Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 08 Мая 2024, 19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 246364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #270 : Пт, 14 Окт 2011, 14:58 »

Згідно змін у Законі "Про дошкільну освіту":
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2628-14
Цитировать
Стаття 9. Здобуття дошкільної освіти
5. Дитина може здобувати дошкільну освіту за бажанням батьків або осіб, які їх замінюють:
     у дошкільних    навчальних     закладах     незалежно     від  підпорядкування, типів і форми власності;
     у  сім'ї  (до  досягнення дитиною п'ятирічного віку); { Абзац третій  частини  п'ятої  статті  9 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 2442-VI ( 2442-17 ) від 06.07.2010 }
     за  допомогою  фізичних  осіб з високими моральними якостями, які  мають  відповідну  вищу педагогічну освіту, ліцензію на право надання освітніх послуг у сфері дошкільної освіти та фізичний стан здоров'я яких дозволяє виконувати обов'язки педагога.
Тобто дитина, теоретично, має останній рік перед школою відходити в садочок. На рахунок санкцій для батьків, при недотриманні цього, не знаю..
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #271 : Пт, 14 Окт 2011, 15:01 »

tanika! Если вы и дальше планируете обучать ребенка на дому, идите пишите в ГОРОНО заявление " Мы сами с усами" а если планируете в общеобразовательную школу на общих основаниях, ходите в сад . Ребенку нужно адаптация в коллективе, как с точки зрения психологии, так и с точки зрения коллективного иммунитета.
« Последнее редактирование: Пт, 14 Окт 2011, 15:05 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #272 : Пт, 14 Окт 2011, 15:05 »

Дополню fenix'а: если в законодательстве нет санкции за нарушение, то, по идее, с вас взятки гладки. Но соцслужба - те еще редиски, могут попортить кровь.
Поэтому Лилия совет правильный даёт: прореагировать как-то таки надо.
Записан
Liska
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #273 : Пт, 14 Окт 2011, 15:19 »

обалдеть!!! если бы не вы, я бы этого и не знала.... Подмигивающий а была уверенна в обратном.
Записан
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #274 : Пт, 14 Окт 2011, 15:40 »

Моя родственница отдаёт свою дочь (6лет) в дет.сад, благо они из другого города к ним никто не ходит. Назначили им пройти  мед.специалистов, среди которых почему-то гинеколог (!). Если честно - это уже извращение...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #275 : Пт, 14 Окт 2011, 16:01 »

Гинеколог уже давно в списке, как говорила моя знакомая гинеколог у девочек иногда такое можно найти что на голову не налазит, молочница самое безобидное. Хотя большинство детских гинекологов только спрашивают не беспокоит ли чего и пишут в карту.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #276 : Пт, 14 Окт 2011, 21:48 »

Цитировать
Знаем мы эти "адаптации", знакомые только и успевают то по больницам бегать, то "сюрпризы" отпрыски такие выкидывают, что мама не горюй.  Обеспокоенный
От дет.сада мы не уклоняемся, хотим пойти в подготовительную группу (или "0" класс) в следующем году. Только зав.дет.садом это не устраивает, уже собирают списки неорганизованных детей и нас туда записали.
Это называется впадать из крайности в крайность!  Пойдете ли вы в 5 лет, пойдете ли вы в 6 лет, вам  не избежать адаптации, другое дело что во втором случае с ущербом для учебы.
Если говорить  детском гинекологе то я ЗА!
Не стоит забывать и о наших местных извращенцах и секс-насилие над детьми в том числе. Нельзя забывать также и о семейном насилии, как одной из форм проявления сексуальной девиации. Фиксировать такого рода преступления безумно тяжело и четкую статистику вести практически невозможно , поэтому и нужен в том числе контроль со стороны детской гинекологии...
В общем так!  Кому не чего скрывать тот не боится показать своего ребенка врачу-гинекологу и убедится что все с ребенком хорошо !!!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #277 : Сб, 15 Окт 2011, 18:24 »

Я думаю, что и вас, и зав. садом устроит, что вы туда поступите, но ходить не будете. Или там на час в неделю появитесь
Записан
Liska
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #278 : Пн, 17 Окт 2011, 10:42 »

Подскажите пожалуйста что должно быть написано на листе прививок 026 формы, как правильно заполняется этот лист, нужно ли ставить иммунологу (как от нас потребовал дет.сад) подпись-надпись о том что прививки не сделаны из-за отказа род. , заведующая садом аргументирует - "что там пусто, кроме бцж ничего нет, должно быть какое-то обоснование написанное иммунологом!" Иммунолог, говорит , "что тут вообще моей графы нет, ничего писать не буду!"

