Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 12 Мая 2024, 05:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Медпомощь по-украински  (Прочитано 93071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #60 : Пн, 06 Дек 2010, 11:45 »

 Изменения в правилах проведения клинических испытаний в Украине
http://www.likar.info/news/46731/

Депутаты Верховной Рады Украины утвердили в первом чтении законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о клинических испытаниях лекарственных средств”, направленный на усовершенствование законодательного регулирования процедуры проведения клинических испытаний лекарственных средств при участии несовершеннолетних, ограничено дееспособных и недееспособных лиц.
В частности, нормы законопроекта предусматривают, что такие клинические испытания при участии лица, относительно которого судом было принято решение о недееспособности, могут проводиться только в тех случаях, когда данный препарат предназначен для лечения психических заболеваний. При этом обязательным условием является научное обоснование преимущества возможного успеха данного испытания над риском причинения тяжких последствий для здоровья или жизни участника испытания, а также наличие письменного согласия его опекунов.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Пт, 10 Дек 2010, 11:19 »

В Украине умерла первая жертва гриппа

 В Украине первой жертвой гриппа стала 9-летняя Настя Кузнецова из Дрогобыча. Она умерла в ночь на понедельник в реанимации местной больницы. Вчера ее похоронили. Как рассказали друзья ее семьи, девочке якобы неудачно прописывал лечение частным образом знакомый санитарный врач, который проверяет качество воды. Через неделю Насте резко стало хуже, температура подскочила до сорока. Лихорадившую девочку отвезли на "скорой" в реанимацию, где через полчаса она умерла.

Вскрытие показало, что смерть наступила от двусторонней гнойной пневмонии. Не исключено, что воспаление легких было вызвано осложнением гриппа.

Родные Насти, по словам друзей семьи, считают подозрительным то, что девочка умерла так быстро, и предполагают, что она могла стать жертвой ошибки врачей.

Главврач Дрогобычской детской больницы Андрей Колдун, в свою очередь, отрицает обвинения. Говорит, что девочку привезли в больницу в состоянии клинической смерти.
http://www.likar.info/news/46775/
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Пт, 17 Дек 2010, 09:00 »

У моей подруги  большое горе. Маленькая внучка двух месяцев от роду может остаться без матери. У невестки во время беременности некоторое время держалась темп.37, после родов также поднялась температура, в роддоме назначали антибиотики. После выписки - слабость, а недавно потеряла сознание. После обследования как гром среди ясного неба диагноз:лейкемия, причем уже в такой стадии,что родственникам сказали готовиться к наихудшему. Прошу медиков ответить, как такое могло быть, как можно было пропустить такой диагноз на протяжении беременности, в роддоме, как могли делаться анализы? Мое мнение, что это халатность врачей, преступная халатность лаборантов. Не могло же такое заболевание возникнуть внезапно? А теперь такая крошка останется сиротой.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пт, 17 Дек 2010, 09:57 »

У моей подруги  большое горе. Маленькая внучка двух месяцев от роду может остаться без матери. У невестки во время беременности некоторое время держалась темп.37, после родов также поднялась температура, в роддоме назначали антибиотики. После выписки - слабость, а недавно потеряла сознание. После обследования как гром среди ясного неба диагноз:лейкемия, причем уже в такой стадии,что родственникам сказали готовиться к наихудшему. Прошу медиков ответить, как такое могло быть, как можно было пропустить такой диагноз на протяжении беременности, в роддоме, как могли делаться анализы? Мое мнение, что это халатность врачей, преступная халатность лаборантов. Не могло же такое заболевание возникнуть внезапно? А теперь такая крошка останется сиротой.

Беременность часто провоцирует такие заболевания. Моя знакомая к концу беременности получила болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз), причём в довольно серьёзной стадии. Естественно она каждых 2 недели сдавала  до этого анализы и всё было "нормально". Она - единственная дочь у матери. Прожила она не долго.

Моя мать, врач биохимик-лаборант, говорит, что анализы сейчас практически никто не читает - не умеют да и не хотят. Плюс ко всему - качество реактивов и 200 раз ремонтированные ИФА...

