Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 13 Мая 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Наш поход в сад  (Прочитано 388201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Пн, 05 Сен 2011, 09:34 »

Ст. 15. Хотя, по ней же, иметь прививки они всё равно должны, хоть и с нарушением календаря.
Записан
Yulka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пн, 05 Сен 2011, 09:36 »

дело в том, что у нас именно такой случай, у нас стоит мед. отвод от прививок по состоянию здоровья, но нас все равно не хотят пускать в садик, хотя заведующая нас принимает.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пн, 05 Сен 2011, 09:40 »

Если зав. садиком вас ждёт, а не пускают врачи, то нужны подробности: не стоят же грудью в воротах в самом деле?
Не выдают 026? Зав. п-кой не подписывает? Чем мотивируют? Медотвод кто давал? В п-ке от него нос не воротят?
Записан
Yulka
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пн, 05 Сен 2011, 09:48 »

Цитировать
Выписка из истории развития ребенка ф.112 о перенесенных заболеваниях и мед. отводах от проф. прививок.


14.09.09 – Гепатит В
17.09.09 – БЦЖ
22.10.09 – Гепатит В
10.12.09 – Ds Себорейный дерматит (ксероз)
14.12.09 – Вакцины АКДС в поликлинике нет
28.01.10 – АКДС в поликлинике нет
01.02.10 – Ds Атопический дерматит, с элементами экзематизации
17.02.10 – Ds Правосторонний острый гнойный средний отит
25.02.10 – Ds Крапивница, отек Квинке
26.02.10 – Ds Атопический дерматит
22.04.10 – Ds Себорейный дерматит (+ гнейс)
22.04.10 – 22.05.10 М/о от профпрививок (ЛКК)
03.06.10 – 03.07.10 М/о от профпрививок (ЛКК)
18.08.10 – Ds Молочница
09.09.10 – 10.11.10 дерматолога нет в п-ке, наблюдение и лечение себорейного дерматита  у частного дерматолога в РОЦ «Астра»
10.11.10 – Стрептодермия, дерматит.
10.11.10 – 01.03 11 – М/о от профпрививок (ЛКК)
23.03.11 – Ds Атопический дерматит с элементами экзематизации
18.07.11 – М/о, себорейный дерматит
09.08.11 – Атопический дерматит
22.08.11 – М/о от профпрививок. Ds Атопический дерматит (период обострения)

С мая 2011 и по сегодняшний день прививок в поликлинике нет!!!
Получается или у нас мед. отвод или нет прививок.
026 не дают дали 112/о, заведующая даже разговаривать не хочет. Врачей мы обошли. И тупик

Зав. садик берет нас только со справкой "посещать может".
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Пн, 05 Сен 2011, 10:13 »

Нифиговый список! Последний м/о вам давали те же, кто и до этого?

Сначала - звонок на горячую линию МОЗ. Сообщите, что вам постоянно дают медотвод (n-й по счёту), раньше проблем не было, а теперь, плюя на него, педиатр хочет вас привить, невзирая на противопоказания. Попросите их связаться с п-кой и вправить им мозги. Подготовьте для этого ФИО педиатра, адрес/телефон п-ки и т.п.

Если не сработает, напишите заявление на имя главврача что-то вроде: «Прошу Вас <ФИО главврача> пресечь незаконные действия педиатра <ФИО>, который в нарушение п.2 «Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень» настаивает на проведении вакцинации, невзирая на наличие противопоказаний и медотвода, и обязать его оформить меддокументацию, необходимую для поступления/посещения садика <ф. 026 или что вам надо>. Данное заявление является предупреждением о недопустимости незаконных действий согласно ст. 35 КОАП и в случае судебных разбирательств будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство. В связи с началом учебного года согласно ст.19,20 ЗУ «Об обращениях граждан» ответ прошу дать в течении 3-х дней».

Зарегистрируйте его в канцелярии (1 - им, 1 с их пометкой о получении - себе).
« Последнее редактирование: Пн, 05 Сен 2011, 10:14 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Пн, 05 Сен 2011, 14:12 »

Только что пришел из Окружного суда. С районным не сравнить: «народу... ну никого!» (С) Петросян.

Из 2-х исков один (главный) приняли к рассмотрению. Я его подал 1.09, расписан он был 2.09, дата заседания - 22.09. В районном иск не расписывают и через 3 недели, пришлось ходить, чтобы назначили рассмотрение поскорее - там очень большая загрузка, от подачи до первого заседания проходит 4 месяца, мне «повезло» - всего через 1,5. Как говорится, почувствуйте разницу. И ИТЗ платить не надо по админке, только пошлину в 3,40 грн.

Зато второй завернули. Как назло, отправили мне ухвалу сегодня утром - я с ней на несколько часов разминулся. Теперь пока областное отделение УкрПочты будет везти мне её, любопытство меня съест Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 08 Сен 2011, 10:02 »

Как удивительно быстро работает наша почта! Вчера и пришло.

Отказ по причине подачи не по подсудности:


Досадно. В принципе, можно закинуть дело в райсуд (и ждать месяцами), а можно - в прокуратуру. Но там они работать вообще не хотят и, скорее всего, отпишутся. Кто что присоветует?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 08 Сен 2011, 10:24 »

А точно ждать месяцами?
Можно письменно обратиться в горздрав, получить ответ - и тогда опять в админ. суд. Горздрав - уж точно орган власти.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 08 Сен 2011, 10:25 »

На всякий случай, можно к иску приложить какое-то "положение о горздраве", где будет указано, что это орган власти.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Чт, 08 Сен 2011, 10:37 »

А точно ждать месяцами?
К сожалению, почти точно. В райсудах - завал дел. В июле рассматривались дела, поданные в марте. В принципе, данное дело - оно не настолько спешное, чтобы вот прям бежать, но столько ждать...

