Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как помочь педиатрам не принуждать к прививкам  (Прочитано 17048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Вт, 29 Июн 2010, 14:13 »

На сегодняшний день много педиатров, которые, будь их воля, не заставляли бы родителей делать прививки. Но на них давят. Сильно. И они люди подневольные.
Многие из них пришли в медицину по призванию, хотели лечить детей. Кому-то не хочется терять работу, надо кормить детей.
Кричат они на нас в поликлиниках от бессилия, не знают, что им в такой ситуации делать. Меж двух огней..
Что может помочь врачам избавится от ига прививок? УПОРНАЯ МАССОВАЯ СТОЙКОСТЬ отказов родителей. Пока отказов маловато, критическая масса сопротивления не накоплена.
Педиатр - Божьей волею  врач,  и педиатр - подневольный исполнитель плана по прививкам - две большие разницы! Без прививок увидим, насколько много у нас действительно талантливых врачей, любящих детей и свое дело. Вот и будет более высокий уровень медицинской помощи при прежнем, а то и меньшем, финансировании.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #1 : Вт, 29 Июн 2010, 19:20 »

Не  будь их воля, а будь у них совесть!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 30 Июн 2010, 06:47 »

Алла, всё верно, родителям приходится выступать в т.ч. в роли медицинского профсоюза, увы.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 30 Июн 2010, 09:55 »

Вы боретесь не с причиной, а со следствием. Такая борьба обречена на неудачу. Я где-то на форуме уже писал, что нужно бороться с минздравом (его приказами и инструкциями по вакцинации). С рядовыми педиатрами воевать не нужно.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 30 Июн 2010, 11:24 »

Да все хороши, и МОЗ и педиатры. Или последние "только выполняют инструкции"? Так ведь и их выполнять можно по-разному:
Цитировать
Никто поделать ничего не смог.
      Нет, смог один, который не стрелял
Сравнение летального ПВО с расстрелом ничуть не хромает: стоило бы педиатру просто спросить родителей "Будете прививаться или отказываться?" - и честно ответить на изумлённые вопросы - и, может, этот конкретный ребёнок остался бы жив.
А вот ПВО нелетальное:
Цитировать
Рука упала в пропасть с дурацким криком "Пли!"
   И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.
   Но слышу:- Жив зараза. Тащите в медсанбат!
   Расстреливать два раза уставы не велят.

      А врач потом все цокал языком
      И, удивляясь, пули удалял,
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 30 Июн 2010, 12:47 »

Неудача будет на стороне вакцинаторов!  Несмотря на усиливающийся прессинг, количество отказников растет, как снежный ком, и сметет все инструкции и приказы минздрава.
Защита детей от вакцинации в принципе, не отличается от защиты детей от любого нападения. Кто конкретно нападает - от того и защищаемся. В поликлинике это педиатр.
И почему педиатр - "следствие"? Инстукция-инстукцией - но на их совести 80 процентов принуждения. Это они не информируют о составе вакцин, это они не предупреждают о возможных осложнениях, это они врут: "НЕобходимо, чтобы не заболели!". 
Когда судили фашистов, каждый из них, включая генералов,  кричал : "Я выполнял приказ!" Но это не принималось во внимание, и за преступление против человечества, они несли заслуженое наказание.   
« Последнее редактирование: Ср, 30 Июн 2010, 12:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 30 Июн 2010, 13:02 »

Доктор, а не хотите ли пари? Юридически оформленное, перед прессой, со любыми свидетелями, о том, что не позднее 2026 года принудительной вакцинации не будет? например, на 100 тыс. долларов, или на все движимое и недвижимое имущество.
у вас, вакцинаторов,  денег побольше, но готова рискнуть.
Объясню, почему именно этот год. По авторитетным для меня источникам, в 2025 звезды на небе примут такое положение, что все наши нынешние негоразды пройдут. Как звезды к 1917 готовили большие перемены.
Возможно, принудительная вакцинация закончится и раньше, хотелось бы; но в 2025 ее точно не будет.
« Последнее редактирование: Ср, 30 Июн 2010, 13:19 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 30 Июн 2010, 13:24 »

Алла, не горячитесь  Улыбка В Бельгии до сих пор обязаловка, вплоть до тюрьмы, а во всех окружающих странах этого нет. Почему бы Украине не быть таким же островком? Понятно, что мы не позволим, но ...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 30 Июн 2010, 13:36 »

Все очень быстро меняяется. Потому - верю...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 30 Июн 2010, 16:33 »

Вот опять врачей с фашистами сравнивают  Шокирован

Если педиатры - главные принудители и враги, не ходите в поликлинику. Зачем Вы туда ходите? Лично я своего малыша вожу тольки на прививки. Если нужна медицинская консультация, обращаюсь частным образом к нормальным врачам.

