Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 11 Мая 2024, 18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чем грозит сотрудникам поликлиники неправильное оформление "выписки"?  (Прочитано 8038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« : Ср, 13 Окт 2010, 08:50 »

Нам в выписке написали выдержку из того самого неконституционного закона и на этом основании приписали "ребенок посещать дет.сад не может", кроме того ещё и внизу приписка "Справка выдана по требованию матери".

Проконсультируйте пожалуйста как тут быть? Чем грозит неправильное заполнение официальных документов (выписка ведь является таковой?)
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 13 Окт 2010, 11:25 »

Кто конкретно подписывал выписку?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 13 Окт 2010, 12:02 »

Зав отделением педиатрии, участковый врач и мед сестра. Медсестра и занималась выписыванием этой самой выписки и она же вписала эти пункты из закона и приписку про требование матери.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 13 Окт 2010, 12:22 »

Я бы написала жалобу в облздрав на превышение служебных полномочий.
Возможно кто-нибудь подскажет что-либо более действенное и быстрое.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 13 Окт 2010, 14:13 »

Требовать больничный! Не может - значит, по их мнению, ребенок чем-то  болен. И все - только письменно, с регистрацией
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 13 Окт 2010, 15:10 »

Я б с радостью потребовала больничный только вот работы у меня уже нет, Грустный не стали ждать пока я улажу садиковские дела.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 13 Окт 2010, 16:29 »

Зав отделением педиатрии, участковый врач и мед сестра. Медсестра и занималась выписыванием этой самой выписки и она же вписала эти пункты из закона и приписку про требование матери.
а можете выложить эту выписку здесь??
чтобы понять хоть - что это за документ такой - выписка??
в законе о выписке ничего не сказано - там речь идет о мед. справке, форма которой утверждается МОЗ.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 14 Окт 2010, 07:16 »

Проликлиника обследует состояние здоровья ребенка. Здоров или нет.  Болен-лечить, больничный. Здоров- идет в детский коллектив. А они дали незаконную отписку.
1. Заявление, что считаете выданный вам документ отпиской, нарушающей Констит. право ребенка на образование
2. Заявление с требованием дать официальный отказ в выдаче нужной для детсада формы для обращения в суд.
3. В прокуратуру
Мужества и терпения! 
А не можете вы куда-либо устроиться, на любую работу, чтобы потребовать больничный? Хотя, наверно, это лишнее.  
« Последнее редактирование: Чт, 14 Окт 2010, 07:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 14 Окт 2010, 11:21 »

Спасибо Алла, я в принципе настроена на суд и сдаваться просто так не собираюсь. Устраиваться на работу как вариант. А интересно смогу ли я в суде требовать с поликлиники материальную компенсацию за то что я по их вине потеряла работу? По сути мне не сколько компенсация нужна, сколько аргумент для заведующей.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 14 Окт 2010, 13:07 »

Компенсацию можно потребовать в 1 гр. Как прецентент для тех, кто идет следом.
Кстати, выигранных судов больше, чем отражено здесь, на сайте. Например, харьковский в янв. 2010.
Некоторые не считают нужным других об этом информировать. На что имеют право.
В заявлении можно написать, что в суде намерены требовать компенсацию. Пусть подумают, надо ли им это все?
 
« Последнее редактирование: Чт, 14 Окт 2010, 13:09 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!