Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 10 Мая 2024, 07:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1071204 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1215 : Ср, 13 Ноя 2013, 21:04 »

Были мы сегодня в поликлинике, поставили на учёт без проблем, была та же самая медсестра что и 2, 5 года назад, она нас узнала, спросила не поменяли ли мы своего решения по поводу прививок. Дала направление обходить врачей, всех врачей прошли за пару часов. Остались анализы и ВКК. Из слов заведующей дет. отделением я поняла, что они конечно же не допустят к посещению дет. сада. Ознакамливаюсь с информацией в теме "О прививках", некоторая информация не совсем понятна. И есть вопросы, если не сложно направьте пожалуйста:
1.В ВКК обязательно должна присутствовать СЭС?
2. На ВКК всех родителей приглашают?
3. Что им говорить (ВКК)?
4. Если не дадут допуск в Дет. сад. есть ли смысл с ними начинать дискуссию о том, что они нарушают права ребёнка? Или сразу отнести письмо заведующему с требованием дооформить справку? (готовое уже письмо мы принесём с собой)
5. ДОПУСТИМ, что нас допустят в дет. сад., что делать с заведующей садиком? Её ставить заранее в  известность что у нас нет прививок или просто прийти с допуском в сад?
6. Если ВКК допуск даёт, что должно быть написано в справке, я имею ввиду конкретные слова, я в этой ветке читала, что зав. дет. сада. не все "висновки" подходят.

Буду благодарна за любые ответы, пусть даже не все, а мы засели с мужем дальше читать, как нам оформит справку.
« Последнее редактирование: Ср, 13 Ноя 2013, 21:23 от Sabrinacoast » Записан
Елена_14
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1216 : Пт, 15 Ноя 2013, 00:18 »

Доброго времени суток. Кто может дать образец жалобы в МОН , а если еще и  в МОЗ вообще замечательно?Буду очень благодарна. Пока никаких сдвигов.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1217 : Пт, 15 Ноя 2013, 09:58 »

Были мы сегодня в поликлинике, поставили на учёт без проблем, была та же самая медсестра что и 2, 5 года назад, она нас узнала, спросила не поменяли ли мы своего решения по поводу прививок. Дала направление обходить врачей, всех врачей прошли за пару часов. Остались анализы и ВКК. Из слов заведующей дет. отделением я поняла, что они конечно же не допустят к посещению дет. сада. Ознакамливаюсь с информацией в теме "О прививках", некоторая информация не совсем понятна. И есть вопросы, если не сложно направьте пожалуйста:
1.В ВКК обязательно должна присутствовать СЭС?
2. На ВКК всех родителей приглашают?
3. Что им говорить (ВКК)?
4. Если не дадут допуск в Дет. сад. есть ли смысл с ними начинать дискуссию о том, что они нарушают права ребёнка? Или сразу отнести письмо заведующему с требованием дооформить справку? (готовое уже письмо мы принесём с собой)
5. ДОПУСТИМ, что нас допустят в дет. сад., что делать с заведующей садиком? Её ставить заранее в  известность что у нас нет прививок или просто прийти с допуском в сад?
6. Если ВКК допуск даёт, что должно быть написано в справке, я имею ввиду конкретные слова, я в этой ветке читала, что зав. дет. сада. не все "висновки" подходят.

