Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 10 Мая 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1071467 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
кунаоксана
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1035 : Вс, 15 Сен 2013, 13:58 »

Помогите пожалуста выиграть апеляцыонный суд,комисия поликлинники  дала писменый отказ в посещении садика.Ребенок полностьюздоров,но нет прививок.Дело в городском суде мы проиграли
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1036 : Вс, 15 Сен 2013, 18:47 »

В нашей стране вообще сложно выиграть подобные иски, но сбросьте мне в личку иск и решение суда первой инстанции. Посмотрю что можно сделать Смеющийся
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1037 : Вс, 15 Сен 2013, 22:36 »

Скорее всего помощь, т.к. у меня завтра ЛКК, и я уже боюсь результата В замешательстве
Просто на форуме уже столько одинаковых тем насоздавали, что уже не знаешь где что искать?
« Последнее редактирование: Вс, 15 Сен 2013, 22:42 от Кузькина мать » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1038 : Пн, 16 Сен 2013, 20:25 »

Сегодня пошла на ЛКК, как и приглашали на 15-00, но зайдя в кабинет к зав. отделением (которая в составе ЛКК), сразу получила на руки готовое заключение ЛКК, с фразой, что ребенок здоров и может посещать коллектив, ну конечно в тексте не обошлось без импровизаций: написали, что мой ребенок нуждается в плановом наблюдении (1 раз в месяц  - осмотр педиатра и 1 раз в 3 месяца сдача анализов - кровь, моча). На мой вопрос: на каком основании за нами должны наблюдать и почему написали нуждается, а не хотя бы рекомендуется, получила ответ, что основания нет, но можете написать возражения, мы будем пересматривать, слово можем исправить и т.д., но так как это всё время, я забрала заключение с нужной фразой и отнесла к заведующей садом, чтобы она посмотрела, подойдет ли ей такой высновок ЛКК или нет, т.к. мы у неё первые такие, то она попросила показать ей лично, а не нести сразу к м.с. Конечно выслушала от зав. поликлиники, что они и так бы мне написали эту фразу, что я зря писала все эти заявления на имя зам. гл. врача, звонила на урядову горячую линию (в тот день когда мне осталось получить итоговые записи, мне было сказано, что фразу сразу напишут, а не отправят на ЛКК, мне никто этого не сделал, в добавок ещё и сказали, что мне такого не обещали, я  позвонила и оставила жалобу, что мне отказываются писать фразу, которая требуется для сада) видно этот звонок помог, т.к. фраза у меня в итоге есть Улыбка. Вот такая я кипишная мамаша, шума наделала раньше времени Смеющийся
« Последнее редактирование: Пн, 16 Сен 2013, 20:51 от Кузькина мать » Записан
кунаоксана
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : Пн, 16 Сен 2013, 22:37 »

вы значит счасливая,вам крупно повезло с заведующей поликлинники.вы из какого города,если не секрет?а я с адвокатом сегодня 4часа писали апеляцыонное письмо.
Записан
кунаоксана
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1040 : Пн, 16 Сен 2013, 22:44 »

я незнаю как збрасывать в личку,если можите дайте электронный адрес и я наднях вышлю(у нас дома нет МФУ.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1041 : Пн, 16 Сен 2013, 22:48 »

вы значит счасливая,вам крупно повезло с заведующей поликлинники.вы из какого города,если не секрет?а я с адвокатом сегодня 4часа писали апеляцыонное письмо.
Я из Ильичёвска (Одесская обл.) Удачи.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1042 : Вт, 17 Сен 2013, 13:14 »

Кузькина мать, поздравляю! Смеющийся Веселый
И сколько времени занял у вас этот путь?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1043 : Вт, 17 Сен 2013, 16:03 »

Кузькина мать, поздравляю! Смеющийся Веселый
И сколько времени занял у вас этот путь?
Спасибо!!! Только мы ещё не ходим в сад, пока ждали ЛКК, у нас в городе СЭС придумали приказ, чтоб вновь прибывшие в сад и те, кто долго не ходил, делали бак посев, а он сеется 5 дней!!! У нас в двух садах дизентерия была. Вот ждем, вроде в четверг должны идти. Так, а по срокам... : врачей начали обходить ещё в апреле, чтоб на разборки больше времени осталось, путевку в садик получили только 5 сентября, 9 сентября, когда уже получили запись о благополучном эпид. окружении и надеялась получить фразу, меня отправили на ЛКК, через неделю 16 сентября получили высновок и вот вроде всё - в четверг должны пойти в садик. Подмигивающий В принципе, по сравнению с другими, нам действительно повезло. Но впереди ещё один день, который надо пережить без приключений и новшеств. Смеющийся
« Последнее редактирование: Вт, 17 Сен 2013, 16:06 от Кузькина мать » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1044 : Вт, 17 Сен 2013, 20:31 »