Пари заключать не буду, я не производитель вакцин и таких денег у меня нет. Но боюсь, что вакцинация будет всегда. Даже если теоретически ее отменят, то, отследив отдаленые результаты такой отмены, все вернут на круги своя. Аксиома: профилактика всегда дешевле лечения.

Цитировать
Понятно, что мы не позволим, но ...
Не хочу никого обидеть (тем более, что мой рейтинг и так -2), но как мы не позволим? Форум с ничтожной посещаемостью что-то может изменить? Я предлагал собрать денег на услуги юристов и подать иск против минздрава. Не одобрили ... Интересно, а были ли подобные процессы на Западе? Поделитесь, если кто-то владеет информацией.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 30 Июн 2010, 16:51 »

При чем тут форум? Сотни тысяч родителей отказываются от прививок, даже не зная ни об этом форуме, ни о Котоке. "Единое информационное поле"- слыхали? После того,  как мысль оформлена в слова, она  осеняет любого, который готов ее воспринять. Где угодно. А дальше выбор человека  - отличить правду от лжи.
Низкая посещаемость формума меня только РАДУЕТ. Значит, все легче и легче отказываться родителям от прививок. Если б нас в школу без проблем пропустили,  я б тоже сюда никогда не попала.
Поликлиника-"для прививок" - класс! Спросите, сколько раз я детьми за 20 лет я туда ходила? Только на медкомиссию в школу. Даже без "взвешиваться" обошлись.
Не врачей сравнивала с фашистами, а вакцинаторов. Нарыла тут на эту тему столько интересного! Пообщаюсь еще с узниками конлагерей - и они что-то интересное расскажут. Передавали узники записочки из зараженных бараков, хотели, чтоб мы правду о вакцинаторах знали.
Детки ваши, кстати, зачем в частным докторам ходят? Неужто болеют? А жаль...   
« Последнее редактирование: Ср, 30 Июн 2010, 16:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 30 Июн 2010, 20:00 »

Да не болеем, слава Богу. А Вы бы с радостью во всем прививки обвинили.
Профилактические осмотры, знаете ли ...
Хотя проф. осмотры для Вас равносильны прививкам и немецким концлагерям  Подмигивающий
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 01 Июл 2010, 06:39 »

дискуссия становится все более бесполезной... Что у вас с памятью и логикой? В пред сообщении вы пишете, что ходите на прививки, в этом - "на проф.осмотры".
Как если бы нерадивый первоклассник в о дной строчке  2=2=4, потом 2+2=5.
О вреде профосмотров нигде никогда не писала. Я противник насильственной вакцинации, и только. Зачем передергивать? Хотя у вакцинаторов это профессиональное. Врать, передергивать, на черное говорить-белое,на белое-черное.  
« Последнее редактирование: Чт, 01 Июл 2010, 08:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 01 Июл 2010, 08:22 »

как мы не позволим?
Дело в том, что любое публичное обсуждение вопроса - просто катастрофично для вакцинаторов. Средняя мама, просто полиставшая сайт и форум, запросто посадит в лужу среднего вакцинатора, будь то на ток-шоу или в поликлинике. Конечно, заочно с велеречивым каким-нибудь Мацем и я бы не стал тягаться, но он один такой, "растекающийся по древу". Ещё нужно учесть тот факт, что количество антипрививочников не стабильно, а непрерывно растёт. Кто-то решает для себя вопрос и "уходит в запас" (но помнит суть!), а кто-то ежедневно рожает и открывает для себя тему прививок. Важно ещё и то, что в антипрививочники попадают, как правило, люди думающие, запоминающие основные аргументы и готовые их вспомнить (есть, конечно, маргиналы и непрививающие за компанию, но их абсолютное меньшинство). Всё это создаёт хорошие перспективы, даже при полном отсутствии финансирования инициативы.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 01 Июл 2010, 15:14 »

Форум с ничтожной посещаемостью что-то может изменить?
Еще как может Мои подруги и знакомые знают об этом форуме, но не заходят. Я ИХ ФОРУМ. За год - 10 детей без прививок, из них 7 - без прививок с рождения. И это только моя работа. А эти отказавшиеся родители, в свою очередь, рассказывают дальше своим знакомым. Скоро, очень скоро маленький снежный ком превратится в лавину!
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!