Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 04 Мая 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: О здоровье, иммунитете и смысле жизни  (Прочитано 83162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 11 Авг 2011, 16:38 »

А мой ребёнок(5лет) хоть и не привит,болеет.В 1год мы переболели коклюшем,в 2года у нас увеличились аденоиды,а пошли в садик,так это вообще ужас.Грудью я дочь кормила до 4,5лет.Чтобы быть поближе к природе,переехали жить в село.Едим в основном только своё,выращенное.Единственное утешает,что лечение как то проходит без антибиотиков,лечимся тем,что под рукой.Вот так!
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 15 Авг 2011, 09:24 »

А мой ребёнок(5лет) хоть и не привит,болеет.В 1год мы переболели коклюшем,в 2года у нас увеличились аденоиды,а пошли в садик,так это вообще ужас.Грудью я дочь кормила до 4,5лет.Чтобы быть поближе к природе,переехали жить в село.Едим в основном только своё,выращенное.Единственное утешает,что лечение как то проходит без антибиотиков,лечимся тем,что под рукой.Вот так!
Прекрасная иллюстрация, Татьяна. Потому как жизнеспособность организма,не зависит от хороших продуктов и чистого воздуха. А зависит от того, как человек проходит трудности в жизни. Готов ли человек в трудной для него жизненной ситуации остаться любящим, открытым, сострадающим. Иммунитет - суть сопротивление. Сопротивление направленно всегда на уничтожение, на избавление от трудности. Разве способ выстраивания жизни на чужой смерти будет долго работать? А трудные ситуации - это способ развития жизни. И по мере развития все усложняется. И ситуации тоже. И человеческое сознание должно за этим всем поспевать. Иначе произойдет остановка жизни. Кто сопротивляется, тот теряет силы. Кто готов быть открытым  - тот заполучает в помошь энергию проблемы. И идет дальше по жизни с большей энергией. Вспомните хотя бы русские сказки. В них всегда персонаж отправляется в некое испытание и взаимодействует с разными объектами попавшими в беду или просто встречает некую сложность, и готовность ее пройти всегда оборачивается помощью. Например: "Съешь мою кислое яблочко - тогда скажу". Разве это не аналог прививки?
Просто жизнь стремительно развивается (усложняется), прививки все усложняются (становятся все более токсичными, разрушительными) как и жизнь. И осложнение поле такой прививки свидетельствует только об одном. Наши качества на данный момент таковы, что жизненные трудности нас пугают и губят. Мы им пытаемся сопротивляться и теряем при этом последнюю энергию. Болезнь - это отсутствие циркуляции энергии. Если коротко, то вот так. Да, еще. Состояние детей (возможно до момента некого внутреннего совершенолетия) всегда зависит от состояния родителей. Дети получают энергию от родителей. Так, что присматривайтесь к себе и отцу ребенка. Нарабатывайте состояние открытости всему происходящему и дети тоже будут наполненны жизнью.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 15 Авг 2011, 14:29 »

если ребенок болеет без прививок, на природе,то что бы с ним было с прививками, в городе? Это ведь с чем сравнивать.
Если все вокруг больно, климат, почва, ноосфера, то как ребенок - часть этого целого, может быть независим от этих проблем?
У нас сейчас радость итогов перенесенного коклюша. Ребенок стал более сильным и решительным. Он уверен, что сможет побороться с любой болезнью, и эта борьба его не пугает. В свои 9 лет он пытается сам, даже без родителей, учиться жить здоровым во всех смыслах.
На днях говорит: "Я сегодня день проголодаю." - "Зачем, ты же не болеешь?" - "Я так решил, и буду голодать. "
Вечером вдруг вспоминаем, что начало Успенского Поста. Может быть, просто совпадение, все равно порадовало.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 17 Авг 2011, 12:01 »

Предлагаю немного расширить границы осознанности в вопросе жизни и здоровья.
Запись семинара Тюрина Ю.В. "Критерии здоровья"
http://masterkosta.my1.ru/load/50_zdorove_smysl_zhizni_tjurin_ju_v/1-1-0-58
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 18 Авг 2011, 11:28 »

