Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 05 Мая 2024, 10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1068854 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1185 : Чт, 31 Окт 2013, 16:50 »

См. решения судов. Против СЭС выиграли и родители, и заведующая! И СЭС все это прекрасно знает. Скажите зав, что в случае чего с СЭС будете разбираться сами. Она не при чем. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
катья
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1186 : Чт, 31 Окт 2013, 17:12 »

См. решения судов. Против СЭС выиграли и родители, и заведующая! И СЭС все это прекрасно знает. Скажите зав, что в случае чего с СЭС будете разбираться сами. Она не при чем.
хорошая идея,а если медсестра чет начнет??
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1187 : Чт, 31 Окт 2013, 17:18 »

У вас есть (будут) все справки. Пусть начинает, если хочет, но только каждое своё требование пусть подтверждает ссылками на законы. Не сможет.
Записан
катья
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1188 : Чт, 31 Окт 2013, 17:35 »

У вас есть (будут) все справки. Пусть начинает, если хочет, но только каждое своё требование пусть подтверждает ссылками на законы. Не сможет.
спасибочки попробуем!!!темболее у нас как я выяснила севодня есть часник педиатр))ток до 5в отпуске((ниче подождем))))спасибо всем за советы!!!!
Записан
Елена_14
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1189 : Вт, 05 Ноя 2013, 16:00 »

И снова я. Здравствуйте. Надежда умерла, осталась реальность. Получила сегодня заключение ВКК. Цитирую дословно: в соответствии с ЗУ о защите населения от инфекционных заболеваний (от 06.04.2000 г. № 1645-111) ст.15;посещение детского сада не разрешается. Все тупик. У меня уже депрессивное состояние.Жду еще от прокуратуры ответ, но надежды уже никакой нет.
Уважаемые подскажите, что дальше делать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1190 : Вт, 05 Ноя 2013, 16:26 »

Искать частника, чтобы тот написал фразу. И с нею идти в садик.

P.S. Не переживайте: это так обычно и бывает. Ничего нового. Подмигивающий
Записан
Елена_14
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1191 : Вт, 05 Ноя 2013, 16:51 »

Запись частника есть, посещать может, но заведующая садом отправила на ВКК согласно 434. Я написала жалобу в гор.отдел образования на заву, но они тоже ответили, что действия завы садом поддерживают.Поэтому мы и пошли на ВКК.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1192 : Вт, 05 Ноя 2013, 17:05 »

Сильно печаль.
Это они не в вашей справке написали?

Жалуйтесь (письменно) в гороно и с их ответом - в МОН.
Записан
Елена_14
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1193 : Вт, 05 Ноя 2013, 17:11 »

Сильно печаль.
Это они не в вашей справке написали?

Жалуйтесь (письменно) в гороно и с их ответом - в МОН.
[/quote]
Слава Богу нет.Написали на моем заявлении в сад.
А вот что делать с ВКК?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1194 : Вт, 05 Ноя 2013, 17:15 »

Ничего Улыбка

Зав.садиком хотела вывод ВКК - он есть. Список док-тов в садик не меняется и они у вас есть все. С ними и идёте поступать.
Рассказы про "бумажку из ЛКК" кроете положением о ДНЗ и справкой от вашего врача с фразой. Приказ №434 кроете тем, что в нём нет обязанности ВКК своё решение вам давать и их бумажку в садик нести.

Зав.садом - гороно - МОН.
Записан
Елена_14
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1195 : Вт, 05 Ноя 2013, 17:20 »

Огромное спасибо.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1196 : Чт, 07 Ноя 2013, 23:29 »

Такая вот складывается ситуация: в детской поликлинике были 1 раз на 1-ом месяце жизни, тогда написали отказ и от прививок и от посещения детской поликлиники, нас сняли с учёта - мы забрали домой карту.
Теперь мы подали заявку на поступление в дет. сад (так к слову, мы туда постоянно ходить не собираемся, просто чтобы было за нами место на всякий случай, иногда отвести на пару часов может быть)
Нам пришёл ответ, что место есть, мол, проходите мед.комиссию Улыбка
Каковы наши действия: мы должны опять встать на учёт, это к кому подходить - к заведующей?
Говорить ли ей сразу о том что нет прививок?
Лучше сразу начинать обходить врачей или решить сначала вопрос с прививками?
« Последнее редактирование: Чт, 07 Ноя 2013, 23:32 от Sabrinacoast » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1197 : Чт, 07 Ноя 2013, 23:49 »

Формально, вы должны поступить под их наблюдение. Т.е., написать заявление зав.п-кой.

Но никто вам не запретит прикинуться валенком и, с карточкой этой же п-ки на руках, прийти к педиатру ("мы жили в другом месте, а теперь снова тут"), а потом и пройти врачей. Если вдруг будут вопросы: "а что, разве нельзя?!" И т.п. Улыбка
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1198 : Пт, 08 Ноя 2013, 00:01 »

Формально, вы должны поступить под их наблюдение. Т.е., написать заявление зав.п-кой.

Но никто вам не запретит прикинуться валенком и, с карточкой этой же п-ки на руках, прийти к педиатру ("мы жили в другом месте, а теперь снова тут"), а потом и пройти врачей. Если вдруг будут вопросы: "а что, разве нельзя?!" И т.п. Улыбка
У нас город маленький и поликлиника одна и запомнили они нас очень,от прививок отказываются, но от посещения дет. пол-ки - мы первые были, поэтому я думаю сразу к зав-ей и направят.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #1199 : Пт, 08 Ноя 2013, 00:04 »

И я вот читаю тему и сразу столько вопросов и думаю, что ответы наверно по ходу дела буду на них получать.
Вот ЛКК и ВКК - это же одно и тоже?
И к ним идти когда всех врачей пройдем или что они собой представляют?
Если что извините за глупые, может быть, вопросы...В замешательстве

Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!