Хочу спросить у наших ветеранов : заведующая сказала, что сама сообщит в СЭС, что у неё в саду появился такой (непривитый) ребенок, сделает копии высновка ЛКК, моего отказа и напишет какое-то своё письмо, что мол она вообще против того чтоб в саду был непривитый, но по закону не имеет права отказать. Я так понимаю, что она прикрывает свой зад как может, ведь и так она не отвечает за то, что ЛКК дала допуск в сад, вот курица, ещё до проверки СЭС уже решила написать письмо . Так вот, вопрос: имеет ли она право это делать, или это тоже относиться к разглашению информации? Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1045 : Вт, 24 Сен 2013, 08:57 »

Скорее всего (если и не указано прямо) это допускается, т.к. СЭС информируется обо всём, что касается эпид.ситуации. Доказать/наказать будет сложно.
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1046 : Пт, 27 Сен 2013, 15:51 »

Здравствуйте, всем!
Сразу хочется всех поблагодарить за помощь! И пожелать всем удачи!
Понимаю, что некоторые вопросы обсуждаются по 100 раз, сама прочла все ветки по несколько раз, но это все теория и опыт других родителей, пока не столкнулась с личными первыми преградами. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть у нас справка об эпидемокружении (но понимаю, что мы будем брать новую)))) офиц.отказ от прививок, и справка 026 (у нас тетрадка) в которой пройдены все врачи и указано, что ребенок здоров без "фразы".
Была у главврача, он и зав.поликлиникой отказались писать данную фразу, ссылая на то, что они работники медицины и могут лишь написать, что здоров. а зав.садиком пусть сама решает может или нет посещать мой ребенок.
от созыва ВКК как то отказался, мол мой ребенок здоров! ну я зарегистрировала заявление (с просьбой дооформить справку,указав все законы и т.д.) и ушла. а вот теперь думаю и что делать дальше.
ведь пробиваться и давить на зав.садом не могу, т.к.дети, родительи чьих ОТКАЗАЛИСЬ от прививок, могут посещать сад, только по решению ВКК (которого у нас нет).
Что делать? Писать заявление с просьбой созвать ВКК для решения моего вопроса, указав при этом, что бы меня уведомили, т.к.я хочу присутствовать и подготовить для членов комиссии заявление со всеми законами? и потом уже по результату решения комиссии действовать дальше? либо я что-то упустила?
спасибо заранее за отклик
Записан
кунаоксана
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1047 : Сб, 28 Сен 2013, 05:21 »

даже если врачи соберут комисию то она найдет тысячу причин для отказа.поетому добиватся комисии помоему нестоит.лутше пойти к завсадиком показать всю комисию и справку о эпид окружении и попробовать договорится.у вас ведь медкомисия подписана и выдана справка о том что ребенок здоров.
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1048 : Вс, 29 Сен 2013, 14:36 »

даже если врачи соберут комисию то она найдет тысячу причин для отказа.поетому добиватся комисии помоему нестоит.лутше пойти к завсадиком показать всю комисию и справку о эпид окружении и попробовать договорится.у вас ведь медкомисия подписана и выдана справка о том что ребенок здоров.
да,но в садик без фразы не хотят брать. т.к. так написано в разъяснительном письме. и что делать? с какой стороны лучше подходить к решению вопроса?
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1049 : Пн, 30 Сен 2013, 15:32 »

перечитываю форум уже не знаю в какой раз, нахожу вопрос, который задают многие, который так меня волнует, и на который ни у кого нет четкого ответа....либо пока никто не написал.
вот решила спросить еще раз, может кто знает:

на каких законных основаниях (закон, приказ и .т.д) мы может требовать у врача-педиатра писать в справке 026 фразу о том, что ребенок может посещать ДУЗ?
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!