Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 02 Мая 2024, 22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Украина. Ежемесячный осмотр педиатра.  (Прочитано 20755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман 1
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 20 Ноя 2013, 10:12 »

Никогда об этом даже не задумывались - сколько рост и вес ребенка даже не знаем (2,5 года), тем более не понимаю зачем ходить в больницу - инфекцию собирать??? Ведь больница для чего нужна - для того, чтобы лечитть больных, зачем туда ходить здоровому человеку?? Нет жалоб - не ходите.
Записан
evdokimova_anna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 27 Ноя 2013, 20:55 »

Сегодня дочке 8 месяцев.
Договориться "полюбовно" не удалось:( - звонить и сообщать рост и вес.
В 20.00 позвонили домой и сказали "явиться" завтра, а не то сообщат в органы (дословно). Как все печально...
У меня 2 варианта:
1. не отвечать на их звонки и не открывать им двери (педиатру и м/с).
2. написать заявление на имя главврача (Согласно чему я обязана ежемесячно таскать своего ребенка в этот рассадник инфекций и показывать его неуравновешенной женщине-тем самым "потянуть" время. Может так до года будем "переписываться", а там уж, извините).
Насчет "органов" сильно сомневаюсь и не боюсь, т.к. у нас все отлично (в плане здоровья, развития, условий и т.д.). Я сказала, что тоже напишу жалобу на них в таком случае (и на всякий случай перечислила их "бока").

Уважаемые форумчане! Что посоветуете?
« Последнее редактирование: Ср, 27 Ноя 2013, 20:59 от evdokimova_anna » Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 27 Ноя 2013, 23:14 »

Я бы отправил заказное письмо  или зарегистрировал письменный запрос на имя Заведующей, в котором указал бы о необходимости прокомментировать со ссылкой на закон, письменно,  полученный Вами по телефону ультиматум и угрозы, (кратко изложив угрозы),  которым руководствовались сотрудники поликлиники. Так же в письме указал бы о необходимости ответить в срок, определенный законодательством, например Закон Украины "О доступе к публичной информации", ст 20 п 1 (5 дней).
В зависимости от ответа далее - в прокуратуру уже со ссылками на законы, которые указаны в Конституции. Вероятно Mike  сразу даст конкретные названия.
« Последнее редактирование: Ср, 27 Ноя 2013, 23:18 от indiec » Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 27 Ноя 2013, 23:56 »

Сегодня дочке 8 месяцев.
Договориться "полюбовно" не удалось:( - звонить и сообщать рост и вес.
В 20.00 позвонили домой и сказали "явиться" завтра, а не то сообщат в органы (дословно). Как все печально...
У меня 2 варианта:
1. не отвечать на их звонки и не открывать им двери (педиатру и м/с).
2. написать заявление на имя главврача (Согласно чему я обязана ежемесячно таскать своего ребенка в этот рассадник инфекций и показывать его неуравновешенной женщине-тем самым "потянуть" время. Может так до года будем "переписываться", а там уж, извините).
Насчет "органов" сильно сомневаюсь и не боюсь, т.к. у нас все отлично (в плане здоровья, развития, условий и т.д.). Я сказала, что тоже напишу жалобу на них в таком случае (и на всякий случай перечислила их "бока").

Уважаемые форумчане! Что посоветуете?

какой ужас Шокирован
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 28 Ноя 2013, 12:05 »

Как законный представитель интересов ребенка имею право отказываться от медвмешательств на основании следующих Законов Украини:

Цивільний кодекс України:

Ст.281
3. Медичні, наукові та інші досліди можуть провадитися лише щодо повнолітньої дієздатної фізичної особи за її вільною згодою.
Ст.284.
3. Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою.
4. Повнолітня дієздатна фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій і може керувати ними, має право відмовитися від лікування.
 

Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:

Ст.42
Ризиковані методи діагностики, профілактики або лікування визнаються допустимими, якщо вони ... застосовуються за згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта
Ст.43
Згода інформованого пацієнта необхідна для застосування методів діагностики, профілактики та лікування. Щодо пацієнта, який не досяг віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників.
 
Знакомый работал в Израиле семейным врачом. Там вообще не положено никому показывать дите до года. Если ребенок заболел и вызвали врача, то врач проводит диагностику и назначает лечение со слов родителей.
Удачи!
 


« Последнее редактирование: Чт, 28 Ноя 2013, 12:12 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
evdokimova_anna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 28 Ноя 2013, 12:28 »

Друзья, большое спасибо за ответы!
Записан
Raunen
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 02 Апр 2014, 20:06 »

Перый ребенок наблюдался у педиатра 2 раза. Потом я перестала водить,, а через несколько месяцев переехали в другой город, за карточкой послала друга, она так и лежит у него уже 3,5 года Улыбка нигде больше не становились на учет. со вторым ребенком в роддоме сказала что становится на учет буду в другом городе адрес не помню Улыбка мне отдали справку на руки чтобы передала в поликлинику. лежит у меня 4 месяца Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!