Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 06:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1073879 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #900 : Пн, 03 Июн 2013, 18:35 »

знаете, девченки, ничего в нашей стране не меняется. Между моими отпрысками разница 15 лет, когда неоходимо было старшего определять в садик, а жили мы тогда в богом забытом маленьком городке при атомной станции Энергодаре, у меня тоже были проблемы с садиком. Сын был привит ( в полгода из-за АКДС первый раз побывал в реанимации), а мест не было. Я тогда взяла его на руки , пришла  на прием в начальнику атамной станции, он сидит такой важный в обществе где-то 20 своих замов, я посадила сына на стол и говорю мол, забирайте, растите его сами, а мне ого нечем кормить, в садике мест нет, мне найти работу нет возможности- в садик сына не берут. Вечером муж приходит с работы с квадратными глазами и сообщает, что его вызывали в приемную к начальнику станции и дали направление в садик (тогда еще были направления). Чтоб сейчас такого утворить!!!!!!!!!!!!!! Смеющийся
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #901 : Пн, 03 Июн 2013, 19:05 »

Можно развернуть ситуацию на 180 грд и наехать на них за самоуправство: приказ №434 говорит, что вопрос о посещении решает ЛКК. Если они таки выдадут док-т с "не рекомендовано", сразу можно их брать за попу и требовать выписку из протокола собрания ЛКК. Далее - и горячая линия МОЗ, и вообще все, кого вспомните.


Я не совсем поняла, чего я этим достигну?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #902 : Пн, 03 Июн 2013, 21:05 »

Цитата: bt22 lnk=topic=519.msg15347#msg15347 date=1370275908
у нас в поликлинике свои порядки  :'( мне 026/0 на руки отказались выдавать , а вы о прививочной карте!!!!!!!!!!!!!! она вообще под грифом "Секретно"...
А заявление зав.п-кой с просьбой выдать копию мед.документации? Улыбка

Я не совсем поняла, чего я этим достигну?
Вы поставите их в позу: не они такие козырные, что хотят, то и рекомендуют, а вы словили их на нарушении инструкции, в рез-те которого вы не получили решения ЛКК (которое типа могло быть и в вашу пользу) и ваш ребёнок не идёт в садик. Т.е., обвинение заключается не в том, что они решили не то, что вы от них хотели (к сожалению, в законодательстве нет чётко прописанной обязанности к.-л. писать вам фразу), а в том, что они не созвали ЛКК и не дали возможность вообще решить этот вопрос. И это куда более перспективное дело. И этим на них можно сильнее давить.
« Последнее редактирование: Вт, 04 Июн 2013, 07:48 от Mike » Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #903 : Вт, 04 Июн 2013, 07:33 »

Mike, подскажите мне нормы закона, на который надо ссылаться в заявлении на получение копий мед. документации
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #904 : Вт, 04 Июн 2013, 08:08 »

ЗУ "Про інформацію", ст. 11: "Кожному забезпечується  вільний  доступ  до  інформації,  яка стосується його особисто"
ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я", ст.39: "Пацієнт, який   досяг  повноліття,  має  право  на  отримання достовірної і повної інформації про стан свого  здоров'я,  у  тому
числі  на  ознайомлення  з відповідними медичними документами,  що стосуються його здоров'я"
ЗУ "Про звернення громадян", ст.15: "Відповідь за результатами розгляду заяв (клопотань) в обов'язковому порядку дається тим органом, який отримав ці заяви і до компетенції якого входить вирішення порушених у заявах (клопотаннях) питань, за підписом керівника або особи, яка виконує його обов'язки."

Т.е. вы имеете право на ознакомление с документами, а если вы не пришли лично, а пишете заявление - то должны получить письменный ответ. Максимум, что вам могут предложить - это оплатить изготовление копий (063-1 - это пара листов).
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #905 : Вт, 04 Июн 2013, 16:05 »

Позвонили сегодня с поликлиники, вежливо попросили прийти на встречу с начмедом завтра в 12 часов. Кто такой начмед не знаю , но ничего хорошего от встречи не жду В замешательстве Но пойду Смеющийся Вот думаю, идти самой или с мужем для моральной поддержки Смеющийся
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #906 : Вт, 04 Июн 2013, 16:16 »

С мужем. И с включенным на запись видео телефоном, который вы, например, с ключами будете держать в руках в процессе разговора. (Потренируйтесь только Подмигивающий)
Записан
Зебра
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #907 : Вт, 04 Июн 2013, 19:49 »

Фух... Здравствуйте!
Читаю последние страницы, и совсем запуталась...  у меня ситуация похожа.
Зав.поликлиникой наотрез отказывается подписывать карту, говорит, выдам с записью - не рекомендовано.
В школу можете идти, в сад - нет. Т.к. для сада вы огромная бацилла, а в школе можете на домашнем обучении быть.
ЛКК собрали (зав.поликл, зав.педиатр.отдел, и уч.педиатр), разговор тот же, на наши доводы толком не отвечает, убежала к себе в кабинет, говорит - я вам письменно отвечу.
Оставила запрос на имя зав.поликлиники о выдаче справки по этой форме http://www.privivok.net.ua/node/53 , на что сегодня получила ответ со ссылкой на те же ст.12 и ст.15 "О защите насел. от инф.бол." и на ст.10 ЗУ "Основы законодательства Украины про охрану здоровья". В заключении: "В зв'язку з тим, що Ваша дитина не має необхідних профілактичних щеплень згідно національного календаря, при цьому вона не має протипоказань до щеплень - відвідування дитячого садка Вашій дитині не рекомендовано."

Подскажите, пожалуйста - кому и что писать дальше?
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #908 : Ср, 05 Июн 2013, 16:41 »

Была сегодня на "беседе". Получила  форму с записью "рекомендовано посещать деткомбинат после проведения профилактических прививок по возрасту". рассказывали мне какие они белые и пушистые, но другой записи написать не могут, так как у них есть указания свыше. Дали мне письмо, я его прикреплю сюда, как и скан страницы с выводом.
Лиля, хотела сканы отправить вам в личной переписке, но там нельзя делать вложения. Поэтому выкладываю тут.
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #909 : Ср, 05 Июн 2013, 16:45 »

вот скан письма, на который они ссылаются. Возмутил меня до глубины души. 1 страница
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #910 : Ср, 05 Июн 2013, 16:47 »

2 страница
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #911 : Ср, 05 Июн 2013, 16:53 »

Лиля, а это письмо, о котором я вам писала, разосланное во все садики нашего района
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #912 : Ср, 05 Июн 2013, 16:56 »

А это справка о эпидокружении. Еще вопрос% сколько действительны форма 026/0 и справка о эпидокружении?
Завтра пойдем пытаться вести беседу с завами ближайших садиков. Пожелайте удачи. А вдруг прокатит. Удача, будь на моей стороне  Смеющийся
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #913 : Ср, 05 Июн 2013, 17:34 »

026/0- год, справка о эпид окружение  срок действия этого документа составляет всего три дня, анализ на биохимию  годен только 10 дней. УДАЧИ!
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #914 : Ср, 05 Июн 2013, 18:47 »

Это ж какой-то кошмар Злой!!!! Чем дальше в лес.... Чего они добиваются?!  Такое ощущение, что на этот сайт и мед. работники заходят, смотрят как мы готовимся к защите от них, так вот у них уже есть сразу 10 отмазок на нашу одну  В замешательстве.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!