Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 11 Мая 2024, 22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 237104 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #225 : Пт, 28 Сен 2012, 22:12 »

Цитата: wrong_bee
возникла заведущая со своим отказом дать разрешение на посещение дет.сада моему ребенку, т.к. он непривит... мое возражение, что она нарушает конституционные права моего ребенка, она сказала, что даст мне официальный отказ. Комиссия ВКК будет в среду, соотв. отказ тоже  в среду. Сегодня я отнесла секретарю глав.врача отказ от прививок, отказа от заведующей ждем.
Начинаем с  заявления заведующей (образец). Делаем в 3-х экземплярах: 1-й - в канцелярию, просите, чтобы на вашем 2-м экз. поставили отметку о вручении, 3-й можете просто так занести зав.п-кой, чтобы быстрее было. К заявлению прикладываем копии решения судов по делу об оформлении 026 (отсюда). И стараемся быть очень убедительными в плане донесения мысли, что зав.п-кой будет крайней и результат уже предрешен (это реально так, ибо решения суда - как раз по области). Конечно, лучше бы этого говорил кто по-суровее, но, думаю, пойдёт история о том, как Вы проконсультировались у юристов.

Цитата: wrong_bee
Еще я хочу взять в горсовете (мы в Вишневом живем ), официальный отказ на мое заявление принять ребенка в сад.
Дык не горсовет ведь отказывает! И, формально, Вас не берут в садик из-за отсутствия у Вас необходимых документов. Что есть истинная правда, поэтому виноватыми сделают Вас. Оно Вам надо? Улыбка

Цитата: wrong_bee
Власти нашего города обязуют родителей писать заявление о приеме в сад сначала в горсовете...  срок приема заявлений заканчивается в мае и пришла 2 недели спустя.
Согласно п.6, приём идёт круглогодично. Можете крыть этим.

Цитата: wrong_bee
Еще я хочу взять заключение комиссии по делам несовершеннолетних...
А вот это - палка о 2-х концах. Я бы перед ними не маячил. Ибо, если они встанут на сторону медиков, то виноватой окажетесь Вы: ребёнок не ходит в садик «из-за Вас» и что дальше будет - бог весть. Ну их!

Цитата: wrong_bee
Также наверное можно взять какое-то письмо в организации, кот.готова была взять меня на работу... И еще-если я обращусь в опекунский совет, не лишат ли меня родительских прав, в связи  с тем, что  я не работаю? Но тут опять замкнутый круг - не работаю я по известной причине...
Пусть будет. Вот это, как минимум, не повредит.

Цитата: wrong_bee
Для чего я хочу эти доп.бумаги - чтобы суду не осталось ничего, как вынести решение в мою пользу. Т.к. на самом деле наше с ребенком финансовое положение очень затруднительно. Я не хочу от государства никаких денег, я хочу лишь воспользоваться правами ребенка и своими права, чтобы нормально пойти работать...
Вы слишком хорошего мнения о нашей судебной системе! Улыбка Но, может и прокатить - линия хорошая. Особенно, в свете прецедентов.
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #226 : Сб, 29 Сен 2012, 06:57 »

Mike,спасибо за ответы )

Цитировать
Делаем в 3-х экземплярах: 1-й - в канцелярию, просите, чтобы на вашем 2-м экз. поставили отметку о вручении

У нас какая система : зав.поликлиникой лично ничего не примает,т.к. наше детское отделение находится в другом здании,я когда писала об этом на 1796-зав. сказала,что  у них нет делопроизводства и вот что мне посоветовали старшие товарищи )

Цитировать
Это может быть правдой, если ваша поликлиника на самом деле просто детское отделение более крупной медсанчасти. Необходимо выяснить точное название, точную должность заведующей, название и координаты "старшей" медсанчасти.
Можно отправлять письменный отказ в "старшую" медсанчасть, можно в присутствии ознакомленных с документом свидетелй отдать в руки заведующей с росписью о дате получения в вашем экземпляре.

поэтому я отказ от прививок вчера отнесла секретарю И.О. главврача нашей поликлиники,на моем экз. поставили номер входящего и дату,при мне она сделала запись в журнал входящих.Я спрашивала,каким образом об том отказе узнает заведующя,секретарь сказала,что ей его передадут.К чему я все это-к тому,что подпись о вручении заведующей мне вряд ли поставят,т.к. вручат ей это все не сразу же,я думаю.Может мне отнести секретарю,сделать копию с номером входящего и самой отнести заведующей,так быстрее будет.

