю жизнь смотреть на мучения и страдания ребенка..!!!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1000 : Чт, 29 Авг 2013, 14:07 »

Цитировать
Да,да,да! Очень интересно узнать подробности! Где было сложнее, в поликлинике или в саду, какая была реакция заведующей и м.с. сада? Поздравляем!!!
Спасибки! Улыбка
Сложно было в поликлинике,...потому что там говоришь,что есть основной закон об образовании,а они :Что нам до этого,у нас свой данный Минздравом!-только заявление увидели и все.
А в саду обошлось,правда мы ходили к начальнику Упр.Образования(забыла выше упомянуть)жаловались,что зав сада не берет,так он сказал,что должна взять,если комиссия дала допуск.Когда зав сада я сказала,что он так сказал мне,то она: ну зачем вы все разносите? Я : Принуждают)))
а медсестра в саду, вообще, сссровской закалки человек!))И слышать не хочет об законе о образовании и уши затыкает(в буквальном смысле).....
Короче,все позади и теперь они все такие сладкие,хорошие...))))

Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : Чт, 29 Авг 2013, 15:46 »

Sliras
Поздравляю! УРА! Ещё одна победа! Молодцы.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1002 : Чт, 29 Авг 2013, 17:02 »

Цитировать
Sliras
Поздравляю! УРА! Ещё одна победа! Молодцы.
Спасибочки! Улыбка
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1003 : Чт, 29 Авг 2013, 17:18 »

Подскажите, пожалуйста, где можно подсмотреть текст для заявления в садик для м.с. , типа  - чтобы без ведома родителей никаких мед. манипуляций, кроме жизненно необходимых  ребенку не делали, а то кто их знает. Вроде бы в садиках прививки не делают, но... мало ли. Спасибо.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1004 : Чт, 29 Авг 2013, 17:51 »

У выше изложенных заявлениях есть такие,какие мне дали высокопочтенные Майк и Лилия!
Спасибо Вам! Улыбка
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!