Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 06 Мая 2024, 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: интервью с мамой, которая не прививает ребенка  (Прочитано 22857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariajournalist
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : Чт, 16 Мая 2013, 11:35 »

Добрый день!
Меня зовут Мария Данилова, я журналист международного агентсва новостей Associated Press в Украине. Я делаю репортаж о вакцинации в Украине и хочу поговорить с родителями (желательно, живущими в Киеве или рядом с Киевом), которые выступают против вакцинации. На чем основано ваше решение? С какими сложностями вы сталкиваетесь, не прививая ребенка? Удалось ли вам записаться в садик или школу? Кто готов обсудть эту тему, пришлите мне, пожалуйста, личное сообщение с вашими контактами. Спасибо
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 16 Мая 2013, 20:27 »

Удивительно! Точно такие вопросы задавала мне журналистка канала "Интер"! Но мои ответы были изначально не нужны. Задание было очернить. Что вполне успешно получилось.
Хорошо хоть ребенка передумала на интервью брать.   
« Последнее редактирование: Чт, 16 Мая 2013, 20:35 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 16 Мая 2013, 22:23 »

Извините, но по-моему, после того, как обгадили нашу Аллу по телевидению, вряд ли кто-нибудь пойдёт на контакт с журналистами. Опыт показывает, что наши дети нужны только нам, и посторонние люди, проявляя интерес к этому вопросу, преследуют исключительно корыстные цели,и движет ими отнюдь не желание помочь нам в наших проблемах.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 17 Мая 2013, 09:04 »

Я думаю, что интервью с последующим согласованием материала будет приемлемым вариантом.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 17 Мая 2013, 09:32 »

Я думаю, что интервью с последующим согласованием материала будет приемлемым вариантом.

 Правильно Mike ! Трудно отстаивать свою позицию, с этим не поспоришь, но отсиживаться в кустах нам не пристало. Если есть возможность высказать свои взгляды,осветить проблему, отстоять свою позицию  надо пользоваться любой возможностью, тем более что  агенство новостей Associated Press позиционируется как не зависимое  и это уже другой уровень...

Добиться многого невозможно без смелости и риска, и неудачи при этом неизбежны.
Дионисий Галикарнасский (из письма к Помпею)

« Последнее редактирование: Пт, 17 Мая 2013, 09:36 от Лилия » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 17 Мая 2013, 11:44 »

СМИ очень много могут. Это факт. И это хорошо.
Но когда выполняют заказы, увы...
Я пыталась "согласовать материал", что было сразу же пресечено.
Что будут показывать, как, сколько - не мое дело.
Если бы в этот момент я оказалась от интервью, результат был бы тот же.
Меня бы показали как отказывающуюся от общения по причине...
В любом случае никак нельзя сказать "вот это покажите, а ваши слова нет".
Мне кажется перспективнее прямой эфир без купюр.  
Но и перед прямым эфиром можно сказать о росте страшных эпидемий, угрозе Европе и всему миру со стороны вот таких граждан.
 
(В интервью был вопрос: "А какую именно прививку кололи вашему ребенку перед реанимацией?"
Но это было 30 лет назад!
Тогда нас не только не информировали о составе вакцин, цели прививки, нам даже карточку ребенка на руки не выдавали.
Мы были обязаны подчиняться и ни о чем не думать.
Для молодых: "Такого не может быть!"
Вернувшись домой, я обзвонила своих подруг за 50 и спросила,  а давали ли им на руки карточку, информировали ли хоть как-то.
Все до одной ответили "нет".)
В прямом эфире зритель видит весь диалог, а монтаж есть монтаж.  
    
« Последнее редактирование: Пт, 17 Мая 2013, 12:00 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 17 Мая 2013, 11:48 »

Согласование материала постфактум - это нормальная практика. Просто это нужно оговорить заранее. Не нравится - хозяин-барин.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 17 Мая 2013, 12:15 »

Это всё понятно, но мы сейчас говорим о конкретном предложении от Марии Даниловой
Записан
Янтарь
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 17 Мая 2013, 20:46 »

Болтологию развели. Не стыдно?

Добрый день!
Меня зовут Мария Данилова, я журналист международного агентсва новостей Associated Press в Украине. Я делаю репортаж о вакцинации в Украине и хочу поговорить с родителями (желательно, живущими в Киеве или рядом с Киевом), которые выступают против вакцинации. На чем основано ваше решение? С какими сложностями вы сталкиваетесь, не прививая ребенка? Удалось ли вам записаться в садик или школу? Кто готов обсудть эту тему, пришлите мне, пожалуйста, личное сообщение с вашими контактами. Спасибо
Мария, доброго!

Какая цель репортажа?

Пока гораздо больше журналисты перевирают взятые интервью. И не несут за это никакой ответственности. Забывая или стараясь забыть, что совесть не обманешь.

Обсуждать тему вакцинации можно только при железных гарантиях неизменения согласованного материала.