Цитировать
И, формально, Вас не берут в садик из-за отсутствия у Вас необходимых документов.

Формально,заведующая просит разрешение из горсовета,без него в сад не берут официально.Понятное дело,что постанова горсовета по этому поводу незаконна и я спрашивала,где написано о том,что  я д.б. написать заявление до конца мая,на что тетенька мне сказала,что может дать мне официальный ответ по этому поводу.Раньше этого не было,но городок маленький,деток много и зав.садами стали брать нереальные взятки,люди стали жаловаться в горсовет,поэтому первые списки детей формируют именно там.
Нам нашли место через знакомых,т.е. горсовет об этом не знает,а если узнает в случае моего иска,то у зав.садом могут быть проблемы скорее всего и после этого моего ребенка вряд ли там захотят видеть.Что скажете по поводу этих моих мыслишек?

Цитировать
Еще я хочу взять заключение комиссии по делам несовершеннолетних...
А вот это - палка о 2-х концах. Я бы перед ними не маячил. Ибо, если они встанут на сторону медиков, то виноватой окажетесь Вы: ребёнок не ходит в садик «из-за Вас» и что дальше будет - бог весть. Ну их!

Правильно,фактически из-за меня,но я то хочу на работу пойти,вон,у меня даже есть письмо от потенциального работодателя (будем считать,что есть )-но не могу,т.к. зав.поликлиникой не пускает ребенка в сад.Но это надо видеть наверное ту тетеньку,кот. этим заниматься будет.Но момент очень тонкий,согласна...
И да,как написать работодателю это письмо,мне его готовы написать,просят текст самого письма,второй день голову ломаю и ничего придумать не могу (

Mike,после прочтения ваших сообщений,я поняла,что допустила вчера большую ошибку-форма 0-26 вместе с картой ребенка осталась в поликлинике.И то у же не в первый раз.Первый раз был,когда дерматолог отправила нас на ВКК и велел пойти к заведующей,мы пошли,после разговора она сказала,что в сад нас не пустит и отдала карту,только дома я заметила,что формы 0-26 в ней нет,я думала,что потеряла ее.Пошли в поликлинику опять к ней,а она оказывается специально оставила ее у себя и отнесла в кабинет нашего педиатра.Ок,вчера уже педиатр написала направление на ВКК,кот. будет в среду и опять же,отнесла карту вместе с 0-26 у кабинет заведующей,при чем нас с ребенком в кабинет не приглашали,они сами там беседовали.Почитав ваши сообщения,я выпала в осадок(,амбулаторная карта это собственность поликлиники по закону,а 0-26 моя получается?И как мне ее выудить обратно?Под предлогом прохождения остальных врачей,у нас там еще 2 врача не пройдено.Один из них логопед,у него я тоже хочу взять заключения для суда,т.к. у ребенка дефекты речи и ему реально нужна помощь узкого специалиста.
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #227 : Сб, 29 Сен 2012, 07:09 »

Михаил,еще несколько вопросов по самим судам-можно ли иск подавать не лично,а отсылать заказным письмом с уведомлением?Слушание дел по админ. нарушениям проходят в присутствии истца и ответчика или суд выносит решение самостоятельно?И как потом  вы получили решение суда,его самостоятельно надо забирать?Я интересуюсь,чтобы понимать,куда мне ребенка девать,если что,у нас суд еще тот-очереди на подачу иска и получении копий решений километровые,а в самом здании суда в туалет даже не пускают ,простите за подробности (
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #228 : Сб, 29 Сен 2012, 09:26 »

wrong_bee!
 Вы уверены что Вы исчерпали все до судебные варианты выхода из ситуации? Я Уверена Михаил у нас сильный боец. Он смог!!!( но у нас на один выигранный три проигранных по статистике) Достанет ли у вас тех же сил? Ведь суд у нас строится на соревновательной основе прежде всего!
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #229 : Сб, 29 Сен 2012, 09:55 »

До суда я планирую обратиться в письменном виде в гороно,районо,облоно,прокуратуру.Собираюсь поехать на прием в МОЗ и Мин.образования,но сначала соберу все бумаги-отказ зав.поликлиникой в письменном виде,ответ районо о том,что в садике нет мест,справку о том,что я безработная,заключение врача-логопеда о том,что у ребенка дефекты речи и диагноз дерматолога,постановление суда о разводе у меня есть.И  с этими бумагами сначала пройдусь по этим инстанциям

