Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 11 Мая 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1071867 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #1050 : Пн, 30 Сен 2013, 15:34 »

перечитываю форум уже не знаю в какой раз, нахожу вопрос, который задают многие, который так меня волнует, и на который ни у кого нет четкого ответа....либо пока никто не написал.
вот решила спросить еще раз, может кто знает:

на каких законных основаниях (закон, приказ и .т.д) мы может требовать у врача-педиатра писать в справке 026 фразу о том, что ребенок может посещать ДУЗ?

да ст 6 Постанови № 305 КМУ зі змінами

Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : Пн, 30 Сен 2013, 15:47 »

перечитываю форум уже не знаю в какой раз, нахожу вопрос, который задают многие, который так меня волнует, и на который ни у кого нет четкого ответа....либо пока никто не написал.
вот решила спросить еще раз, может кто знает:

на каких законных основаниях (закон, приказ и .т.д) мы может требовать у врача-педиатра писать в справке 026 фразу о том, что ребенок может посещать ДУЗ?

да ст 6 Постанови № 305 КМУ зі змінами


то, что это постановление относится к ЗУ "Про дошкільну освіту" (не относится к медицине)
и то, что нет никаких указов (МОЗ) писать данную фразу (оформление формы 026) - это не означает, что работники мед.учреждений не должны соблюдать ЗУ "Про дошкільну освіту", правильно???
Записан
Семён
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #1052 : Пн, 30 Сен 2013, 16:06 »

допустим министерство соцыальной политики пишет письмо про индексацию или мин з.п. потом принимают Постановление КМУ Про индексацию его же выполняет каждый работодатель так.
КМУ колегиальный орган Конституция Законы Украины Указы Президента Постановления кМУ обязательны к исполнению всеми орг власти, гражданами, и организациями.
Но вы правы в спец мед доках нет такой графы нигде
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : Пн, 30 Сен 2013, 16:28 »

допустим министерство соцыальной политики пишет письмо про индексацию или мин з.п. потом принимают Постановление КМУ Про индексацию его же выполняет каждый работодатель так.
КМУ колегиальный орган Конституция Законы Украины Указы Президента Постановления кМУ обязательны к исполнению всеми орг власти, гражданами, и организациями.
Но вы правы в спец мед доках нет такой графы нигде

я понимаю...будем писать в управление образования...в общем искать истину и бороться)))
спасибо всем, кто отвечает, делится своими идеями, опытом, информацией!!
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1054 : Вт, 01 Окт 2013, 18:57 »

у нас сегодня было собрание ЛКК.  это такой цирк. зато мне весело было. а их злила моя улыбка!!!!)))) отправили нас к фтизиатру. она (фтизиатр), в замешательстве, почему к ней. написала в карте что советует сделать манту, или рентген и ребенку и нам родителям. а еще нас ставят на учет . это новое у них в поликлинике. член ЛКК сказала, что напишет нам справку, но никакой фразы -посещать сад-не будет писать. Заведующая садом согласна взять нас если карта будет оформлена, все анализы и врачи пройдены. насколько я поняла, даже без заветной фразы нас возьмет. медсестра тоже не против. принесем рентген , напишут нам справку. посмотрим на действия заведующей .
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1055 : Вт, 01 Окт 2013, 19:26 »

и еще, кто-то знает что-либо о категории 5.4?
Записан
varyat
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1056 : Вт, 01 Окт 2013, 21:46 »

SOS!!!!!!!! прошу помощи!
Месяц похождений в поликлинику.
Результат от участкового педиатра:
Епикриз: графа - функцыонально готовый -не заполнена.
Внизу дописка:
согласно закону Украины о защищенности населения от инфекционных заб. от 06.04.2000г. ст15, посещение детских учреждений не разрешается!
Заведущая отделеннием в это время испарилась, эпикриз не подписала.
Все анализы и обследованя пройдены, ребенок здоров!
Была в колегии адвокатов, рекомендовали взять заявление с садика от заведующей об отказе, с подписью и на какам основании(само-собой разумеется заведущая откажет). И подавть иск конст. суд.