Если есть какие-то оговорки, и изначально не намерены выкладывать согласованное полностью, "выкинув из песни слова" - то извините, вы ошиблись дверью.

Надеюсь, я доступно выразил общую мысль.

P.S.   Название темы вызывает закономерный вопрос: почему только с мамой?
Мама - это один из родителей, а не единственный Улыбка
Логичное изменение темы: "Хочу взять интервью с родителями, которые не прививают своих детей".
« Последнее редактирование: Сб, 18 Мая 2013, 09:32 от Янтарь » Записан
mariajournalist
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 18 Мая 2013, 09:55 »

Добрый день - цель репортажа осветить ситацию с иммунизацей в Украине для международной аудиории. Я опрашиваю как сторонников, так и противников прививок. Показать вам матераил перел публикацией я не могу, это против нашей редакторской политики, но наш разговор запишу на диктофон и могу послать вам вашу прямую речь, с условием, что вы потом сам не будете ее менять.
спасибо
Мария
Записан
mariajournalist
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 18 Мая 2013, 09:58 »

вот некоторые мои последние статьи
http://bigstory.ap.org/content/maria-danilova
Записан
mariajournalist
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 18 Мая 2013, 10:00 »

сюжет на интере смотерла, он мне тоже не понравился, там где говорится про "тех, которые решили подзаработать" без каких-либо доказательств
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 18 Мая 2013, 10:58 »

Тогда, я думаю, вы понимаете, почему мы тут дуем на воду.

Показать вам матераил перел публикацией я не могу, это против нашей редакторской политики, но наш разговор запишу на диктофон и могу послать вам вашу прямую речь...
Прямая речь Аллы на Интере тоже была без изменений (помимо того, что свою речь интервьюируемый и так знает), но вот материал до этой речи оказался неприемлем.
« Последнее редактирование: Сб, 18 Мая 2013, 11:05 от Mike » Записан
Янтарь
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 18 Мая 2013, 12:17 »

Добрый день - цель репортажа осветить ситацию с иммунизацей в Украине для международной аудиории. Я опрашиваю как сторонников, так и противников прививок. Показать вам матераил перел публикацией я не могу, это против нашей редакторской политики, но наш разговор запишу на диктофон и могу послать вам вашу прямую речь, с условием, что вы потом сам не будете ее менять.

Или, на самом деле, для тех, кто и стоит за вакцинизацией человечества. Вы можете этого и не осознавать Улыбка
Только информация эта им не поможет.
Разумным людям скрывать нечего и стоящих за навязыванием вакцинизации они не боятся Улыбка

Лично я мог бы дать вам интервью, но, к сожалению, при соблюдении следующих условий:

1. Я не в Киеве и области. На расстоянии (соответственно без диктофона), задаёте вопросы, выслав интернетом любым удобным способом. Например, можно поговорить в скайпе или подобной программе. Или использовать e-mail.
Что может помешать использовать такие возможности для интервью?

2. Понятно, что за всех я не говорю. За себя лично. Это вы хотите интервью. Соответственно, в данном конкретном случае "залезли в чужой монастырь" Улыбка А в "чужой монастырь", как известно, "со своим уставом не ходят" Улыбка Следовательно, принимаете условия интервьюируемого.
Иначе ваше международное агентство с вашей редакторской политикой (дальше не грубость, а в самом деле благие пожелания Улыбка) пошлют в лес. Это полезно весьма, между прочим Улыбка
Эта тема требует публичности и правды. И никакие редакторские политики здесь неприемлемы.
Извините, ничего личного, но - "СМИ, хватит лгать!"
Здесь вопрос человеческих жизней. Особенно жизней детей.
Посему, до публикации материал предоставляется для ознакомления тому, у кого брали это интервью. Предоставляются гарантии, что после этого материал не будет изменен редакцией. Не стоит бояться, что давший интервью использует материал вперёд, к примеру, опубликуя под своим именем (в том числе и этого ведь боится ваша редакторская политика? Улыбка). Это всё регулируемо.

Согласны на эти условия - согласуем, куда вышлете вопросы. Думаю, ко мне могут присоединиться ещё несколько человек. В интервью останутся лучшие ответы.
Нет - ищите других. Может, найдёте более сговорчивых.

Извините, если покажется резковато Улыбка Всего лишь кратко по-существу.

P.S.   Вячеслав Костылев уже дал по телефону интервью. И, по его словам, "это уже вопрос их совести, что делать дальше", имея в виду редакцию агентства новостей.
Я с таким подходом не согласен. Но каждый из нас волен поступать как ему считается правильным.
« Последнее редактирование: Сб, 18 Мая 2013, 12:48 от Янтарь » Записан
mariajournalist
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 18 Мая 2013, 13:40 »

интервью можно сделать и по скайпу и по телефону, однако кроме ваших-же цитат я вам материал прислать не могу, точно такая же политика у нас при интервью с Азаровым, Януковичем итд. отказаться - ваше право.
Мария
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!