Жить в нашей стране страшно - а болеть - вообще...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Вт, 12 Апр 2011, 15:11 »

Прочла статью. Врачи лечат себя иначе, чем своих пациентов   
http://medinfo.ua/analitic/00014e19108d4da41eadcee55a925724


Многие врачи рекомендуют определенные стратегии лечения, однако, как показало исследование американских экспертов, они сами бы ими никогда не воспользовались. Ученые специально опросили около 1500 врачей в США. Их попросили выбрать терапию и рассчитать медицинскую программу. Однако, когда медикам нужно было поставить себя на место пациента, они выбирали совершенно другое лечение, сообщает BBC.

Так, в отношении себя врачи чаще склонялись к терапии, которая могла привести к смерти, но в итоге давала более высокие шансы на выживание за счет отсутствия побочных эффектов. А вот для пациентов специалисты выбирали вроде бы более безопасную терапию, правда, не исключающую проблемы в виде осложнений, независимо от качества жизни.

К примеру, когда перед медиками поставили выбор провести одну или две операции для лечения рака кишечника, две пятые из 242 врачей высказались за операционное вмешательство, которое, тем не менее, несло высокий риск смерти и меньшую вероятность побочных отрицательных эффектов. А вот когда их попросили разработать стратегию лечения для пациентов, лишь одна четверть врачей выбрала данный вариант.

Далее врачам нужно было представить, как они и пациент заразились новым видом птичьего гриппа. Теоретически было доступно медикаментозное лечение. Без него риск смерти составляет 10%, а вероятность оказаться на больничной койке - 30%. Лечение бы на 50% снизило вероятность развития неблагоприятных событий, однако вызвало бы смерть у 1% пациентов и перманентный неврологических паралич у 4%.

В итоге из 700 врачей, около двух третей, думая о себе, выбрали пройти лечение. Что касается пациента, то половина опрошенных рекомендовала отказаться от лечения. По словам доктора Питера Убеля из Университета Дьюка в Северной Каролине, врачи, действительно, лечат пациентов не так, как бы лечили себя.



Просто себе статья, но кое о чём задуматься стоит. Прививки себе и ближним, как правило,  врачи тоже не делают, что не мешает им рьяно впаривать их другим...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Вт, 12 Апр 2011, 23:54 »

Цитировать
Так, в отношении себя врачи чаще склонялись к терапии, которая могла привести к смерти, но в итоге давала более высокие шансы на выживание за счет отсутствия побочных эффектов. А вот для пациентов специалисты выбирали вроде бы более безопасную терапию, правда, не исключающую проблемы в виде осложнений...
Вот что-то я современную журналистику слабо понимаю...

Цитировать
врачи, действительно, лечат пациентов не так, как бы лечили себя.
Из статьи: они лечили бы себя более опасно?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #66 : Ср, 13 Апр 2011, 07:41 »

Китаец эту статью пиривадил! Смеющийся
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 22 Апр 2011, 10:29 »

Українські лікарні: гестапо відпочиває, або як я втекла з столичного «роддома»
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=113603

21.04.2011 08:48

«Ви рожать?» – вирячилась на мене дородна брюнетка у приймальній одного з столичних пологових будинків. В одній руці вона затисла варену картоплину, в іншій – тюльку: «Ажидайтє в карідорє. Я позову!» Те, що в нас називають медициною, давно таким не є. Тотальна корумпованість наклалася на радянське хамство і системне прагнення принизити людину.

В результаті утворився монстр, який тягне гроші з бюджету та пацієнтів і навіть не робить вигляд, що комусь допомагає. Звичайно є виключення - одиниці професійних лікарів, але вони лише допомагають монстру зберігати обличчя. Наша авторка досліджує, як цей монстр приймає пологи.

Тікала від лікарів будинку: Катерина Антонюк

Почати варто з того, що одну вагітну обслуговує чотири лікарі, які ніколи між собою не контактують. Перший: ящо ви наважилися народити то потрапляєте в жіночу консультацію у місцевій поліклініці. Другий: вас оборязково покладуть «на збереження». Статистики знайти не вдалося, але усіх знайомих, і їх знайомих клали «на збереження». Третій: лікар, який приймає пологи. Четвертий: не дай Бог у вас будуть якісь ускладнення, то їх лікуватиме зовсім інша людина. Враховуючи медсестер і фахівців, котрі залучаються в лікарні, на одну вагітну працює і отримує гроші з бюджету чоловік 15.

Проте результат навіть не нульовий, а мінусовий. Чимала кількість жінок згадує пологи як суцільний жах. І не дивно: порядки в українських пологових будинках нагадують Гестапо.

