Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 21 Мая 2024, 02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: МОЗ хоче нав'язати українським дітям ще 4 щеплення  (Прочитано 11158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Морозов
Новичок
*

Нежин, Украина

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« : Ср, 21 Авг 2013, 14:48 »

У Міністерстві охорони здоров'я розробляють новий графік вакцинації дітей. У перелік хочуть вписати щеплення від менінгіту, пневмонії, папілома-вірусу і грипу. Проект нового календаря оприлюднять на сайті МОЗ 28 серпня. Проте батьки кажуть, що вони не можуть зробити навіть щеплення, що вже є в календарі.
Міністр охорони здоров'я Раїса Богатирьова анонсувала введення нових щеплень ще навесні. Чи стануть нові щеплення обов'язковими або рекомендованими, має бути вирішено у вересні.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/moz-hoche-podaruvati-ukrayinskim-dityam-sche-4-scheplennya-307060.html
Записан

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 21 Авг 2013, 14:50 »

Капец!
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 21 Авг 2013, 15:41 »

Хотят сделать детишек ходячими вакцинами!!!!!!!!!!! Шокирован Шокирован
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Морозов
Новичок
*

Нежин, Украина

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 22 Авг 2013, 10:35 »

По моему, Минздрав у же оправился от всех скандалов, связанных с последствиями вакцинации, и собирается перейти в наступление! А как же! Бизнес терпит убытки!
Давайте будем бдительными! Ведь уже сейчас за первые 1,5 года жизни младенец в Украине получает 16 (!!!) уколов! "Антипрививочному" движению в Украине нужно активизироваться, искать поддержки у депутатов и законодательно добиваться добровольности прививок!
Записан

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 22 Авг 2013, 10:46 »

Морозов, абсолютно с вами согласна! Но я считаю, что деятельность антипрививочного движения не должна заканчиваться на помощи антипрививочным детям, но ещё и выступать в защиту абитуриентов, студентов, работников. Иначе получится фарс - мы даём детям школьное образование, а работу по своему предусмотрению они выбрать не могут, потому что из-за отсутствия юридической поддержки и законодательной базы даже не смогут получить желаемое образование, а если такое всё-таки правдами-неправдами удастся, то не смогут работать. К чему тогда 15 лет писать отказы, действительно легче просто купить справку...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Морозов
Новичок
*

Нежин, Украина

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 22 Авг 2013, 11:20 »

Поддерживаю Ваше мнение, и думаю, что тут выход лежит в законодательной сфере. Нужно добиваться принятия закона о добровольности прививок и недопустимости дискриминации по "прививочному" признаку (ведь есть же статья закона о том, что любое медицинское вмешательство возможно только по согласию пациента или его опекуна). Так должно быть и с прививками. Таким путем пошли некоторые европейские страны. Я думаю, это был бы выход и для тех, кто "молится" на прививки, и тех, кто подобные вмешательства в имунную систему человека считает недопустимыми. Почему бы юристам, поддерживающим ЛЗГП не заняться этим вопросом вплотную и через депутатов попытаться "протолкнуть" такой закон? По-моему, вопрос очень назрел!
Записан

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит
Морозов
Новичок
*

Нежин, Украина

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 22 Авг 2013, 11:38 »

А вот еще одна публикация на эту же тему!
http://fakty.ua/168932-v-nacionalnyj-kalendar-detskih-privivok-mogut-dobavit-ecshe-chetyre
Записан

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 22 Авг 2013, 13:33 »

Поддерживаю Ваше мнение, и думаю, что тут выход лежит в законодательной сфере. Нужно добиваться принятия закона о добровольности прививок и недопустимости дискриминации по "прививочному" признаку (ведь есть же статья закона о том, что любое медицинское вмешательство возможно только по согласию пациента или его опекуна). Так должно быть и с прививками. Таким путем пошли некоторые европейские страны. Я думаю, это был бы выход и для тех, кто "молится" на прививки, и тех, кто подобные вмешательства в имунную систему человека считает недопустимыми. Почему бы юристам, поддерживающим ЛЗГП не заняться этим вопросом вплотную и через депутатов попытаться "протолкнуть" такой закон? По-моему, вопрос очень назрел!
А Вы думаете у нас тут юристы бесплатные россыпями лежат? Сами не сделаем, на блюде золотом с серебряной каемочкой ни кто решение не принесет... Тут  мне напомнили как водители решали свой шкурный вопрос, а ведь добились и закон не приняли... Так и нам пора вылазить из нор
« Последнее редактирование: Чт, 22 Авг 2013, 14:25 от Лилия » Записан
Морозов
Новичок
*

Нежин, Украина

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 22 Авг 2013, 15:20 »

Уважаемая Лилия!
Ключевое слово - "Сами сделаем". В общем-то, согласен. Но дело - в законодательной инициативе. Мы с Вами "с улицы" закон в Верховную Раду не внесем. Есть определенная процедура. Забастовкой можно добиться снятия уже внесенного закона. Но внести его в парламент забастовкой - не удастся! Нужно искать поддержки у конкретного лица, наделенного законодательной инициативой! Вот, собственно, о чем я говорю!
Записан

"Это даже хорошо, это даже хорошо, что пока нам плохо!" (с) Доктор Айболит
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 22 Авг 2013, 16:05 »

 Уважаемый Морозов!Выход есть! Вернее идея и есть юристы желающие проявить альтруизм, но один в поле не воин нужна реальная поддержка масс
 Подробности пока не выношу для  обсуждения по известным причинам того, что нас читает и аппозиция
« Последнее редактирование: Чт, 22 Авг 2013, 16:07 от Лилия » Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 24 Авг 2013, 20:13 »

немного не в тему, но вот инфа к размышлению http://3rm.info/38357-v-ukraine-na-gosudarstvennom-urovne-hotyat-zastavit-roditeley-travit-svoih-detey.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!