Подскажите пожалуйста,кто знает,как должно выглядеть заключение врача,просто на отдельном листе диагноз,подпись и печать врача?
« Последнее редактирование: Сб, 29 Сен 2012, 10:06 от wrong_bee » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #230 : Сб, 29 Сен 2012, 10:05 »

на моем экз. поставили номер входящего и дату,при мне она сделала запись в журнал входящих.Я спрашивала,каким образом об том отказе узнает заведующя,секретарь сказала,что ей его передадут.К чему я все это-к тому,что подпись о вручении заведующей мне вряд ли поставят...
Этого достаточно! Я и имел в виду отметку канцеляриста. То, что ей потом (не)передадут или еще что с вашей бумагой сделают - это их проблемы. Вы - вручили, и доказательство у вас есть.

Нам нашли место через знакомых,т.е. горсовет об этом не знает,а если узнает в случае моего иска,то у зав.садом могут быть проблемы...
Не могут быть (можете об этом зав.садиком шепнуть): для того, чтобы поступить в любой садик, вам будет нужна 026. Как связано выбивание 026 с поступлением в местный садик?! Всем говорите, что вы собираетесь в частный в Киев. А потом внезапно осознаете, что там дорого, и поступите в местный.

...форма 0-26 вместе с картой ребенка осталась в поликлинике. И то у же не в первый раз... И как мне ее выудить обратно? Под предлогом прохождения остальных врачей,у нас там еще 2 врача не пройдено...
Неприятно, но не смертельно. В таком виде она вам всё равно не нужна. Захотят дооформить - хоть новую сделают. Будете через частников проходить, там тоже новую дадут. Так что не сильно переживайте Подмигивающий

Михаил,еще несколько вопросов по самим судам-можно ли иск подавать не лично,а отсылать заказным письмом с уведомлением?Слушание дел по админ. нарушениям проходят в присутствии истца и ответчика или суд выносит решение самостоятельно?И как потом  вы получили решение суда,его самостоятельно надо забирать?Я интересуюсь,чтобы понимать,куда мне ребенка девать,если что,у нас суд еще тот-очереди на подачу иска и получении копий решений километровые,а в самом здании суда в туалет даже не пускают ,простите за подробности (
А вы не в местный подавайте Подмигивающий А в Киевский окружной административный. Как и я - я тоже с области. Там народу - ну, никого (С) Петросян. И да, слать почтой можно. И в иске просить рассмотреть без вашего участия, ибо вы - с детьми. И прислать решение по почте. Всё это можно. Но если идти самим, то это не так много времени, как может показаться. Но я вас понимаю.

Вы уверены что Вы исчерпали все до судебные варианты выхода из ситуации?.. у нас на один выигранный три проигранных по статистике... Достанет ли у вас тех же сил? Ведь суд у нас строится на соревновательной основе прежде всего!
Ирина с Киевской области, поэтому будет ходить ровно по тем же судам, что и я. Т.е. - все шансы. Может, и не 100%, но, я считаю, близки к этому Улыбка

До суда я планирую обратиться в письменном виде в гороно,районо,облоно,прокуратуру.Собираюсь поехать на прием в МОЗ и Мин.образования,но сначала соберу все бумаги-отказ зав.поликлиникой в письменном виде,ответ районо о том,что в садике нет мест,справку о том,что я безработная,заключение врача-логопеда о том,что у ребенка дефекты речи,постановление суда о разводе у меня есть.И  с этими бумагами сначала пройдусь по этим инстанциям
Почти уверен, что это - трата времени. Шансы, что где-то помогут - ненулевые, но - очень малы. А через суд будет быстрее, особенно, если подать ходатайство (у вас есть чем мотивировать) о скорейшем рассмотрении дела.
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #231 : Сб, 29 Сен 2012, 11:25 »

Цитировать
Ирина с Киевской области, поэтому будет ходить ровно по тем же судам, что и я. Т.е. - все шансы. Может, и не 100%, но, я считаю, близки к этому

Точно,я этот момент  как-то упустила,что в админ.суд надо.Фух,хоть одной проблемой меньше,ибо наш Киево-Святошинский суд
это просто жесть (((

Михаил,я правильные данные нашла?

