Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 05 Мая 2024, 00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1068701 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #870 : Вс, 02 Июн 2013, 14:21 »

Ну, этот аргумент я уже применила Смеющийся Просто я знаю как минимум про трех мам безпрививочных детей, которые пытались в нашей поликлинике оформить нормально карту 026-о, у всех неудача, записано в карту "дошкольное учреждение посещать не может из-за отсутствия прививок", и ни одна из этих мамочек не продолжила борьбу дальше. Это  (т.е. безнаказанность действий педиатров нашей поликлиники) , ох чую я, осложнит мою борьбу. :'(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #871 : Вс, 02 Июн 2013, 14:40 »

Что значит внутренний приказ?
Читаю "Положення про державну реєстрацію нормативно-правових актів міністерств, інших органів виконавчої влади", утвержденное постановлением КМУ від 28 грудня 1992 р. N 731:
5. На державну реєстрацію не подаються акти:
д) спрямовані на організацію виконання рішень вищестоящих органів і власних рішень міністерств, інших органів виконавчої влади, що не мають нових правових норм;
Вот я вам выделил цитату: это как раз про №434. О том, что в садик/школу нужна справка, говорит постановление КМУ. А о том, кто и как должен её выписывать - внутренний приказ МОЗ, который этим и занимается. Всё верно.

він зачіпає "права, свободи й законні інтереси громадян, проголошені й гарантовані Конституцією та законами України..."...
Строго говоря, каждое действие каждого чиновника так или иначе затрагивает остальных граждан. Поэтому, думаю, тут имелось в виду «непосредственно затрагивает». А в №434 нет никаких предписаний гражданам, а не медикам.

...завтра идем опять к педиатру для окончательного оформления и получения необходимого вывода. Вот я и готовлюсь. Подозреваю, что она меня попытается отправить на ЛКК, поэтому готовлю контраргументы для того, чтобы избежать этого. А если  приказ МОЗ 434 не был зарегистрирован в Минюсте, то и говорить не о чем, все ее аргументы типа "у нас свои порядки" безосновательны.
Наоборот, то, что №434 нигде не зарегистрирован, а вам известен - это ваш козырь! Вы знаете, кто и что должен делать, при этом все их положения вас не касаются. Сказано «педиатр должен оформить 026» - это означает, что вы приходите к педиатру с таким требованием. Нужна ему, педиатру, для этого ЛКК - вперёд и с песней, пусть туда идёт. Не хочет - у него есть начальство (зав.п-кой), которая обязана следить за работой педиатра. Поэтому, если вы не хотите, можете не идти на ЛКК: пусть там что-то сами себе решат, а вы за оформленной справкой зайдёте. Только то! Другое дело, что без вас они там нарешают! Но если не хотите - кто ж вас заставит?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #872 : Пн, 03 Июн 2013, 15:11 »

Во, блин, у вас там и приколы!..

Для начала - устно с зав.п-кой, если получится: привести её в кабинет педиатра, с горящими глазами рассказать, что там в 026... что угодно: медосмотр, "посмотрите, что нам ... написал", "посмотрите, какие анализы...", чтобы педиатр показала 026 зав.п-кой, а у вас получилось взять 026 в свои руки - и НИКОМУ более не отдавать.

Если не получится, то: заявление зав.п-кой. Смысл: дооформить 026 и выдать вам на руки. Разговор вести со свидетелями и/или с вкл. камерой. Если будут рассказывать, что отправят в садик сами, уточнить, в какой и когда ("я тогда буду разбираться в садике"). Потом прийти туда, опять же, со свидетелями и вкл. камерой на телефоне, и зафиксировать, что ваша 026 в мед.информацией находится в посторонних руках. После чего и писать заявление в прокуратуру, только не на невыдачу, а на разглашение мед.тайны. И жучить их по-полной.

На глав.врача еще жаловаться рано: вы к нему пока (письменно) не обращались. Поэтому, сначала заявление ему: дооформить и выдать. Если будут посылать, тогда - в суд. Иск - по гражданскому производству (не по админ.)

P.S. Не переживайте: каждая ситуация по своему уникальна - реакцию чиновников предугадать невозможно. Если вы будете делать 026 с фразой где-то еще, там вам новую выдадут.
P.P.S. Заявление в милицию по ст. грабёж тоже можно накатать, в принципе.
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #873 : Пн, 03 Июн 2013, 16:35 »

Mike, сижу вот и практически реву. Была я у заведующей, отнесла ей жалобу, прикреплю, почитайте. А она мне смеется в глаза. Говорит, с участковым поговорю, 26 форму вам выдадут на руки, но в ней будет записано "Ребенок здоров, не рекомендуется посещать дошкольное учебное учреждение по причине отсутствия прививок". Говорит, что мы ведь вам не запрещаем посещать детский садик. Что-вы, как мы можем, это не в нашей компетенции. Мы можем только не рекомендовать. Идите с такой формой в садик и разбирайтесь с ними, почему они вашего ребка не берут. А мы право вашего ребенка на образование не нарушаем, мы только не рекомендуем посещение. И вообще это головная боль минобразования, мол пусть создают группы для непривитых детей.
Но ведь с такой формулировкой в сад и не возьмут и сошлются на то, что в форме отсутствует заветная фраза "посещать можно" и отфутболит меня с моей дочкой ко всем чертям. Замкнутый круг какой-то.
Думала заяву в прокуратуру накатать по 183 статье. Так ведь мне в поликлинике не отказали и не запретили прием в детский садик. Они не рекомендовали.
Вот что мне делать дальше?

