Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 10 Мая 2024, 02:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: не смотря на всю предоставленную информацию заведующая поликлиники не допускает  (Прочитано 21184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 09 Авг 2011, 15:34 »

я уже хотела это предложить, почему нам всем вместе не собраться и не подать коллективный иск! почему бьемся поодиночке?!
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вт, 09 Авг 2011, 15:40 »

Давай, Ангелина. Если по другому не понимают, что нам, лбы порасшибать, что ли... Интересно, а сразу в Европейский суд можно обращаться, не дожидаясь, пока тебя пару лет филонить по нашим судам будут, тыкая в 15 ст (чтоб она..)
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 09 Авг 2011, 15:43 »

нужно узнать, может юрист сайта ответит и поможет иск сложить? Улыбка
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 09 Авг 2011, 21:22 »

К сожалению в европейский только после всех наших судов :'(
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 09 Авг 2011, 22:43 »

К сожалению в европейский только после всех наших судов :'(

Возвращаюсь к "венгерской" теме:
Цитировать
Год назад беременная венгерская женщина обратилась в Европейский суд по правам человека. Она утверждала, что государство Венгрии нарушило ее право на уважение частной жизни, угрожая акушеркам санкциями и, таким образом, не позволяя ей сделать выбор в пользу домашних родов.
Ошиблась я, не два месяца, а год.
Но все равно, мало. Как видите, эта женщина не проходила суды всех инстанций, Может и нам НЕ НАДО? у нас есть железобетонный аргумент - ст 15! И как доказательства исполнения этой статьи - куча решений от всех инстанций - поликлиник, садов, школ, прокуратуры. Может объединить их в оно дело? И кстати, есть решение Верховного суда об отстранении от занятий в школе.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 10 Авг 2011, 05:48 »

какой беспредел - нужно обьеденяться и подавать коллективный иск от всех кто на сайте!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 10 Авг 2011, 08:20 »

Для коллективного иска, у всех истцов должен быть один и тот же ответчик, насколько я знаю. Наверное, кол. иск можно только в Евросуд подать, когда ответчиком будет гос-во. Или... или если граждане подадут в укр. суд на Украину (кто-нибудь слышал о прецедентах? на Западе такое часто бывает)
Цитата: Наталья Первомайск
эта женщина не проходила суды всех инстанций
Это неочевидно. Может, и проходила, раз пишут "Она утверждала, что государство Венгрии нарушило ее право". А может, просто сослалась на местные законы, противоречащие евро. Вообще, я точно не знаю, что именно отстаивает Евросуд - выполнение государством ратифицированных исходных "еврозаконов" или местных "модификаций"? Если гос-во чин-чином ратифицировало например "права ребёнка", а потом несколько их сузило "в интересах детей" - будет ли это криминалом?
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 10 Авг 2011, 08:24 »

ну значит нужно подавать в евро суд)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 10 Авг 2011, 09:12 »

Все евро-суда могут быть только после полного прохождения всех инстанций тут.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 10 Авг 2011, 09:13 »

а если все они написали отказ от рассмотрения дела? - мол нет нарушений - что тогда?
и вообще, почему так сложно выиграть дело, если есть все законы - которые ПОЗВОЛЯЮТ ходить! что это такое?!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 10 Авг 2011, 09:21 »

В адм. производстве отказ от рассмотрения они могут написать, если неправильно оформлено или не та подсудность. А так Вы просто получите решение, хоть и не в Вашу пользу.
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 10 Авг 2011, 09:22 »

вот и интересно, почему не в мою пользу, если по закону... в общем на законы у нас в стране плевать.... Обеспокоенный
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 10 Авг 2011, 09:29 »

Это я беру худший вариант. Выигранных дел тоже не одно Подмигивающий
Записан
Ангелина
Пользователь
**

Рейтинг: 0
Сообщений: 93


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 10 Авг 2011, 09:30 »

а вот почему одни выигрывают, а другие с тем же вопросом - проигрывают - от чего это зависит? ведь судьи то должны знать все законы и давать положительный ответ, от чего же происходит такая вот несуразица?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 10 Авг 2011, 09:41 »

Различное применение норм права в судах - это повод и возможность гражданам подать иск в КС по этому вопросу Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!