В багатих країнах, наприклад у Франції, лікарі котрі ведуть вагітність, потім і приймають пологи і усувають подальші проблеми - робиться все в одному місці. Для бюджету виходить набагато дешевше: менше задіяно персоналу і приміщень, ставлення до пацієнтів людяніше і результат кращий, бо вагітну обслуговують індивідуально, а не як деталь на радянському конвеєрі.

Отже, вперше потрапивши до пологового будинку, я навіть не встигла пояснити, що я ще не народжувати, а мене щойно направили з поліклініки сюди «на збереження» із діагнозом «загроза зриву». Це такий діагноз ставлять у вітчизняній медицині, коли у вагітної напружується живіт, в цьому ж випадку в нас кажуть «підвищений тонус матки» і лякають всіма можливими жахіттями аж до передчасних пологів.
Майже безкоштовна медицина – 250 грн в день

За вікном сутеніло, десь чверть години ми з чоловіком чекали у приймальні поки пані у білому халаті насититься. Далі вона, «диша духамі і туманамі», провела мене в пропахлий рибою кабінет і оформила. Між іншим провела справжній допит - чи бува нічого поганого я не начиталась в інтернеті про її пологовий будинок. Чи може підтримую якісь сучасні теорії домашніх пологів. Допит я витримала з честю.

Далі моєму чоловіку скомандували взяти речі, і нас повели на другий поверх, у відділення із страшною назвою – «патології». Ну я вже лякана, знаю, що в нас вагітність вважається патологією, і її намагаються вилікувати всіма доступними методами.

Щойно я потрапила на поверх, мене змусили заплатити 100 грн благодійного внеску. І тут же послали на перший поверх в аптеку за одноразовими рукавичками, шприцами різного розміру та ліками. Отож, у перший день госпіталізації в країні з безкоштовною медициною я витратила близько 250 грн. І відразу ж познайомилась з ієрархією та географією відділення.

На кожні кілька палат виділено лікаря і «пост» – медсестра за столом, що всіх оформлює і контролює. Важкі двері на поверх відкрити непросто, тому ті, хто «на збереженні», зчіплюють зуби і прикладають зусилля. За дверима – сходи, кабінет УЗІ і страшні ворота з круглим ілюмінатором. Та це не декорації до фільму жахів «Сайлент хіл», а ліфт, що возить вагітних на 5 поверх (у пологове відділення).

Але тільки тих, хто сам іти не може. Хто ж у стані пересуватись – ноги в руки, тобто пакети в руки і вперед, топай три поверхи! А у величезних пакетах, між іншим, медикаменти та речі для пологів, куплені самою вагітною.

Окрема тема - аналізи. На посту я отримала одноразовий стаканчик, резинку і огризок аркуша з моїми прізвищем. Це була дивовижна система для аналізу сечі – до 7 ранку треба було наповнити стаканчик, на ньому закріпити аркуш резинкою і «подати» на стіл постовій. На питання чи можуть вони мене розбудити, щоб я не проспала, я почула, що «на етажне очєнь громко тєлєфон звоніт в 6.30, нє проспітє!»

Наступного ранку мене покликали із своїм шприцом на аналіз крові. Біля кабінету скупчились вагітні, чомусь кожну «обробляли» дуже довго. В чому причина я зрозуміла вже коли підійшла моя черга. Чесно кажучи, я ніколи в житті, навіть в дитинстві, не боялась уколів і не розуміла страху інших. Але це було раніше, тепер голка викликає в мене священний жах.

Мені перев’язали руку резиновою рукавицею, довго шукали вену. Не знайшли. Потім кілька разів кололи в кожну руку, встромлюючи голку у шкіру і стукаючи по ній, при цьому причитаючи, що ж це в мене вен не видно! (І як це в приватній лабораторії, де я завжди здаю аналізи, в мене вену знаходять моментально і умудряються набрати кров швидко і майже безболісно?) В результаті кров набрали з зап’ястка (хоча це було тиждень тому, а синяки на руках в мене досі не посходили).

На малюнку не пологи, але суть медицини передана правильно

Режиму не було ніякого: жодної побудки і відбою, жодного контролю з пацієнтами. Тож деякі дами «на збереженні» розстеляли ліжко, але ночувати ходили додому і повертались зранку свіжі і відпочилі, бо нормально виспатись на лікарняних ліжках доволі важко: пружини провисають і на ранок все тіло ломить.