Буду благодарна за любые ответы, пусть даже не все, а мы засели с мужем дальше читать, как нам оформит справку.
Добрый день! Мы почти соседи Подмигивающий.
1) Вроде должен быть приказ по поликлинике (нашла сообщение Mike - Очевидно, у ЛКК могут быть и иные полномочия, устанавливаемые приказом по мед.учреждению, которым определяется и состав ЛКК в том числе. Поэтому такой приказ (или что-то по типу этого) нужно требовать перед разговором с ЛКК, а еще лучше - при разговоре о том, что вам нужно на это ЛКК сходить.)
 Так что СЭС наверное ни при чём. Только если их включат в состав ЛКК, что врядли.  Обычно в составе ЛКК 3 человека.
2) Если Вы хотите, то должны пригласить. После того, как мне педиатр не написала фразу, я написала заявление на имя зам. гл. врача с просьбой дооформить карту для садика согласно 434 приказа и написала - Звертаю вашу увагу на те, що я маю велике бажання особисто бути присутньою на засіданні ЛКК, тому прошу Вас повідомити мене про дату засідання ЛКК для вирішення мого питання про дозвіл на відвідування моєю дитиною ДНЗ.
3) ваш аргумент - рекомендации начать профилактические прививки  могут серьезно навредить  здоровью ребенка что  будут поводом для обращения  в соответствующие органы с жалобой о попытке преднамеренного причинения тяжелого вреда здоровью  ребенка (совет от Лилии);
Официальная медицина не даёт никаких гарантий об отсутствии после прививок возможных осложнений и не несёт ответственности в случае нанесения ущерба здоровью ребёнка.
Я думаю как то так и в этом духе. К счастью мне не пришлось беседовать - я пришла к назначенному времени и мне уже отдали готовое заключение. (http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.msg16307.html#msg16307)
4) А если дадут Подмигивающий. Я тоже готовилась к худшему.
5) Конечно лучше не сообщать сразу. Она просто не имеет права вам отказать, если все документы будут правильно оформлены. А как у вас происходит попадание в садик? У нас сначала получаешь путевку в сад у инспектора гороно, потом к зав. садом за направлением на мед. осмотр. Конечно всех врачей мы прошли до всего этого, а уже заключение ЛКК получали после направления, да и справка об эпид. окружении должна быть свежая (действительна 3 дня). Я заведующей сообщила о том, что мы без прививок только после того, как она нас записала в свой журнал, я написала заявление на зачисление ребенка в сад, получила направление на мед. осмотр, а уже в конце разговора сказала , что мы без прививок. Конечно пришлось выслушать, но...
6) В Одессе уже был случай, что ЛКК дала добро (не могу прикрепить файл - это мне присылал родитель из Одессы, который устроил ребенка в сад без прививок в 2012 году, напишите мне в личку вашу почту - скину туда)
Удачи.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Ноя 2013, 10:01 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1218 : Пт, 15 Ноя 2013, 10:26 »

1. Не обязательно. Но в приказе о создании ЛКК может быть упомянуто, что они могут по необходимости "залучати" сторонних специалистов. Т.е. как отсутствие, так и наличие человека от СЭС может иметь место быть.
2. Могут как пригласить, так и нет: тоже ни о чём не говорит. Но если Вы напишете заявление к ВКК с просьбой решить вопрос, в котором укажете, что хотите лично присутствовать, то обязаны (см. ЗУ "Об обращениях граждан").
3. "Решите наш вопрос положительно!" (С) Улыбка
4. Если не дадут, то, скорее всего, вы можете начинать тесать им на голове кол  Строит глазки Но, вдруг они захотят вас послушать, то можете на них понаседать с требованием решать вопрос по той же схеме, что и вопрос с допуском в школу.
5. Просто прийти. Дальше она сама увидит Улыбка
6. Фраза: "Дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад".

не могу прикрепить файл
Piccy
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1219 : Пт, 15 Ноя 2013, 11:03 »


Получилось, спасибо за наводку)))
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1220 : Вс, 17 Ноя 2013, 20:44 »

Огромное спасибо за ответы!!! Ваши советы пригодятся! Наверно всё-таки пойдём с камерой.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1221 : Вс, 17 Ноя 2013, 21:03 »

Если пойдете с камерой - будет сразу же очень резкая конфронтация, что чревато полным отказом.(Правда, очень хотелось бы ошибиться)
ЗЫ: Если все-таки с камерой - то журналист.
« Последнее редактирование: Вс, 17 Ноя 2013, 21:05 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1222 : Вс, 17 Ноя 2013, 21:10 »

Если пойдете с камерой - будет сразу же очень резкая конфронтация, что чревато полным отказом.(Правда, очень хотелось бы ошибиться)
ЗЫ: Если все-таки с камерой - то журналист.