PS:не хочу больше обращаться в поликлинику нашего р-на, с учетом того что карта уже отлично заполнена областной поликлиникой, как удовлетворить зав.садом?
« Последнее редактирование: Пн, 17 Окт 2011, 11:06 от Liska » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #279 : Пн, 17 Окт 2011, 11:47 »

Нам в самой карте 026 иммунолог написала заветную фразу "посещать может" и все отстали. Но ходили мы к иммунологу города. Сейчас знакомая оформляет карту в сад, вообще не привитому ребенку (у нас БЦЖ) и тоже пошла сначала к иммунологу города, та ей написала "посещать может" и внизу написала что рекомендовано сделать манту и прививки. Но все го лишь РЕКОМЕНДОВАНО. 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #280 : Пн, 17 Окт 2011, 11:53 »

как удовлетворить зав.садом?
Смеющийся

Если 026 с подписью/печатью, то, по идее, всё у вас оформлено.
Но если на странице с прививками вообще пусто, то вопросы объяснимы. Возможно, надписи «отказ родителей от прививок» будет достаточно.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #281 : Пн, 17 Окт 2011, 12:32 »

Подскажите пожалуйста что должно быть написано на листе прививок 026 формы, как правильно заполняется этот лист, нужно ли ставить иммунологу (как от нас потребовал дет.сад) подпись-надпись о том что прививки не сделаны из-за отказа род. , заведующая садом аргументирует - "что там пусто, кроме бцж ничего нет, должно быть какое-то обоснование написанное иммунологом!" Иммунолог, говорит , "что тут вообще моей графы нет, ничего писать не буду!"
Імунолог може писати щось в разі мед. протипоказів до вакцинації, якщо відмова батьків то імунолог нічого не зобов'язаний писати. Імунолог правий, що "немає його графи". Можете показати в садочку "примірне положення" в якому перечислені спеціалісти, яких треба пройти (підписи яких мають бути), і імунолог там не числиться:
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1039.2238.2&nobreak=1
Цитировать
2.1. Обов'язковий медичний профілактичний огляд за участю лікаря-педіатра, стоматолога, логопеда (інші спеціалісти за показаннями) та диспансеризацію дитини, лабораторні дослідження (загальний аналіз крові, сечі, дослідження на гельмінтоз);
В прикріпленому файлі - наш аркуш щеплень, з форми 026. В садочку тільки попросили, щоб на ньому також підписалась педіатр, типу щоб підтвердити, що це не я сам написав)) Педіатр поставила підпис без проблем..
Аналогічно на формі 063 написано - "відмова батьків" і все.

Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #282 : Ср, 19 Окт 2011, 13:35 »

Если 026 с подписью/печатью, то, по идее, всё у вас оформлено.

а чьи подписи/печати нужно ставить?  У нас только педиатр пока. От кого по закону (и др. нопмативно-правовым актам) мы имеем право требовать подписи?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #283 : Ср, 19 Окт 2011, 13:39 »

От зав. поликлиники (поликлин. отделением). Сначала выясните у педиатра, кто конкретно, но чаще всего - именно зав.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #284 : Ср, 19 Окт 2011, 13:49 »

а чьи подписи/печати нужно ставить?  У нас только педиатр пока. От кого по закону (и др. нопмативно-правовым актам) мы имеем право требовать подписи?
Підписи і печатки лікарів-спеціалістів, які проводили медогляд + дільничний педіатр + зав. поліклініки (амбулаторії) + печатка медичної установи - поліклініки чи амбулаторії (нам її ставили в реєстратурі).
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!