Харчування теоретично триразове, але на вечерю мені не вдалось потрапити жодного разу. Чи то кликали тихо, чи може, не було її взагалі.

Дівчата з досвідом кажуть, що кілька тижнів тому навіть хліба не було, лише перлова каша тричі на день. І хоча спочатку приносили ароматну каструльку з чимось та велику таріль зі смаженою рибою, їм швидко «прироблювали ноги» медсестри, під тяжкими голодними поглядами виносячи харчі геть з поверху в невідомому напрямку.

А по п’ятницях можна було почути в коридорі діалог медсестер з пакетами:
- Тамара, хліб теж забереш, пакувати?
- Давай, я якраз прямо звідси на дачу їду!
Лікарів я бачила раз на добу

Десь о 10.00 починався щоденний обхід – в палату заходила лікар з медсестрою, на нас п’ятьох витрачала приблизно п’ять хвилин. Треба було умудритись встигнути задати питання.

Мені раз лише помацали живіт, а на питання зазвичай не зважали, ігноруючи їх. Щоб дізнатись точно як пити таблетки, що мені прописали, і як взагалі правильно звучать назви, я буквально ганялась за цими лікарями і випитувала їх. Спостерігаючи цю чудесну картину, у мене щоразу виникало запитання: навіщо витрачати бюджетні гроші на медсестер, палати, харчі, якщо лікар не дивиться пацієнтів?

Відповідали лікарі швидко і неохоче, мовляв чому ви тут під ногами путаєтесь, у мене багато роботи. На третій день випадково дізналась, що мені ще й прописали вітаміни – почула як лікар читає мій діагноз і рекомендації з картки. Але що саме за вітаміни - залишилось загадкою.

Один раз пройшлась завідуюча – це був справжній спектакль! Перед її появою до нас забігла медсестричка з круглими очима:

- Завєдующа ідьот, срочно навєдіть красоту на тумбочках!

За 20 хвилин в палату зайшла сурова білявка із величезними відвислими щоками, за нею бігла зграя дівчат, запопадливо читаючи наші прізвища та діагноз. До жодної пацієнтки завідуюча не зверталась особисто, називаючи кожну з нас лише «вона, ета». Завідуюча вихром пройшлась по палаті і … все.

Кожен четвер приходив професор, я вже з нетерпінням чекала на нього, думала розпитаю як і що. Та професор теж не затримався в нас довго. Коли я було відкрила рота спитати що мені робити і як там мій живіт, він пробурмотів «чудово» і вимівся з палати. Подекуди ходили лікарі з інтернами, останні тупо на нас дивились і мовчали. В їх очах світилась нудьга. Інша картина спостерігалась, коли приходили інтерни-араби. От ті ласо розглядали українських дівчат і поривались помацати наші животи.
Диви, рожає! Щаслівая!

Як я виявила наступного дня, переважна більшість пацієнтів – жінки, у яких прийшли або майже прийшли строки народжувати. Що саме вони роблять в пологовому будинку для мене загадка. Ускладнень – жодних, більшості строки дозволяють ще кілька тижнів бути вдома, живуть за 1-2 зупинки від пологового будинку, тобто у випадку чого не годинами на оленях добиратись.

Але їх вперто тримали палаті, змушуючи стогнати від нудьги. Коли швидка привозила чергову роженицю з переймами, дівки кучкувались біля вікон, заздрячи: «Щаслівая, вже рожає!».

Безліч вільного часу дівчата скрашували страшними історіями про пологи. Не знаю, де вони їх викопували, але кожна могла налякати так, що пологи здавались чи не найстрашнішим моментом в житті. Також тут культивувались різні забобони, що видавались за практичні поради.

- Коли годуєш дитину груддю, не можна щоб на твоє ліжко сідала інша жінка, молоко зразу пропаде! От у моєї куми так було і у подругі тоже!

На мою пропозицію розслабитись і почитати книжки про лактацію та пологи дівки скептично махали руками:

- Ой чого там тікі не понаписують!

Скоро мене почали сприймати за ненормальну: пологів не боюсь, вважаю це природнім процесом, а не страшною операцією, ще й народжувати збираюсь з чоловіком.