ПОДСКАЖИТЕ МЕТОД ПОПРОЩЕ

НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯЖКАХ Подмигивающий




Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1057 : Вт, 01 Окт 2013, 21:54 »

varyat! Какой регион?
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : Ср, 02 Окт 2013, 11:45 »

varyat!

По-моему решение Конституционного суда уже было. Надо поискать.
Если в Вашем городе есть детская платная клиника, попробуйте там оформить форму 026. Конечно, придется пройти там специалистов , сдать анализы и заплатить за это деньги. Но! Сначала узнайте оформят они Вам ее Вам до конца или нет, чтобы зря не тратить деньги.

Записан
Maaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #1059 : Ср, 02 Окт 2013, 19:15 »

Всем привет, решила написать, потому что все прочитать не успеваю, может кто-то знает какие прогнозы могут быть по нашему делу, и к чему готовиться. Наша больница не дает форму 029, есть обходной лист, где написано всеми специалистами, что ребенок здоров. Зав садом требует тупо надпись "может посещать, либо допускается..."
Я написала письмо на имя главврача с просьбой предоставить допуск, написали отписку, ссылаясь на пресловутую ст 15, второе письмо послала с требованием прислать на мой адрес решение вкк, потому что по закону должны провести, но мне не сообщали и никуда не приглашали. Ответили опять отпиской, со ссылкой на ст 15, и всякую другую чепуху, не относящуюся к тому, что я просила в заявлении, по сути ничего не пишут. Зато в обоих письмах написали, что ребенок здоров и противопоказаний к вакцинации нет. Злой
Сегодня уже накатала заявление министру здравоохранения Крыма, сходила к нему на прием, министр был холоден, ничего конкретного не сказал, типа будем разбираться, я не стала вступать в полемику, отдала письмо, сняли еще ксерокс с отписок больницы, и я ушла, буду ждать письменный ответ.

Теперь кто какие прогнозы даст, отпишутся снова ни о чем? Что тогда, писать в прокуратуру, в суд, президенту?
Кто-то может проконсультировать по поводу моих написанных заявлений, а то делала сборную солянку из того, что нашла в интернете в проекции к моей ситуации, может что-то упустила.... В общем прошу помощи.

Раз положено по закону давать справку, хочу ее получить, конечно я читала про вариант получить справку в другом мед учреждении, но наша зав садом не захочет с такой справкой принимать, потому что надо попу прикрыть, проверяют ее не какие-то левые мед учреждения, а вполне конкретные, местного значения. Ругаться пока с ней не хочется, тем более мне не горит, могу и в суд сходить, просто уже дело принципа.

И еще вопрос, есть ли судебные решения, где бы суд вынудил таки медиков дать допуск ребенку в сад?
« Последнее редактирование: Ср, 02 Окт 2013, 19:25 от Maaa » Записан
кунаоксана
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1060 : Ср, 02 Окт 2013, 23:37 »

        Я обратилась за помощью в родительский комитет и они мне выслали это решение суда.Я тоже незнаю куда писать.звонила на телевиденье в критическую точку обещяли перезвонить.жду уже 2 недели.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1061 : Чт, 03 Окт 2013, 20:10 »

Конечно, отпишутся! И в министерстве, и в любом другом ведомстве. Опять 15 ст., на этом все.
А если требовать больничный, раз ребенка не пускают в детсад?
Если непривитой ребенок  "не может посещать", "заразен", болен, пусть дают больничный!
Если нет основания давать больничный, ребенок здоров, пусть подписывают.
 