Начала читать "здоровье как смысл жизни" и не обрадовало. Как найти путь домой, туда, откуда мы пришли; чем и как помочь близким и дальним, которые вместе с нами бредут по этому  пути - вот что важно.
Прикладывать определенные усилия для поддержания себя в сносной форме - да. Но как "смысл жизни" - нет, нет и нет!
Тот, кто это придумал, очень боится боли и болезней. Но в старину болезни называли "посещением Господа", иногда именно через них человек начинал пониматьто, что раньше для него было закрыто.
Мне ближе такая концепция построения здоровья:
" Человек здоров, когда созидательная сила, поступающая из духовного плана, движется в согласии с универсальным, или космическим законом...Когда находится в гармонии с великой духовной реальностью и в нем проявляется Божественное знание о своем единстве с Богом.
Это проявляется в ощущении вселенской любви... Гармонизирует индивидуальную волю с БОжественной Волей. ...
Ппоявляется как любовь к человечеству...
Чувства становятся гармоничными и человек не будет их блокировать.
Положительные ощущения обеспечат естественное поступление энергии из универсального энергетического поля.Эта энергия поддерживает структуру и функционирование эфирного тела.
Благодаря естественному равновесию энергий ин и ян в эфирном теле, осугубляется осознание чувствительности тела, что ведет исоблюдению ПРАВИЛЬНОЙ ДИЕТЫ И ТРЕНИНГА.
Здоровое эфирное тело обеспечивает и поддерживает здоровье физического тела, системы которого здоровы и нормально функционируют
 В поврежденной системе действует обратный процесс .
Искажение возникает, когда первоначальный созидательный импульс наталкивается на энергетический  блок в ауре. Это искажение импульса сохраняется на всех уровнях нисхождения до физического тела...
Эти духовные искажения являютсЯ кармическими, поскольку всегда связаны с системой представлений, сформированных в этой жизни или прошлых жизнях.
...Карма как жизненный опыт, который зависит от системы представлений и переходит из одной жизни в другую, до тех пор, пока не очистится и не согласуется с высшей реальностью...
Барбара Энн Бреннан "Руки света" ,САнкт Петербург, 1997. стр. 126
  
« Последнее редактирование: Чт, 18 Авг 2011, 11:42 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 18 Авг 2011, 13:04 »

 Да, жить ради здоровья - грустно... Здоровье, как самоцель - путь эгоиста... Здоровое тело, как хороший инструмент для работы - вот где-то так...
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 13 Сен 2011, 14:05 »

Да, жить ради здоровья - грустно... Здоровье, как самоцель - путь эгоиста... Здоровое тело, как хороший инструмент для работы - вот где-то так...
Каждый воспринимает информацию, через свои фильтры. Каждый из нас разный смысл вкладывает в одинаково звучащие слова. Давайте учиться растворять фильтры восприятия.
Если, например шире и гибче немного обрисовать. Предлагаю здоровье не как самоцель, а как путь. Меняется контекст движения и развития человека? Человек, понимающий как выстраивать отношения со своим организмом, и получив в результате здоровый, полный сил организм, может использовать эти же критерии и для организации отношений в обществе. В итоге - здоровое, полное сил общество. Кто нас научил в рамки запихиваться? Зачем мы сразу живую информацию в свои рамки восприятия запихнули и скороспешно вынесли вердикт:грустно, скучно, не обрадовало, эгоизм?
« Последнее редактирование: Вт, 13 Сен 2011, 14:07 от Владлен » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 23 Сен 2011, 14:38 »