Скоро дівки так одна одну налякали, що дві побігли до завідуючої домовлятись про кесарів розтин. Бо ж одній сказали на УЗІ, що дитина важить 3 кг 800 гр, (це ж, мовляв, ого яка велика!). а іншій прогнозують «двойноє обвітіє».

Мені якраз подзвонила подружка з Житомирського, що зранку народила хлопчика саме з такою вагою і навіть з подвійним обвиттям пуповини і все чудово пройшло. Та такі приклади мало цікавили моїх сусідок. Заспокоїти їх могли лише лікарі. Наприклад наступного ранку до вагітної з «крупним плодом» підійшла лікарка і сказала лагідно:

- Нє пєрєживай, ми тєбя нємного разрєжем, ти даже нє почуствуєш как родіш!
Аж згадався не менш лагідний голос Горбатого з класичного радянського детектива: «Ти не бойся, мы тебя не больно зарежем!»

Я витримала чотири дні. Після чого ввічливо повідомила лікаря, що хочу написати відмову від госпіталізації. Звичайно, вислухала, чим це мені може загрожувати з анатомічними подробицями (від яких все всередині ледь не зцементувалось від жаху). Мені видали зразок заяви: текст, написаний російською мовою з грандіозними помилками. Я переклала його українською і віддала постовій.

На моє питання, що ліпше робити вдома і як себе правильно вести, лікарка розвела руками: це вже не її справа. Хоча вже вдома у листку, що мені видали в пологовому будинку, в графі «рекомендації» було написано щось класичними лікарськими каракулями, прочитати які я не змогла. Тобто все ж таки якісь рекомендації мені мали дати.

Зараз я перебуваю вдома, почуваю себе добре. Особливо мені допоміг текст про те, як в Голландії налаштована допомога вагітним. Там, виявляється, для вагітних окрема консультація, а лікарі, що займаються хворими, не займаються вагітними. Жодних вітамінів не прописують, доки жінка може нормально харчуватись. Ніяких сильнодіючих ліків при подібному «тонусі» теж нема, лише спокій, добре харчування і позитивні емоції. Аналізи крові та сечі здають всього двічі за всю вагітність, УЗІ – лише раз. І головне – ніхто не має права безпідставно лякати жінку страшними проблемами, навпаки там важливо заспокоїти і підбадьорити. Та де ми, а де та Голландія.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 22 Апр 2011, 14:11 »

Черные карманы белых халатов. Исповедь врача: «Я вынужден брать взятки...»
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=113526
В Одессе на пациентах зарабатывают все, кто хоть как-то причастен к оказанию медуслуг, — от санитаров до врачей высшей категории. Кто и как «делает деньги» на больных. Самые «богатые» медики — кардиохирурги, онкологи, стоматологи и венерологи.

 По признанию врачей, большинство из них вынуждены брать взятки, пишет газета СЕГОДНЯ. «Государство не выделяет денег на лечение больных. Моя зарплата (хирург высшей категории. — Авт.) — около 1800 грн. со всеми надбавками.

А ведь только на поддержание квалификации — покупку книг по новейшим методам лечения — я трачу от 2 тыс. грн. в месяц! — сетует одесский хирург с 15-летним стажем Николай Валерьевич. — Многие приносят коньяк с конфетами. Поэтому на дверях ординаторской в моем отделении я повесил плакат: «Конфеты и цветы мы не пьем»! Но в основном, пациенты дают деньги. Недавно на них я купил иномарку «Ниссан-Максима» и ежегодно езжу в отпуск в Египет и Турцию».

Не отстает от врачей и младший медперсонал. «Если не заплатите, на койку могут положить в коридоре, — утверждает одессит Вячеслав Иванов. — Так бездомных часто размещают. А уход медсестры он получит в лучшем случае последним — после платежеспособных больных».

Требовательны, по словам опрошенных нами одесситов, и сотрудники травмпунктов. «Жена вывихнула руку. Травматолог потребовал 150 грн. за накладку обычной гипсовой лангеты плюс 100 грн. за гипс и бинты, — говорит Вячеслав. — Когда я сказал, что денег у нас нет, врач четко ответил: «В эту больницу вас никто не приглашал, ищите, где подешевле».

