Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 07 Мая 2024, 09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: На Рівненщині – спалах кору  (Прочитано 69577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 11 Ноя 2013, 16:35 »

Цитировать
Но я что-то никак не могу понять к чему Вы клоните всё время намекая про дурняк и халяву, и прятки в кустах?
Я не намекаю, я открыто об этом заявляю.  
Цитировать
Вы хотите чтобы кто-то лично один занялся оплатой этого расследования или хотите организовать сбор средств для этого дела, или как? Потом оплачивать услуги адвоката в суде? что делать? И кто даст гарантию, что это расследование к чему-то приведёт?!
А это уже вопрос совместного обсуждения
Цитировать
Вы действительно думаете, что все те, кто не делают прививки и официально пытаются попасть в сад/школу, будут сидеть дома с индивидуальным обучением или нанимать репетиторов?
я обращаюсь к тем кто борется  и будет бороться, а не сидит в кустах ожидая исхода войны
 Время "Ч" уже давно настало и демагогией  этот  вопрос уже не решить и "враг" сидит сейчас читает и умиляется тому что мы не можем объединить свои усилия и придти к консенсусу,а это значит ни чего не стоит перещелкать нас всех!
« Последнее редактирование: Пн, 11 Ноя 2013, 18:15 от Лилия » Записан
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Пн, 11 Ноя 2013, 21:39 »

Лілія, я бачу одне слабке місце, навіть якщо оте незалежне журналістське розслідування буде проведено. 29 дітей не отримали чергове щеплення. Це будуть трактувати саме як нещеплених, і все. Те, що в цьому трактуванні немає логіки, значення не матиме.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 12 Ноя 2013, 07:47 »

jozh! Всего то 29! А мне интереснее доказательства того что вакцинация в принципе не эффективная защита от инфекции, а вот это то мы можем доказать, на  процентном соотношении привитых больных !И сколько среди заболевших вообще " стерильных т. е. не привитых никогда и не чем, и если таких среди заболевших не окажется это и будет доказательством абсолютного вреда вакцинации!
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Вт, 12 Ноя 2013, 08:18 »

29 - это из числа первых заболевших, а последующих данных мы не знаем, все покрыто тайной. Акцент только на общей массе непривитых в регионе.
О, уже в эпидемии виновата УПА: http://vse.rv.ua/news/1384179326-golova-volinskoyi-oblderzhadministraciyi-znayshov-prichinu-epidemiyi-koru-na  Смеющийся
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Вт, 12 Ноя 2013, 08:36 »

О!Все интереснее и интереснее ситуация развивается! Не удивлюсь, если следующее   предложение будет отобрать детей и привлечь родителей к уголовной ответственности... Козла то отпущения надо же найти не МОЗ же винить!
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Вт, 12 Ноя 2013, 09:11 »

Вот что нашла на сайте МОЗ:
Про спалах кору у c. Цепцевичі Сарненського району Рівненської області

У ЗОШ  І – ІІІ ст. с. Цепцевичі з 23.10.2013 р. зареєстрований спалах кору. Станом на 10.11.2013 р захворіло 57 школярів, з них 4 перебувають на амбулаторному лікуванні.
Всього у с. Цепцевичі з вересня зареєстровано 148 випадків захворювання на кір із них 91 дитина не відвідує організовані колективи.
Вірусологічною лабораторією ДУ «Рівненський обласний лабораторний центр Держсанепідслужби України» було досліджено матеріал від 12 осіб (з них 4 школяри із с. Цепцевичі) та виявлено антитіла класу Ig M до вірусу кору.
...
Станом на 10.11.2013 року у Сарненському районі хворіє на кір 73 особи, із них 68 дітей. На стаціонарному лікуванні в інфекційному відділенні Сарненської ЦРЛ перебуває 13 хворих, із них 8 дітей. Інші лікуються амбулаторно. Протягом минулої доби за медичною допомогою  з підозрою на кір звернулось 5 осіб, у т.ч. 5 дітей, всі лікуються амбулаторно.
Всього у Сарненському районі від початку вересня було зареєстровано 613 випадків захворювань на кір, у т.ч. 561 випадок серед дітей. На стаціонарному лікуванні перебувало 156 осіб, в т.ч. 121 дитина.

Вот и все. Что тут скажешь?

Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Вт, 12 Ноя 2013, 14:50 »

Скромно умолчали о факте, что заболели многократно привитые.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jozh
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 41


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : Вт, 12 Ноя 2013, 15:02 »

Скромно умолчали о факте, что заболели многократно привитые.

Так вони скажуть, що то їх нещеплені позаразили.  Шокирован   
Або почнуть відмазуватися, типу всі ті щеплені насправді не щеплені, а купили довідки.
Або просто знищать ті дані, які свідчать, що захворіли саме щеплені, якщо вони будуть приперті до стінки.
Чесно, я поки що не бачу шляхів доведення чого б то не було тим людям, які взагалі з логікою не дружать, і при цьому мають всі карти.  Це не означає, що я проти будь-яких дій у цьому напрямку взагалі, я лише ділюся своїми сумнівами на цю тему. І краще буде, якщо ті варіанти їх викручування та відмазок передбачити наперед, і продумати наперед, як на це реагувати. Тоді шансів щось довести буде більше.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 12 Ноя 2013, 15:11 »

Лилия, спасибо за инициацию по раскручиванию наших мозгов.
А почему бы не направить в МОЗ запрос, сколько заболело привитых и не привитых? И почему болеют привитые? Согласно Закона о информации, мы имеем право это знать. И делиться нашим знанием с кем угодно.
"Мы, родители невакцинированных детей, просим дать информацию..."

Запрос может отправить кто-то один, потом разместить ответ на "Лиге"....
« Последнее редактирование: Вт, 12 Ноя 2013, 15:37 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Вт, 12 Ноя 2013, 16:31 »

Алла! О если бы была хоть малюсенькая надежда на то что нам озвучат правду...
 Вам ли этого не знать!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Вт, 12 Ноя 2013, 17:09 »

МОЗ сообщил о 57 школьниках села Цепцевичи.
1. Запрос в МОЗ о соотношении привитых/непривитых.
2. Поспрашивать в селе. В селе все и обо всех знают. Узнать можно.
3. Сопоставить ответы.  
Ну почему бы нам не посетить село Цепцевичи? В Бердянске были, в Цепцевичах не были...
Можно отправить запрос в школу.  И т. д.
Кажется, Вика из Ровно? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Вт, 12 Ноя 2013, 17:13 »

Скорее всего,  дети из этого села  привиты. Это будет факт, который можно отправить во все СМИ.
 Сначала МОЗ озвучил факт вспышки, а мы уточним об эффективности вакцинации в этом случае.
думаю, и наша информация будет озвучена.
Бюджет поездки в пределах 600 гр. Мы с мужем не очень богатые, скорее, наоборот, но как-нибудь осилим.
Что меня смущает в этой поездке - мы не говорим на мове. Хотя летом на велосипедах объехали сотни населенных пунктов Зап. Украины- везде все было хорошо.    
Можно собраться всем желающим. 
« Последнее редактирование: Вт, 12 Ноя 2013, 17:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Вт, 12 Ноя 2013, 17:59 »

В селе живет чуть больше 2 тысяч жителей. Узнать достоверную инфу реально.
Может, какие-то нюансы не понимаю,жду критику.
« Последнее редактирование: Вт, 12 Ноя 2013, 19:38 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Вт, 12 Ноя 2013, 20:09 »

В селе живет чуть больше 2 тысяч жителей. Узнать достоверную инфу реально.
Может, какие-то нюансы не понимаю,жду критику.
  Если Вы вызываетесь добровольцем, то я думаю  справедливо будет  спонсировать вашу командировку,усилиями участников форума. Только надо продумать как правильно документировать собранный материал, видио, аудио, документы  и тд и тп
 
Кто за?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вт, 12 Ноя 2013, 20:30 »

Меня уже объявили зарабатывающей на консультациях.  Шокирован
Плацкарт сами осилим. Валере тоже никто книжки не спонсирует.
В селе остановимся ночевать и пообщаемся.  
Если бы к нам с мужем  присоединился  кто-то говорящий на мове. Но можно так. И нас поймут, и мы поймем. Фото, видео - не проблема.  
МОЗ должны дать ответ в теч. месяца?
Кто отправит запрос?  
« Последнее редактирование: Вт, 12 Ноя 2013, 20:32 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!