Мать, которая не спит ночами с малышом, явно гробит свое здоровье. И спина становится кривой после кормлений. И за каждого ребенка приходится отдать минимум один зуб.
И так во всем.
Здоровье - это хорошо, но есть более ценные ценности на свете.
А еще есть нездоровый страх смерти.
Или боли при болезни.
И как только эти страхи начинают громко что-то диктовать, такие чудеса начинаются!
Почки донорские заказывают, миллионы на лечение любой ценой добывать и т.д.
На днях ушел в рейс крестный моего сына. Наблюдала, как он жил эти последние полгода, и думала, что именно так жили святые.
Весь отпуск, 8 месяцев, он всем знакомым чем-то помогал.
Переезжать, ремонтировать квартиру, что строить, выкопать пень, поменять на улице канализацию...
Бывало, работал на жаре по 12-14 часов,  и ни с кого ни брал за помощь деньги. ( и не пьет, и совсем мало ест...)
А как он работает! Один за десятерых, и то не всяких.
Упрется, и пока не сделает задуманное, его ничем не остановишь.
Не удивлюсь, если с этого рейса он больше не вернется.
Нам это будет очень больно, а ему надо ли на этой ЗЕМЛЕ еще чему-то учиться?
Уж очень чисто и красиво эти последние месяцы шел...
« Последнее редактирование: Пт, 23 Сен 2011, 15:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 07 Ноя 2011, 23:13 »

Мать, которая не спит ночами с малышом, явно гробит свое здоровье. И спина становится кривой после кормлений. И за каждого ребенка приходится отдать минимум один зуб.
И так во всем.
Извините, но здесь вы все свалили в одну кучу. Здоровье гробится не потому, что некая психо-физическая сверхнагрузка идет на организм. А потому, что мама попавшая в такую ситуацию, напрягается, без любви свою природную функцию выполняет. Недостаточно Бога в человеке, нет и энергии. Т. к. энергия вся от творца идет. Вот зубы и сыпятся словно засыхающие осенние листья, позвоночник и крючится, как увядающий стебелек. У меня вокруг живые примеры, когда мамы похорошели, родив ребенка. Потому что ребенок простимулировал более творческое и глубокое включение родителей в жизнь. Все в мире имеет место быть, и материнская, и человеческая жертвенность тоже. Нюанс только в том, откуда исходит импульс на поступок. Действие одно и тоже внешне, а вектор направления отдаваемой нами энергии может быть разный.
Здоровье - это хорошо, но есть более ценные ценности на свете.
А еще есть нездоровый страх смерти.
Или боли при болезни.
Назовите эти ценности пожалуйста?! И помните, что мир наш целостен. Все процессы и части его взаимосвязанны. Здоровье - это прямой показатель и тех процессов, которые протекают и в "более ценных ценностях".
Я не предлагаю вам молится на здоровье, бояться боли или смерти. Но предлагаю использовать его как инструмент, как индикатор гармоничности той жизни, тех действий, которые мы совершаем. Научимся это делать в себе - в обществе это тоже сразу проявится. Прививочные компании, несговорчивые, корыстные чиновники, поствакцинальные осложнения - это же только внешнее проявление наших внутренних отношений, между нашими частями сознания. Не зря ведь с древних времен существует мудрость:"Познай себя, и ты познаешь весь мир..."
« Последнее редактирование: Пн, 14 Ноя 2011, 10:45 от Владлен » Записан
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 13 Ноя 2011, 01:32 »

Имея небольшой жизненный опыт,я могу сказать,что болезни даются человеку для чего-то и за что-то в большинстве случаев.Или в моей ситуации:я ребёнка своего не вожу в сад,т.к.нам не выдают справку,но я вожу дочку на кружки,к логопеду,на занятия по подготовке к школе.И мы занятия не пропускаем(т.т.т.,чтоб не зглазить),а дет.садовские дети посещают занятия 2 раза в месяц.Вот недавно у нас в саду дети отравились рыбными котлетами,всё замяли и никто не пострадал.Как то я смотрела передачу"На сон грядущий"выступал Батюшка из церкви,к нему позвонила одна горем убитая мать.Её дочь очень больна и мать возит её по святым местам и 8из9 диагнозов они вылечили,а 9-й никак.Вот она позвонила:куда её свозить ещё,а батюшка ей сказал,что откуда вы знаете,чем она будет заниматься,когда вылечится,может пусть лучше ведёт правидный образ жизни.Люди вылечивают гепатит и потом забывают,что были больны-курят,пьют.Ничего не бывает просто так.Вот моя соседка:болеет у неё ребёнок,а она ему таблеток напихает,и пошла в огород работать,а таблетки не помагают почему-то.Я ей говорю брось всё и удели ребёнку время,сядь просто посмотри мультик,обними,ведь это так просто.И кстати помогает.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сб, 19 Ноя 2011, 16:06 »

И осложнение поле такой прививки свидетельствует только об одном. Наши качества на данный момент таковы, что жизненные трудности нас пугают и губят. Мы им пытаемся сопротивляться и теряем при этом последнюю энергию. Болезнь - это отсутствие циркуляции энергии.