А стабильная «такса» участковых докторов, которые приходят на дом, — 20—50 грн. «Официально участковый получает 1200 грн. А от больных в месяц набегает около 2 тыс. грн.», — откровенничает Алла (имя изменено. — Авт.), которая работает врачом-участковым в Киевском районе.

Читайте также: Одесский медик: «Я ежемесячно даю «на лапу» главврачу 500 долларов»

Самые «богатые» медики, по признанию самих эскулапов, — кардиохирурги, онкологи, стоматологи и венерологи. «Заработки начинаются с опытом. До того, как зарабатывать $3—4 тыс. в месяц, я 10 лет был на побегушках у классных специалистов, — признался венеролог Игорь З. — Кроме того, с интимными болезнями пациенты всю жизнь ходят к одному и тому же врачу».

В свою очередь, глава одесского горздрава Сергей Калинчук утверждает, что каждый случай коррупции в медучреждениях Одессы не остается без внимания правоохранителей. А по словам главы пресс-службы облУВД Татьяны Хмельницкой, только за первый квартал 2011-го возбуждено 5 уголовных дел по взяточникам в белых халатах.

«Без взятки укол становится пыткой»

По подсчетам 45-летнего одессита Георгия В., недавно перенесшего несколько операций (диагноз — гнойный перитонит кишечника), после 4-месячного лечения его сбережения «полегчали» на... $14 тыс.! «Большая часть ушла на «благодарность» медикам. В больницу я попал внезапно — с острой болью в животе.

А через два часа меня прооперировали, — говорит Георгий. — Уже в реанимации мне заявили, мол, один день, проведенный здесь, стоит 400 грн.: 200 грн. «в кассу на благотворительность» и 200 грн. — на руки. И это — только за реанимационную койку, а лекарства я покупал за свой счет! При этом намекнули: если денег не дам, уровень помощи будет соответствующим». По словам одессита, за 5 дней в реанимации он отдал 2500 грн., плюс 3600 грн. на лекарства.

«За срочную операцию тоже пришлось дать $300 хирургу и $150 анестезиологу, — поделился Георгий. — Хирург сказал, что дадите деньги после операции — мол, «если все будет удачно». А вот анестезиолог взял $150 заранее. Говорит, что качественный наркоз стоит дорого. И еще подчеркнул: а некачественная анестезия может привести к летальному исходу».

Карманы одесситки Виктории З., попавшей в больницу в 2009-м с острым отравлением, начали «облегчать» еще в «скорой». «Медики потребовали 150 грн. за уколы обезболивающего. А в «инфекционке» на Пастера мне поставили ложный диагноз! — возмущается она.

— За 2 недели я выкинула больше 5 тыс. грн. — треть ушла на взятки санитаркам и медсестрам. Например, нянечке за принесенную «утку» — 10 грн. А если не поощрить медсестру, то внутривенный укол может превратиться в пытку — рука начинает напоминать подушку для иголок, потому что шприцем специально не попадают в вену с первого раза. А на мои претензии насчет неправильного диагноза, о чем стало известно позже, ответ один — скажи спасибо, что жива».

Расценки указаны здесь  http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=113526
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 22 Апр 2011, 22:23 »

В Днепродзержинске врачи выбросили на помойку 30 мертвых младенцев

Днепродзержинские врачи хоронили мертвых детей без разрешения родителей. 30 младенцев, которые родились мертвыми, работники родильного отделения выбросили, как послеоперационный мусор. Прокуратура уже возбудила уголовное дело.

О таких действиях врачей стало известно после того, как жительница Днепродзержинская Татьяна Дамченко начала искать тело своего внука. Ее невестка родила ребенка, а ей сказали, что малыш родился мертвым.

Ребенка роженице показали с расстояния, но сразу вынесли из родильного зала. После этого никто не смог ничего добиться - тела нигде не было.

Медики винят роженицу, которая не пришла за телом. Говорят, потому и закопали малыша вместе с послеоперационными отходами.

Нина Чумаченко, руководитель больницы №9 г. Днепродзержинска, заявляет: «Это плод, а не ребенок! Это мертворожденный»!.

Работники кладбища часто хоронили так называемые «отходы». О том, что в пакетах - младенцы - не догадывались. Говорят, что младенцев должны были бы привозить в гробу и со справкой.

Через неделю должна состояться эксгумация. После этого деток перепохоронят родители, если идентифицируют тела. Тем временем, врачам грозят три года тюрьмы.