Для начала можно привести перечень оснований для отказа в выдаче больничного по уходу за ребенком.
Пункта "отказ от прививок" там нет.
Значит, выдавать больничный можно! Вот пусть и выдают.
Они цепляются к случайному слову в каком-то ничтожном положении. Вот и к ним можно и нужно придираться.     
« Последнее редактирование: Чт, 03 Окт 2013, 20:21 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : Пн, 07 Окт 2013, 19:26 »

наша история, которая пока в процессе.

пыталась получить справку в гос.клинике, вернее чтобы нам написали нужную фразу, глухо. даже заявление на имя главврача не помогло (ответ, кстати, ещё не пришел, хотя 30 дней ещё не прошло)
я обратилась в частную клинику, где мне выдали форму 026 с фразой, о том, что ребенок может посещать ДНЗ.

Но сегодня состоялся разговор с зав.садом, в нормальном тоне, однако, она без решения ВКК нас не будет брать. никакой приказ 305, письмо МОН, разъяснения МОЗ её не интересует, т.к.есть приказ 434 и все.
все меня пыталась уговорить пойти на ВКК, мол, это же без проблем и я вас сразу приму.
когда я достала заявление, и попросила написать ответ, на основании чего моего ребенка не берут в сад, она начала кричать....вы давайте ещё в прокуратуру и суд обратитесь!!!! вы что единственный ребенок в садике, что бы я только вами и занималась...

на заявлении написала ответ:
без фраз о том, что отказывается принимать...просто цитирует пункт приказа 434--и рекомендует обратиться за разрешением к комиссии ВКК.

вот я и думаю что дальше? Отдел образования районо или гороно (не знаю что у нас, пока)...
 
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1063 : Пн, 07 Окт 2013, 20:15 »

Я Вас поздравляю с получением справки. Дальше- Ваша настойчивость . Она не имеет права не принять. Для зачисления необходимо: копия свидетельства о рождении, справка о состоянии здоровья с указанием того, что ребенок может посещать ДНЗ, справка об эпидокружении. Все. Заявление она зарегистрировала? На Вашем заявлении (На Вашем экземпляре расписалась?) Если, то что в прикрепленном файле- ответ, пишите жалобу в РОНО. Можно, чтобы ускорить процесс не просто оставить заявление, а попытаться побеседовать с начальником и объяснить, что если не будет решен вопрос положительно в короткий срок, то Вы обратитесь в прокуратуру. Они должны понимать, что грубо нарушают закон, если имеется весь комплект документов. Можете пригрозить, что Вам надо выходить на работу, и Вы через суд будете пытаться взыскать материальную компенсацию в размере неполученной зарплаты, поскольку не с кем оставить ребенка. Боритесь! Все получится. Держите нас в курсе дела.  Удачи!
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1064 : Пн, 07 Окт 2013, 20:40 »

Я Вас поздравляю с получением справки. Дальше- Ваша настойчивость . Она не имеет права не принять. Для зачисления необходимо: копия свидетельства о рождении, справка о состоянии здоровья с указанием того, что ребенок может посещать ДНЗ, справка об эпидокружении. Все. Заявление она зарегистрировала? На Вашем заявлении (На Вашем экземпляре расписалась?) Если, то что в прикрепленном файле- ответ, пишите жалобу в РОНО. Можно, чтобы ускорить процесс не просто оставить заявление, а попытаться побеседовать с начальником и объяснить, что если не будет решен вопрос положительно в короткий срок, то Вы обратитесь в прокуратуру. Они должны понимать, что грубо нарушают закон, если имеется весь комплект документов. Можете пригрозить, что Вам надо выходить на работу, и Вы через суд будете пытаться взыскать материальную компенсацию в размере неполученной зарплаты, поскольку не с кем оставить ребенка. Боритесь! Все получится. Держите нас в курсе дела.  Удачи!

Спасибо Вам за ответ!!! Конечно, будем бороться, другого выхода нет. Постараюсь на прием попасть, если не получится, то буду просто оставлять заявление. Обязательно напишу о результате!
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!