Киевский окружной административный суд
Председатель:   Штогун Сергей Григорьевич
Адрес:   01133, Киев, бул. Л. Украинки, 26
Веб-сайт:   http://adm.ko.court.gov.ua



Цитировать
Всем говорите, что вы собираетесь в частный в Киев. А потом внезапно осознаете, что там дорого, и поступите в местный.
Хм,вот точно ведь...У меня эти хождения по  кабинетам крадут здравый смысл )

Цитировать
Будете через частников проходить, там тоже новую дадут. Так что не сильно переживайте

кстати в садах Вишневого не принимают медосмотры из частных клиник,я так понимаю,это тоже незаконно?

Вот почему в некоторых поликлиниках Киева вообще без вопросов оформялют непривытых,в деревне под Киевом в суд нужно подвать... 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #232 : Сб, 29 Сен 2012, 11:37 »

Михаил,я правильные данные нашла?
Правильные. Там я и был, но неудачно. Поэтому вы туда с решением моей апелляции заходить должны будете Улыбка

кстати в садах Вишневого не принимают медосмотры из частных клиник,я так понимаю,это тоже незаконно?
Правильно. И МОЗ вас поддерживает (потом еще раз выложу).

Вот почему в некоторых поликлиниках Киева вообще без вопросов оформялют непривытых,в деревне под Киевом в суд нужно подвать...
А это везде раз на раз не приходится.
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #233 : Сб, 29 Сен 2012, 11:50 »

Цитировать
Поэтому вы туда с решением моей апелляции заходить должны будете
т.е. к своему иску я должа буду приложить копию вашей аппеляции,правильно?

Михаил, еще вопрос по поводу заявления на имя заведующей о дооформлении 0-26,его же нужно писать после прохождения всех врачей и сдачи анализов?Мы анализы не сдали еще,т.е. мы дожидаемся решения ВКК,до этого проходим всех остальных врачей,сдаем анализы и уже после этого я пишу заявление на дооформление,так?

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #234 : Сб, 29 Сен 2012, 16:32 »

Почти уверен, что это - трата времени. Шансы, что где-то помогут - ненулевые, но - очень малы. А через суд будет быстрее, особенно, если подать ходатайство (у вас есть чем мотивировать) о скорейшем рассмотрении дела.

 Михаил а Вы мне не напомните сколько времени у вас заняли суды? Вернее продолжаются! Показывает язык
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #235 : Сб, 29 Сен 2012, 18:11 »

Цитировать
Поэтому вы туда с решением моей апелляции заходить должны будете
т.е. к своему иску я должа буду приложить копию вашей аппеляции,правильно?
Не совсем: вы прикладываете копии решения судов к заявлению, а потом, если не будет положительного эффекта, к иску - копии заявления и моих решений. Т.е. решениями судов вы давите не на суд (что судья не знаю как воспримет: пришёл тут кто-то и говорит, чем суд должен руководствоваться), а на зав.п-кой, а судье вы уже говорите, что вы в п-ке говорили, о чём и чем именно подкрепляли (там) свои слова. Улыбка

...вопрос по поводу заявления на имя заведующей... его же нужно писать после прохождения всех врачей и сдачи анализов?...

Михаил а Вы мне не напомните сколько времени у вас заняли суды? Вернее продолжаются! Показывает язык
Подловили, Лилия, подловили!  Смеющийся Но в данном случае с решением апелляции шансы на успех в первой же инстанции возрастают. А вот МОН, адм. Президента и т.п. проблему не смогли решить. Отакэ. И, кста, подача кассации не приостанавливает апелляцию, поэтому я пока (и, надеюсь, далее) всем это решение рекомендую. А нашим областным - так сам бог велел Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #236 : Сб, 29 Сен 2012, 19:37 »

Михаил, с вашим решением  апелляционного суда мы и без суда за месяц пятерых ( это те кто ко мне обращался в телефонном режиме) отправили! За что вам respect!!!
Я за то что бы не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления!

 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #237 : Сб, 29 Сен 2012, 20:20 »

Это да, это я завсегда! +100500!

Но попросили ж ведь расписать всё полностью... Вот и не удержался Улыбка
Конечно, начинаем с «задушевного» разговора с зав.п-кой, подкреплённого док-ми.
« Последнее редактирование: Сб, 29 Сен 2012, 20:22 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #238 : Сб, 29 Сен 2012, 21:04 »

с «задушевного»
Записан
wrong_bee
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #239 : Сб, 29 Сен 2012, 23:51 »

Задушевный это конечно замечательно,но не в моем случае,наша зав. очень отрицательно относится к непривитым детям и когда речь задолит о прививках,переходит сразу же на повышенные тона,при ребенка в кабинете.На комиссию тоже велели с ребенком прийти,больше ей я такого при моем сыне не позволю
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!