По материалам «НТН», «ТСН».

   http://for-ua.com/incident/2011/04/22/191132.html
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Чт, 26 Мая 2011, 12:44 »

Примем к сведению.

Заява Прес-служби Кабінету Міністрів України
      

26.05.2011 | 13:10 | Департамент інформації та комунікацій з громадськістю Секретаріату КМУ
   

Міжнародний аудит діяльності колишнього уряду Юлії Тимошенко, здійснений на доручення Кабінету Міністрів України, дав практичний позитивний результат.

  20 травня 2011 року суд округу Орегон (штат Орегон, США) прийняв рішення, відповідно до якого до Державного бюджету України буде повернено понад 19 мільйонів доларів, незаконно витрачених урядом Тимошенко на придбання медпрепаратів за завищеними цінами через ланцюг посередників. 23 травня апеляційна інстанція підтвердила рішення суду, відхиливши вимоги захисту відповідача.

  Відповідачем за позовом виступала корпорація «Олден Груп». Саме вона разом з українською компанією «Інтерфарм» була посередником закупівлі вакцини, що за кошти українських платників податків здійснив уряд Тимошенко. Суд встановив, що ціна вакцин була завищена в декілька разів, і таким чином Україні було завдано суттєвої шкоди.

  Фінансові махінації уряду Тимошенко, встановлені американським судом, були виявлені у ході міжнародного аудиту.

Аудит фінансово-господарської діяльності уряду Тимошенко з метою розслідувати факти зловживань з бюджетними коштами був розпочатий в травні минулого року. До нього були залучені авторитетні міжнародні аудитори. Саме на підставі результатів їх розслідування держава Україна отримала можливість позиватися щодо відшкодування збитків, нанесених нашій країні.

Безумовно, Уряд України задоволений судовим рішенням про повернення Україні понад 19 мільйонів доларів, що дорівнює, наприклад, вартості створення сучасного діагностично-лікувального центру і у багато разів перевищує витрати на проведення міжнародного аудиту діяльності уряду Тимошенко.

Уряд висловлює переконання, що згадане судове рішення є тільки першим, але далеко не останнім кроком щодо відновлення справедливості і повернення Україні вкрадених грошей. Безумовно, вже найближчим часом до бюджету мають повернутися ще більш значні суми, котрі були незаконно витрачені на сумнівні оборудки під час діяльності уряду Тимошенко у 2008 році – першому кварталі 2010 року.

Повномасштабне антикорупційне розслідування за результатами міжнародного аудиту діяльності уряду Тимошенко триває. http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=244290897

Ссылка сейчас почему-то не открывается.
« Последнее редактирование: Чт, 26 Мая 2011, 12:58 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Сб, 18 Июн 2011, 21:21 »

В Днепропетровске 3-летняя девочка умерла после удаления аппендикса
http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-06-14/135959
перепутали приступ аппендикса и воспаление кишечника, слов нет...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #72 : Пн, 20 Июн 2011, 11:04 »

Что можно подхватить в больнице? (журналистское расследование)
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=117063
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Сб, 23 Июл 2011, 21:51 »

Возвращение в прошлое
http://skorohodov.from-ua.com/view/1092

Подводные камни семейной медицины
http://skorohodov.from-ua.com/view/1116

Реформа медицины – у пропасти во лжи
http://skorohodov.from-ua.com/view/1068

Легенды и мифы украинской медицины
http://skorohodov.from-ua.com/view/1136

Фармацевтическая борьба
http://skorohodov.from-ua.com/view/1246

«Тишина и мертвые с косами стоят»
http://skorohodov.from-ua.com/view/1525
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вс, 24 Июл 2011, 12:19 »

По последней ссылке прочитала:

"Будут закрыты и перепрофилированы все сельские больницы, сокращены центральные районные больницы, сокращены городские больницы и специализированные диспансеры. На их месте будут созданы Территориальные медицинские центры. Тысячи медиков окажутся на улице без работы. Медицинская помощь в сельской местности окажется почти недоступной. Переход к страховой модели медицины, при 60% экономике в тени приведет к тому, что лечится смогут только те, у кого есть деньги. Готовится зачистка территории страны перед началом распродажи земли."

Вот тут не согласна. Не факт, что когда мед-помощь будет недоступна умрет больше народу. Возможно больше сумеет выжить.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!