Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 11 Мая 2024, 07:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1071730 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1095 : Ср, 16 Окт 2013, 19:02 »

сегодня звонила. Они ждут реакции на их запрос со стороны Минздрава. Там готовят какое то разъяснительное письмо. Как я поняла, относительно их 66 приказа (ІНСТРУКЦІЯ
ПРО ПОРЯДОК ВНЕСЕННЯ ПОДАННЯ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ОСІБ ВІД РОБОТИ АБО ІНШОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ). Типа наш горотдел образования нажаловался, что СЕС по этому приказу штрафует завов садов, поэтому они отказываются принимть невакцинированных детей в сад. Короче, ждемс реакции.. А в сад устроить дочку не смогла. У нас медики дошли до такого произвола, что отказываются подтверждать медотвод по прививкам ребенку моей знакомой, которому чуть почку не вырезали. Лечащий врач Киевского института, где делали операцию, дал медотвод на год, а наше местное ЛКК сказало, что, мол, прививки оздоравливают, и вынесли решение - прививать можно и нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1096 : Ср, 16 Окт 2013, 20:07 »

Лечащий врач Киевского института, где делали операцию, дал медотвод на год, а наше местное ЛКК сказало, что, мол, прививки оздоравливают, и вынесли решение - прививать можно и нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

капец
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1097 : Чт, 17 Окт 2013, 16:07 »

помогите пожалуйста советом-ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? мы прошли всех врачей, были на ВКК, нас отправили на флю, все сделали. написали нам справку с фразой, поставила подпись заведующая поликлиникой и печать. в саду оказалось им мало одной подписи(ведь 3 председателя на комиссии). пошла я еще 2 подписи и 2 печати поставили. а медсестра в саду теперь отказывается брать, ей видите ли не такая справка нужна, а другая, там прям должно быть написано СПРАВКА ВКК! ей пригрозили, мол через 2 дня придем к тебе с проверкой, и лишишься диплома . я уже просто в шоке  Плачущий если бы в саду мне не сказали что возьмут без прививок, главное чтобы справка и все в поликлинике законно оформила, я бы и не начинала этот ужасссссссс
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1098 : Пт, 18 Окт 2013, 10:34 »

натали я! запись есть -Посещать может?
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : Пт, 18 Окт 2013, 10:50 »

есть. только медсестра сада говорит что справка какая-то другая должна быть. и при мне на ВКК врачи еще между собой советовались какую мне давать справку, я не обратила на это внимание. откуда мне знать какие там справки. но в моей справке фраза есть
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : Пт, 18 Окт 2013, 10:53 »

А у вас какая справка?
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : Пт, 18 Окт 2013, 11:32 »

у меня небольшая СПРАВКА, где написано: Ребенок ФИО, ДАТА РОЖДЕНИЯ, АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ. по состоянию здоровья,может находиться в детском коллективе.ОСМОТРЕНА.....  и перечень всех пройденных врачей, анализы, флю. подписи 3-х членов комиссии и их печати.а должна быть СПРАВКА ВКК.  просто если мне дали не ту справку, мне требовать другой формы справку? они получается специально мне дали не ту? затягивают?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : Пт, 18 Окт 2013, 11:41 »

Всем рассказывайте, что это и есть "справка ВКК": от ВКК вы её получили, значит, это она. М/с, если не согласна, пусть рассказывает, на основании чего она не соглашается.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1103 : Пт, 18 Окт 2013, 12:41 »

так я ей и говорю об этом. подписи и печати врачей она знает. уперлась -подавай ей другую справку. это после того как ей пригрозили. сначала вообще мне сказанула что не возьмет нас без прививок. (когда уже все врачи были пройдены, справка на руках). я попросила ее мне письменно написать на основании чего она нам отказывает, так она сказала-ничего я вам писать не буду.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : Пт, 18 Окт 2013, 12:55 »

так я ей и говорю об этом. подписи и печати врачей она знает. уперлась -подавай ей другую справку. это после того как ей пригрозили. сначала вообще мне сказанула что не возьмет нас без прививок. (когда уже все врачи были пройдены, справка на руках). я попросила ее мне письменно написать на основании чего она нам отказывает, так она сказала-ничего я вам писать не буду.

бред
Цитировать
сначала вообще мне сказанула что не возьмет нас без прививок.
к принятию в сад медсестра не имеет прямого отношения ... смотрите положение о приеме
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1105 : Пт, 18 Окт 2013, 12:56 »

сегодня медсестра должна перезвонить всем кто подписывал справку, действительно ли они ее подписали, и еще хочет позвонить зам.начальнику здравоохранения и родовспоможения(которая сейчас в отпуску). и спросить можно ли с такой справкой нас в сад.  В замешательстве
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1106 : Пт, 18 Окт 2013, 12:57 »

а заведующая садом говорит мне-возьму вас, только если медсестра согласится со всеми теми документами и анализами, и справкой что у вас на руках
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1107 : Пт, 18 Окт 2013, 13:05 »

Общайтесь только с зав.садиком: принимает вас она и отвечает за это она. Считает, что вердикт по док-там должна давать м/с? Хорошо, пусть придёт к ней м/с и в вашем присутствии расскажет, что с док-тами не так со ссылкой на законодательство, а не голословно. А вы послушаете.
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : Пт, 18 Окт 2013, 13:18 »

Медсестра не является должностным лицом. За все отвечает зав. садиком. В суде ли, перед любыми инстанциями ответ держать будет зав. садом. В должностные обязанности медсестры не входит функция приема детей в сад. Если документы оформлены не так, пусть в письменном виде заведующая даст ответ: какие нормативные документы нарушены, какие справки не предоставлены.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : Пт, 18 Окт 2013, 13:34 »

спасибо ВАМ!  :)сегодня поговорю еще раз с зав садом
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!