Вы хотите сказать ,что привики делать надо, т.к. это всего лишь "проверка" наших качеств "годен" не "годен"?
Если не  годен, то получай по полной программе?
Так, что присматривайтесь к себе и отцу ребенка. Нарабатывайте состояние открытости всему происходящему и дети тоже будут наполненны жизнью.

что значит "состояние открытости", поясните, пожалуйста
спасибо
« Последнее редактирование: Сб, 19 Ноя 2011, 16:13 от sash » Записан

прививка - это русская рулетка
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 19 Ноя 2011, 17:49 »

Танита а еще есть наработанный негатив поколениями предков, и теже родовые проклятия не такой уж и миф, по этому рисковать и проверять прраведники предки были или нет, не позавидовал ли кто то все таки не стоит. )))
Записан
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 20 Ноя 2011, 00:44 »

О какой праведности может идти речь.Вот мои родственники(женщины)все делали аборты.Свекровь вообще думает,что ничего плохого в этом нет.А у её дочери(46лет)детей нет.Когда у моей старшей дочери произошла травма,в следствии кот.ампутировали 2 пальца,я пошла к экстрасенсу.Она мне сказала,что моя дочь отвечает за грехи по женской линии.А когда я не могла забеременеть 2 ребёнком,мне снились младенцы и я во сне просила у них прощения,не понимая за что.И когда мне штук 15 снов приснилось таких,в теч.трёх лет,я забеременела.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 22 Ноя 2011, 18:07 »

[Вы хотите сказать ,что привики делать надо, т.к. это всего лишь "проверка" наших качеств "годен" не "годен"?
Я хотел проиллюстрировать принципы взаимодействия с энергиями.
т.к. это всего лишь "проверка" наших качеств "годен" не "годен"?
Если не  годен, то получай по полной программе?
Это больше подсказка, отражение наших состояний. Т.к мы созданы по образу и подобию творца. Понимаете, творца. Значит и мы наделены качеством творца - способностью творить. Но можно наверное сказать и "проверка".
Да, и мы действительно получим по "полной программе", если не понимая законов, творим разрушение в нашем мире.
что значит "состояние открытости", поясните, пожалуйста
спасибо
Открытость - это когда мы готовы пропустить через себя энергию события взаимодействующего с нами. Например. Ваш ребенок говорит: "Я люблю тебя". Ум это оценивает как хорошее и дает разрешение, пропустить через нас, энергию этого воздействия. Пропуская ее через себя, мы ей наполняемся и можем быть энергичней, кружиться и подпрыгивать. Возникает позыв что-то творить.
Другой случай. Незнакомый мужчина на улице говорит вам: "Я тебя люблю". Ум оценивает такое воздействие, как возможно опасное. И дается команда на сопротивление энергии этого события. Мышцы напрягаются (твердеют), тело может разгорячиться, покраснеть. Может возникнуть порыв физически пресечь такое воздействие. Порыв разрушать. На лицо состояние закрытости, сопротивления.
Энергия не может исчезнуть, она либо творит, либо разрушает. Одна и та же энергия.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 08 Дек 2011, 14:50 »

Что-то жизнь в этой ветке немного замерла. Что это никто здоровьем не интересуется? Все болезнями, да последствиями. Строит глазки
Предлагаю для ознакомления некоторый материальчик.

"Сначала Бог создал вирусы. А потом из них - человека"
Если надо подправить что-нибудь в человеке, то лучше вирусов инструментов и нет. Ни у матери-природы, ни у Господа.

- На самом деле человек - продукт симбиоза, то есть относительно мирного сосуществования собственно человека и вируса, - говорит Френк Райн. - Не будь их, не было бы и нас. Или мы были бы совершенно другими.

http://www.kp.ru/daily/24489/644801/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!