Искренне, белой завистью завидую тем мамочкам и папочкам, кому удалось заполучить заветную фразу, а вот что мне теперь делать, я не знаю, надеюсь на ваши советы, Mike и Лиля
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #874 : Пн, 03 Июн 2013, 17:16 »

Цитировать
На глав.врача еще жаловаться рано
я так не считаю, но здесь один нюанс это  же не непобедимый Чернигов
 тут надо бить со всех сторон вплоть до жалобы в высшие инстанции, но насколько мне известно все попытки разбиты об местную мафию
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #875 : Пн, 03 Июн 2013, 17:18 »

Что-то я подозреваю, что как раз таки Чернигов и есть Подмигивающий
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #876 : Пн, 03 Июн 2013, 17:22 »

Реакция этих особ мне понятна! Потому  что решение вопроса началось не с аргументированного заявления, а с аргументированной жалобы ...От сюда и поведение...Они приняли  это как вызов!
« Последнее редактирование: Пн, 03 Июн 2013, 17:24 от Лилия » Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #877 : Пн, 03 Июн 2013, 17:28 »

Ребята, вы меня запутали. Чем аргументированная жалоба отличается от аргументированного заявления? Я действительно из Чернигова. Вы меня напугали. Наш Чернигов действительно не пробивной? Что же мне делать?
Записан
Анастасия
Новичок
*

Винницкая обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #878 : Пн, 03 Июн 2013, 17:31 »

Mike, сижу вот и практически реву. Была я у заведующей, отнесла ей жалобу, прикреплю, почитайте. А она мне смеется в глаза. Говорит, с участковым поговорю, 26 форму вам выдадут на руки, но в ней будет записано "Ребенок здоров, не рекомендуется посещать дошкольное учебное учреждение по причине отсутствия прививок". Говорит, что мы ведь вам не запрещаем посещать детский садик. Что-вы, как мы можем, это не в нашей компетенции. Мы можем только не рекомендовать. Идите с такой формой в садик и разбирайтесь с ними, почему они вашего ребка не берут. А мы право вашего ребенка на образование не нарушаем, мы только не рекомендуем посещение. И вообще это головная боль минобразования, мол пусть создают группы для непривитых детей.
Но ведь с такой формулировкой в сад и не возьмут и сошлются на то, что в форме отсутствует заветная фраза "посещать можно" и отфутболит меня с моей дочкой ко всем чертям. Замкнутый круг какой-то.
Думала заяву в прокуратуру накатать по 183 статье. Так ведь мне в поликлинике не отказали и не запретили прием в детский садик. Они не рекомендовали.
Вот что мне делать дальше?

Искренне, белой завистью завидую тем мамочкам и папочкам, кому удалось заполучить заветную фразу, а вот что мне теперь делать, я не знаю, надеюсь на ваши советы, Mike и Лиля

Извините, хочу спросить. Вы общаетесь с самой Якубовой или с завед. педиатрич. отд.?
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #879 : Пн, 03 Июн 2013, 17:36 »

С Якубовой. еще та...
« Последнее редактирование: Пн, 03 Июн 2013, 17:37 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #880 : Пн, 03 Июн 2013, 17:38 »

Но зацепиться, даже при таком раскладе есть за что! Если они выдают 026  с записью детский сад посещать не рекомендовано, можно брать их за опу... За нарушения действующего приказа МОЗ № 434, то есть решение вынесено без основательно и не коллегиально. На лицо превышение должностных полномочий!  И это и является основанием для обращения С ЗАЯВЛЕНИЕМ гав. врачу и в гор здрав... И после не удачи уже   конкретно  по Чернигову то там надо задействовать все что можно задействовать вплоть до письменного  обращения к депутату...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #881 : Пн, 03 Июн 2013, 17:40 »

С Якубовой. еще та...
на сколько мне известно эта особа имеет родство в  прокуратуре и являлась на момент первых военных баталий депутатом гор совета от сюда ее  смелость не обузданная
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #882 : Пн, 03 Июн 2013, 17:40 »

Я вот думаю после получения формы обратиться с жалобой к уполномоченной по правам человека и уполномоченному при призиденте по правам детей. Как думаете, стоит?
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #883 : Пн, 03 Июн 2013, 17:41 »

С Якубовой. еще та...
на сколько мне известно эта особа имеет родство в  прокуратуре и являлась на момент первых военных баталий депутатом гор совета от сюда ее  смелость не обузданная

за годы декрета я выпала из информационного поля Чернигова, надо будет разузнать
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #884 : Пн, 03 Июн 2013, 17:45 »

Я вот думаю после получения формы обратиться с жалобой к уполномоченной по правам человека и уполномоченному при призиденте по правам детей. Как думаете, стоит?
Стоит! Спрос не ударит в нос! Только еще точно рано ... еще есть где развернуться в Чернигове, а потом брать штурмом и Киев
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!