Да, согласна с Вами, и мы планируем камеру не на штативе, а обычный телефон в руках.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1223 : Вс, 17 Ноя 2013, 21:22 »

Друзья, опытные уже в этом вопросе, ещё вот такой вопрос, я ведь могу с собой юриста брать на ВКК? Если они будут возмущаться вдруг, может кто подскажет на какой закон сослаться, ведь я имею право как на юр. защиту так и на пользование юр. услуг?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1224 : Вс, 17 Ноя 2013, 22:16 »

А что юрист... :-ВКК не место выяснения несостыковки Законов Конституции и 15 статьи об эпид. благополучии.
Я водой холодной на улице обливалась и при этом просила помощи  у всех, кого уважаю:
От Преподобного Сергия Радонежского до умершего после прививки Антона Тищенко.
Не говорю, что всем надо обливаться, и это единственный метод. Конечно, нет.
Но какой-то волевой-мысленно- моральный настрой должен быть.
Тогда подпишут, и не заметят, что подписали.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1225 : Пн, 18 Ноя 2013, 22:17 »

А что юрист... :-ВКК не место выяснения несостыковки Законов Конституции и 15 статьи об эпид. благополучии.
Я водой холодной на улице обливалась и при этом просила помощи  у всех, кого уважаю:
От Преподобного Сергия Радонежского до умершего после прививки Антона Тищенко.
Не говорю, что всем надо обливаться, и это единственный метод. Конечно, нет.
Но какой-то волевой-мысленно- моральный настрой должен быть.
Тогда подпишут, и не заметят, что подписали.   

Да, Алла, я с Вами где-то согласна и я считаю, что  любой родитель, в подобных ситуациях не теряет волевой-мысленно- моральный настрой, обливание это тоже хорошо Улыбка
Есть конкретная ситуация и я советуюсь как её правильнее решить у более опытных людей, которые прошли уже через это.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1226 : Пн, 18 Ноя 2013, 22:41 »

Друзья, опытные уже в этом вопросе, ещё вот такой вопрос, я ведь могу с собой юриста брать на ВКК? Если они будут возмущаться вдруг, может кто подскажет на какой закон сослаться, ведь я имею право как на юр. защиту так и на пользование юр. услуг?
Вы можете брать любого человека, заявив, что это ваш родственник либо ваш представитель, который тоже будет заниматься вашим делом. Конечно, доверенность была бы 100% вариантом, но и родственные узы тоже сгодятся.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1227 : Вт, 19 Ноя 2013, 08:41 »

Друзья, опытные уже в этом вопросе, ещё вот такой вопрос, я ведь могу с собой юриста брать на ВКК? Если они будут возмущаться вдруг, может кто подскажет на какой закон сослаться, ведь я имею право как на юр. защиту так и на пользование юр. услуг?
Вы можете брать любого человека, заявив, что это ваш родственник либо ваш представитель, который тоже будет заниматься вашим делом. Конечно, доверенность была бы 100% вариантом, но и родственные узы тоже сгодятся.
Благодарю, Mike!
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1228 : Чт, 21 Ноя 2013, 10:35 »

Сегодня устно запросили положение о составе ВКК, заведующий дет. поликл. отказал - взамен попросил у мужа какое-то положение с его работы, мол, "Вы же не дадите!" почему я должен давать, вообщем детский сад! Сейчас отнесу им письменный запрос.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1229 : Чт, 21 Ноя 2013, 10:55 »

Точнее, не о составе, а о полномочиях. В принципе, это один док-т, так что там и состав будет виден.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!