Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 15 Мая 2024, 00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Борьба начинается...  (Прочитано 55396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« : Вт, 21 Авг 2012, 12:21 »

Из-за того, что у нас нет прививок, нам даже не разрешают начинать оформлять медкарту, т.е. проходить врачей. Надо письменное разрешение главврача поликлиники, после которого можно всех обходить. Впервые слышу о таком. Завтра иду к зав на разговор. Если все-таки письменно она мне откажет, то какие должны быть мои следующие действия? Прошу помощи!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 21 Авг 2012, 12:40 »

Для начала - письменный вопрос: что Вы от глав.врача намерены требовать?  Улыбка (И в каких формулировках)
« Последнее редактирование: Вт, 21 Авг 2012, 12:47 от Mike » Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 21 Авг 2012, 12:51 »

Со слов медсестры, мне надо от главврача требовать письменное разрешение на прохождение осмотра и анализов (?), которое, она меня уверила, я ни в коем случае не получу, т.к. у нас нет прививок. Допустим, глав письменно мне даст отказ, что дальше мне с этим отказом делать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 21 Авг 2012, 12:59 »

Повесить в рамке и показывать гостям Улыбка

Что-то в таком духе я и подозревал Подмигивающий
Во-первых (риторические вопросы), что это за медсестра и откуда она взялась на вашем празднике жизни? Вы пришли к вашему педиатру и сказали, что вам нужно пройти осмотр? Что врач сказал? Он был? Или вместо него - медсестра?

Во-вторых, видели ли Вы этот приказ - №434? Всё оформляет педиатр, и никакого разрешения на медосмотр вам не нужно - это обязанность врача, а не его вольное желание.

Резюме на данном этапе: идёте к врачу и изъявляйте желание пройти медосмотр. Будет отказывать - не просьбу разрешить, а жалобу главврачу на педиатра (какую - подскажем по факту).

P.S. Медицина на местах фантазирует по-чёрному Улыбка
« Последнее редактирование: Вт, 21 Авг 2012, 13:50 от Mike » Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 21 Авг 2012, 13:19 »

Педиатра не было на месте, медсестра сказала, что весь осмотр начинается с педиатра, но он не будет этого делать т.к. мы без прививок. Педиатру нужно письменное согласие от завврача на то, что она может начинать оформлять карту.
p.s. В маленьких городках медицина не то что фантазирует по-черному, а как минимум мнит себя божеством. Злой
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 21 Авг 2012, 13:44 »

Но с педиатром поговорить таки нужно будет: от отвечает за оформление в садик, поэтому отказать должен будет он. А потом - к главврачу.

P.S. Добавил в общую схему ваш случай с отказом в проведении медосмотра.
« Последнее редактирование: Вт, 21 Авг 2012, 13:49 от Mike » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 21 Авг 2012, 15:26 »

Мне педиатр карточку в лицо бросала что она не будет оформлять ничего и начинать, правда мы пошли в платную клинику и за 30 мин. прошли всех положеных врачей, и после этого муж пошел уже серьезно воевать с педиатром, и ничего уже год отходили в сад.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вт, 21 Авг 2012, 16:00 »

Чем закончилась война с педиатром? И на какой стадии Вы вообще сейчас? В сад попали?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 21 Авг 2012, 16:08 »

...мы пошли в платную клинику ...муж пошел уже серьезно воевать с педиатром ...уже год отходили в сад
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 21 Авг 2012, 16:21 »

Главное четко знать что педиатр не решает вопрос возьмут вас в сад или нет, и когда она начинает давить на это дать ей понять что это не ее дело, у нас прошло. Правда читая форум понимаю что моего мужа реально испугались так как у нас даже до переписки не дошло, все на устных угрозах и запугиваниях. Хотя мы вторые в городе кто так оформлялся, кто первый не знаю, и точно не из нашей поликлиники, это уже иммунолог города проговорилась что мы вторые такие отчаянные.
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 22 Авг 2012, 10:55 »

Но с педиатром поговорить таки нужно будет: от отвечает за оформление в садик, поэтому отказать должен будет он. А потом - к главврачу.

Сегодня все принимают после обеда, позже пойду. Сейчас ситуация такая: в поликлинике висит обьявление, что для прохождения специалистов в сад нужно направление педиатра, без него - нельзя! Но педиатр нам его не даст (нет прививок), посылает за разрешением к заведующей, которая его тоже не даст. Я-то после обеда все это выслушаю, но какими мои действия должны быть потом? Частная клиника - очень маловероятно((( И не хочется при первых же трудностях бежать, поджимая хвост.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 22 Авг 2012, 10:59 »

Приходите сразу с заявлением письменным, на оформление, и жалобой подготовленной и на зав. и на педиатра, плюс отказ, это все Вам может очень даже помочь в разговоре, может даже обойдется без регистрации этого всего, но показать и попугать стоит, а дальше по обстоятельствам
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 22 Авг 2012, 11:21 »

 и жалобой подготовленной и на зав. и на педиатра,

Кому именно на них жаловаться? На что ссылаться?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 22 Авг 2012, 11:26 »

Это к юристам, у нас детская поликлиника вместе со взрослой, то я писала шаблоны  главврачу поликлиники, правда нам они не понадобились, а жалоба на отказ оформления карты 026/о, но Вам главное сделать сейчас письменное на оформление, что бы зарегистрировать и было доказательство, если письменно откажут или все может быть что и не откажут увидев что Вы пришли подготовленная,
Записан
Женя Карина
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 22 Авг 2012, 11:39 »

Как думаете, если сделать так: послать заказным письмом педиатру отказ от прививок+заявление на начало оформления карты (мы два дня назад переселились в этот город, отказ до трех лет на огрызке бумажки вклеен в обычную карточку), и попутно к заведующей письмо с жалобой на педиатра т.к. согласно Приказу №434 оне не исполняет прямых обязанностей.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!