Можно письменно обратиться в горздрав, получить ответ - и тогда опять в админ. суд. Горздрав - уж точно орган власти.
На всякий случай, можно к иску приложить какое-то "положение о горздраве", где будет указано, что это орган власти.
Да, верно: можно нажаловаться им. Однако, целью иска является наказать именно членов ЛКК. Вероятность, что горздрав скажет, что ЛКК не правы, надо не так, а эдак - минимальна, как я себе представляю. А все другие варианты (неответ, подтверждение позиции ЛКК) позволят идти в суд, но с иском уже к горздраву, а не к ЛКК, что уводит нас от цели Улыбка

Хоть монетку кидай: прокуратура vs. райсуд  Смеющийся
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Чт, 08 Сен 2011, 11:00 »

Если горздрав откажет, сославшись на ЛКК (а так оно и будет, особенно если в письме попросить, кроме прочего, дать оценку действиям ЛКК), а адм. суд примет иск к Горздраву, то, возможно, получится сделать ЛКК соответчиком...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Чт, 08 Сен 2011, 11:10 »

Это, наверное, может и сработать, главное, чтобы они вообще ответили Улыбка Спасибо!

UPD: Нет, буду таки в райсуд писать, невзирая на тягомотину, иначе сроки обжалования пропущу.
« Последнее редактирование: Чт, 08 Сен 2011, 16:13 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 22 Сен 2011, 15:30 »

Вот, собственно, и суд. Точнее - первое его заседание. Техническое, на котором представлялись нужные док-ты и выяснялись мнения и требования сторон.

Для начала, пришлось откорректировать исковые требования:
Цитировать
1.   Визнати бездіяльність завідувача поліклінічним відділенням <ФИО>, яка полягала у ненаданні мені відповіді на заяву, неправомірною;
2.   Визнати бездіяльність завідувача поліклінічним відділенням <ФИО>, яка полягала у неоформленні довідки ф. 026/о, неправомірною;
3.   Визнати дії та бездіяльність завідувача поліклінічним відділенням <ФИО> такими, що унеможливили реалізацію права громадянина на освіту, такими, що виходять за межі її повноважень (как дублирующий п.2);
4.   Зобов’язати завідувача поліклінічним відділенням <ФИО> завершити повне оформлення довідки ф. 026/о із внесенням в неї медичного висновку «дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад» та довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення і видати мені їх її на руки (как не относящуюся к компетенции зав.);
5.   Зобов’язати завідувача поліклінічним відділенням <ФИО> видати мені документ, який засвідчує, що довідка ф. 026/о та довідка дільничного лікаря про епідеміологічне оточення оформлені повністю;
6.   Зобов’язати завідувача поліклінічним відділенням <ФИО> утримуватися у подальшому від неоформлення та/або невидачі медичної документації дітей, яким не було проведено профілактичних щеплень. (как то, что невозможно проконтролировать)

Судья попался въедливый (в хорошем смысле этого слова) и мы (все) хорошо посидели-обсудили нужные аспекты. Зав. по-прежнему несла отсебятину, называя это законами, давила на жалость из своей практики («вы бы видели тех деток!..») и т.п. С ней пришел юрист (тот самый, я тут писал, с ним я в своё время жалобу обсуждал) и еще одна женщина из больницы райцентра.

С ними вышел небольшой казус: ответчик хотела, чтобы они были её представителями, однако доверенность им она не оформила - они хотели «проскочить» на том, что он - юрист больницы, подразделением который является наша, но, поскольку иск был с зав. (sic!), то больница оказалась не при чём. А частным порядком - доверенности ма Улыбка

Козырным моментом было предъявление заведующей коллективного письма от родителей на имя зав. садиком, в которой они выражают обеспокоенность, что непривитый ребенок ФИО дд.мм.гг рождения будет находится рядом с их детьми! Суд спросил, есть ли у меня возражения о присоединении этой бумаги. Разумеется, я их не имел, и теперь в деле есть документально подтвержденный факт того, что кто-то разгласил врачебную тайну. Буду просить суд про окрему ухвалу на этот счёт. Подозрения падают на ту женщину, что на заседании (я писал) рассказывала, как она в садик сообщит, ну и на нашу зав. п-кой тоже. Теперь надо поломать голову над тем, как к этому по-умнее подступиться и вычислить заразу.

След. заседание будет примерно через месяц. Увы, раньше судья загружен. Будем готовиться Улыбка

P.S. Да, чуть не забыл! Основной момент, на который я надеялся - разница в терминах «детское»/«учебное» учреждение, т-т-т, чтобы не сглазить, похоже, что и сработала. По крайней мере, судья заинтересовался, в чем тут дело. Правда, я уже тут оконфузился: от меня попросили хоть какой-то док-т, который подтверждает, что данное учреждение - оно «дошкольное учебное». А у меня вообще ни единой бумажки оттуда Улыбка Я отмазался, что по закону оно таки учебное, но на след. заседание от меня потребовали принести справку с базы ЕДРПОУ, где будет указано, что за фрукт этот детсад. Остальным на заметку: этот док-т будет весьма кстати для отмазывания вас от ст. 15! По крайней мере, в суде, а, может и в прокуратуре.
« Последнее редактирование: Чт, 22 Сен 2011, 15:48 от Mike » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 22 Сен 2011, 15:47 »

А Вы уже огласили намерение про разглашение? Получилось неплохо  Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 22 Сен 2011, 15:48 »

Вот не знаю, плохо или нет - у них будет время что-то придумать...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!