Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 16 Мая 2024, 17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: СЭС выгоняет из садика не привитого ребенка  (Прочитано 69079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Ср, 16 Ноя 2011, 16:19 »

я ее в этом убеждала,но она не хочет этого расслед,да и скажем так,дальше своих инструкций она не видит,уровень интелекта,простите не тот.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Ср, 16 Ноя 2011, 16:28 »

Завідуючій все одно доведеться або розбиратись із СЕС (оскаржувати припис), або написати наказ на відсторонення і розбиратись із Вами. Тому хай вирішує, що для неї краще..
P.S. Ще така думка, як варіант - можливо СЕС просто хоче, щоб їм оплатили штраф і вони відчепляться. Знаю, що в СЕС є "план" по збору штрафів (з підприємців і підприємств) за порушення, який працівники мають виконати..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Ср, 16 Ноя 2011, 16:59 »

В тексте весьма странные закидоны: «предлагается исполнить». Так и хочется ответить: «нет, спасибо!» Улыбка

На самом деле, у зав. садом вряд ли получится отсидеться: ей уже «предложили» не только отстранить, но и наложить взыскание на виновных. И с СЭС ей так или иначе придётся иметь дело. И уж лучше на стороне родителей - эту мысль и надо донести.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Ср, 16 Ноя 2011, 20:33 »

еще раз все привет.Благодарности всем всем нет границ.Встреча с зав.ДДУ прошла непредсказуемо.Она сказала,что ребенка я не выгоняю и не буду,на припис СЕС ответила им сам,что она,руководясь законами про ДДУ не имеет никакого права отстранять ребенка от посещения,только тогда когда вывод ВКК докажет что он,явл. опасным и не может посещать ДДУ.Мой медотвод действует месяц,потом будет ВКК,и будет видно.Теперь помогите написать грамотное письмо главврачу,про ВКК,на каком основании,или может она вообще по поводу этого заседать.Еща раз все спасибо.
А вот тут и на те вам, подводное течение ! Кто и на каком основание будет вас направлять на вкк и на сколько оно будет аргументированно? Я бы так не бежала в при прыжку на вкк!
« Последнее редактирование: Ср, 16 Ноя 2011, 20:36 от Лилия » Записан
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Ср, 16 Ноя 2011, 20:55 »

есть ответ,с сада,но залить сюда немогу,майк придет поможет.
Записан
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Ср, 16 Ноя 2011, 20:58 »

медотвод заканчив.через месяц,медсестра сказала,что небудет принимать никаких действий,до следующего прихода СЕС,тоесть мы будем ходить в сад,до следующей их проверки.Они просто не ожидали ,что я с косвенным юристом,тобеш с вами и сайтом,так все разрулю.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ср, 16 Ноя 2011, 21:11 »

Читаем припис ! Что мы видим? СЭС   предлагает а принять мены  делаем акцент на слове ПРЕДЛАГАЕТ!!! А медсестру попросите перечитать свою Посадову інструкцію медичної сестри  и не выходить за рамки ограниченные квалификационными характеристиками

Чуть не забыла требуем ознакомить с актом проверки ! Нет акта нет приписа! А если есть обращаем внимание сколько не привитых, по каким причинам, сколько карточек якобы на руках временно у родителей , короче ищем, и естественно находим подвохи и ляпы
« Последнее редактирование: Ср, 16 Ноя 2011, 21:18 от Лилия » Записан
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ср, 16 Ноя 2011, 21:42 »

акт,я видела и читала,в нем указана только наша фамилия,больше ни кого из детей сада,
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Ср, 16 Ноя 2011, 21:51 »

есть ответ,с сада,но залить сюда немогу,майк придет поможет.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Ср, 16 Ноя 2011, 22:03 »

Є варіант без оскарження.
Щераз почитав уважно припис, там є така фраза, яку СЕС адресує завідуючій ДНЗ:
Цитировать
В разі непогодження з запропонованими заходами або термінами, Вам надається право повідомити свою думку після одержання цього припису на адресу міської СЕС, або оскаржити його на головного державного санітарного лікаря ... області в 10 денний строк.
Тобто завідуюча може написати в СЕС, що вона не погоджується з даним приписом по таких то причинах. Ну а причини і аргументи хай візьме наші. Вразі чого можна допомогти написати "свою думку"...
Ще один нюанс із припису:
Цитировать
Батьки дитини відмовляються від проведення щеплень (ревакцинацій) своїй дитині від ... що є порушенням ст.27 ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"...
В ст.27 мова іде саме про "необгрунтовану відмову". А тут відмова обгрунтована і яка цілком законна згідно ЗУ "Про захист нас. від інф. хвороб" та "Основи законодавства про охорону здоров'я". Це теж могла б написати завідуюча ДНЗ у "своїй думці".
І взагалі ст.27 стосується "окремих категорій працівників" а недопуск стосується "роботи" а не навчання..
« Последнее редактирование: Ср, 16 Ноя 2011, 22:19 от fenix » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Ср, 16 Ноя 2011, 22:31 »

акт,я видела и читала,в нем указана только наша фамилия,больше ни кого из детей сада,
какой то левый акт, прямо целенаправленно показательная порка
Записан
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Ср, 16 Ноя 2011, 22:43 »

ну насчет этого незнаю,какая показательная история,буду держать вас в курче дальнейших событий,думаю в нашей простите стране,они будут не за горами.Всем очень признательна,хотя мало кто поверил,что люди могут помогать бескорыстно.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 17 Ноя 2011, 01:58 »

Смысл в употреблении термина «неполнолетний» есть: именно с 14 дети также могут решать, делать ли им прививки, и за это нести ответственность. А в садик ходят малолетние дети, которые никакой ответственности нести не могут, поэтому и отстранять их нельзя. Соотв., и предписания по отношению к ним незаконны.

Фигасе!!!  Вот спасибо так спасибо!! Скоро мы сэсовцев закопаем под законами  Смеющийся
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 17 Ноя 2011, 10:01 »

медотвод заканчив.через месяц,медсестра сказала,что небудет принимать никаких действий,до следующего прихода СЕС,тоесть мы будем ходить в сад,до следующей их проверки.Они просто не ожидали ,что я с косвенным юристом,тобеш с вами и сайтом,так все разрулю.
Вот что я подумала! (если вкк не избежать )то есть есть письменная реакция детского сада,и с момента вынесения приписа в положенные 10 дней,  следует воспользоваться тем что, есть мед отвод, есть повод  поторопиться с вкк не надо ждать месяц. Куй железо пока горячо !!!
Записан
Тишина
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 17 Ноя 2011, 10:11 »

медотвод дал аллерголог,назначил имунограмму,и консультацию областного иммунолога,после этого только будет ВКК
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!