Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 16 Мая 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Уповноважений президента України з прав дитини!  (Прочитано 31880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« : Вт, 13 Сен 2011, 08:29 »

Знайшов тут новостворений (11.08.2011) державний орган, в який можна, а точніше треба звертатись з нашими проблемами - Уповноважений президента України з прав дитини, не путати з Уповноваженим Верховної ради з прав людини.
http://www.kommersant.ua/doc-rss/1771950
Цитировать
Господин Павленко сдержанно поблагодарил его за радушие и добавил, что "для эффективной работы с обращениями граждан" филиалы уполномоченного по правам ребенка будут созданы во всех областях Украины.
Не буду зараз говорити про персону самого уповноваженого В замешательстве, але думаю гірше Карпачової не буде..
Не знаю чи зможе уповноважений звертатись до Конституційного суду (в законі про КС прописано Уповноважений Верховної ради з прав людини), але він також іменується омбудсменом і фактично представляє позицію президента.
Тому думаю звертатись туди треба, тим більше, що орган новостворений - треба його озадачити, поки він не почав займатись якимись іншими питаннями, типу ЮЮ.
Указ Президента - "Питання Уповноваженого Президента України з прав дитини"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=811%2F2011
« Последнее редактирование: Вт, 13 Сен 2011, 08:31 от fenix » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 13 Сен 2011, 09:39 »

Чует моя... душа, что это «ж-ж-ж» неспроста. А именно - в контексте ювеналки.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 13 Сен 2011, 12:27 »

Надо же, где Павленко всплыл... никогда бы не подумал.
Да, конечно, всё это очень профильно, и даже вот такое есть:
Цитировать
4. Уповноважений відповідно до покладених  на  нього  завдань має право:
     5) залучати   в  разі  потреби  в  установленому  порядку  до опрацювання окремих питань представників органів державної  влади, органів  місцевого  самоврядування,  об'єднань  громадян
А у нас и название подходящее. Можно с ним попробовать законтачить, официально Вячеславу. Хотя мне лично кажется, что никакого отношения к защите детей эта контора не имеет и не собирается. Посмотрим, что и где она будет заворачивать, какие проекты-строительства.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 13 Сен 2011, 12:41 »

Да, было бы неплохо как-то с ним связаться, так сказать, выяснить намерения. Чем чёрт не шутит...
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 14 Сен 2011, 08:44 »

На ту же тему, комменты интересны: http://sovest.dnepro.org/2011/3658.html#comments
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 16 Сен 2011, 08:32 »

Украина приглашена в Европейскую сеть детских Омбудсменов
http://health.unian.net/rus/detail/224248
Цитировать
Главными задачами ENOC является содействие полному выполнению положений Конвенции ООН по правам ребенка, необходимость поддержки прав детей, а также распространение информации об их защите.
а конвенція каже:
Цитировать
1. Государства-участники признают право ребенка на образование, и с целью постепенного достижения осуществления этого права на основе равных возможностей они, в частности:
a) вводят бесплатное и обязательное начальное образование;
Так може натякнути новоствореному омбудсмену, що тут є широке поле для дій?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 23 Сен 2011, 14:24 »

Отличная идея! если не стучаться, то никто и не откроет! Смеющийся
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 12 Окт 2011, 13:26 »

Отличная идея! если не стучаться, то никто и не откроет! Смеющийся
а как же туда постучаться? телефоны, адреса.. кто то уже туда обращался из нашего движения, а?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 12 Окт 2011, 13:40 »

а как же туда постучаться? телефоны, адреса.. кто то уже туда обращался из нашего движения, а?
З нашого руху, мабуть ніхто не звертався.. Ви можете "відкрити рахунок" Подмигивающий Дерзайте!
Цитировать
Адреса Адміністрації Президента України: 01220, м. Київ, вул. Банкова, 11
Довідкова – 255-73-33
Павленко Юрій Олексійович   Уповноважений Президента України з прав дитини   255-78-03   pavlenko@apu.gov.ua
http://www.president.gov.ua/content/kontakty_apu.html
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 14 Окт 2011, 08:25 »

может быть и обратный эффект в виде заботы о детях - принудительно прививать, а не сознательных родителей наказать. У них же в голове перевернуто все наоборот Обеспокоенный
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 17 Окт 2011, 09:09 »

А вот бояться не надо! Худшее, что предпринимали вакцинаторы, уже позади. Ни расстреливать, ни садить в психушки, ни отбирать детей вакцинаторы уже не могут.
Я ведь было! То, что я видела со старшим ребенком в 80 е, и то, что теперь -  не сравнить.
Если бы не страхи и тупость родителей, все давно могло бы быть иначе...
  
« Последнее редактирование: Пн, 17 Окт 2011, 09:12 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 17 Окт 2011, 09:46 »

Худшее, что предпринимали вакцинаторы, уже позади. Ни расстреливать, ни садить в психушки, ни отбирать детей вакцинаторы уже не могут.

Откуда такая уверенность?
Не расстреляют, так некоторых доведут до самоубийства, иных до психушки, а у других и заберут. Вакцинаторы сами по себе ноль, с верху не давят и они не давят, есть большое сопротивление - затихают, дают премии - вакцинируют и агитируют, не дают- они молчат. А вот как инструмент в руках ЮЮ, очень действенный, именно это я и имел ввиду, а не вакцинаторов самих по себе. Да и система ЮЮ куда более опасна и сильнее, чем СССР. Брошюра ГЕНДЕР БЕЗ ПРИКРАС
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 17 Окт 2011, 10:21 »

Откуда такая уверенность?  Мне пришлось видеть рукоплескания на партийных съездах в 70, 80, и разговоры на кухнях, где высказывалиь иные мнения о происходящем.
например, об андроповскх воронках, которые увозили в психушки инакомыслящих.
В 90 нас, открыто отказывающихся от прививок,  было так мало, что что мне на дом приехали аж на двух машинах! Все городское мед начальство.
Тогда угрозы выгнать отца с работы,  а меня- в психушку были вполне реальными.
Они кричали, а я слушала и молчала. (Ну, почти. Совсем молчать не могла.).
Они решили, что задавили, что завтра побегу ставить прививки для оформления ребенка в школу и оставили нас в покое.
Скажи я тогда хоть слово против, что все равно ставить не буду- в тот же день муж остался бы без работы, а я в психушке.
А сейчас в каждой поликлинике формы отказов! Это ж рай по сравнению с тем, что было тогда.
Империя факцинаторов держится на страхе.
"Без прививок заболеет"
"Ой, что будет! Ой, в детсад не пустят... ТАКОЕ придумают, что не надо и думать о сопротивлении. "
А НИЧЕГО не придумают. ВСЕГДА есть выход.
И отказ от прививок показывает наилучший путь, только надо не бояться по нему идти.  
« Последнее редактирование: Пн, 17 Окт 2011, 10:53 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 17 Окт 2011, 11:52 »

Пожалуй соглашусь с rvgrigoruk, не всё так просто как нам кажется.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 17 Окт 2011, 11:58 »

Не просто. Но если боишься, будет еще хуже. В любом деле страх парализует и лишает способности здраво мыслить и действовать.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!