Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 03 Мая 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1068204 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : Вс, 08 Сен 2013, 18:21 »

Подскажите, пожалуйста, где можно подсмотреть текст для заявления в садик для м.с. , типа  - чтобы без ведома родителей никаких мед. манипуляций, кроме жизненно необходимых  ребенку не делали, а то кто их знает. Вроде бы в садиках прививки не делают, но... мало ли. Спасибо.
Вот, попалось на глаза, российский отказ: ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Я, _____________(фио), как законный представитель моего малолетнего ребенка, в соответствии со Статьей 20 федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ отказываюсь от любых форм медицинского вмешательства (любых форм обследования, лечения и иных действий, имеющих профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемых врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту) по отношению к моему ребенку _____________________________________________________ __________года рождения без моего согласия за исключением случаев, угрожающих жизни моего ребенка.
__________________(подпись) __________________(дата)

Нужно только подредактировать согласно укр. законодательства:
Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:

Ст.43  Згода інформованого пацієнта необхідна для застосування методів діагностики, профілактики та лікування. Щодо пацієнта, який не досяг віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників
« Последнее редактирование: Ср, 18 Сен 2013, 20:04 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1021 : Пн, 09 Сен 2013, 15:09 »

 Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Зря я раньше времени обрадовалась!!! Вот, только из поликлиники - обещанную фразу не написали. Ссылаясь на то, что у них нигде не прописано, что они её должны писать в 026 форме.  Утром обратилась к заведующей с вопросом по поводу фразы, что педиатр не пишет такую фразу, а  для садика она необходима, так главное, эта мадам, утром мне сказала, что сама её напишет, а как я пришла - фиг, я вам не обещала, это будет решать и писать ЛКК, и мол всё быстро это не решиться, может затянуться на месяцы, будет составляться какой-то план наблюдения за моим непривитым ребенком!!! Завтра собираюсь идти регистрировать заявления по поводу правильности оформления 026 формы, чтоб написали фразу. Подскажите, пожалуйста , что я ещё должна сделать , чтоб ускорить этот процесс,  голова уже просто не варит Обеспокоенный, что надо сделать, чтоб не потерять место в саду, оно так тяжело досталось, точно знаю, что заведующая мне никаких расписок давать по этому поводу не будет Плачущий. И ещё вопрос, если я зарегистрирую заявление, какой у него максимальный срок рассмотрения, надеюсь не месяц. Руки просто опустились Плачущий Плачущий Плачущий.
« Последнее редактирование: Вт, 10 Сен 2013, 16:11 от Кузькина мать » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1022 : Пн, 09 Сен 2013, 15:12 »

Напишите в заявлении: согласно ст.20 прошу рассмотреть в течении 3-х рабочих дней в связи с началом учебного года.

Узнайте в п-ке, когда у вас ближайшее заседание ЛКК и придите туда сами. Уточните, действительно заседание - это ЛКК, а не какой-нибудь другой комиссии. Принесите с собой приказ №434 (подготовка к садику и к школе!). Ткните пальцем в "згідно розділу ІІІ ст.15 вимог Закону Украї-ни "Про захист населення від інфекційних хвороб". Было бы хорошо, если бы они юриста на заседание пригласили, чтобы он про аналогию закона им рассказал.
« Последнее редактирование: Пн, 09 Сен 2013, 15:20 от Mike » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1023 : Пн, 09 Сен 2013, 15:18 »

Подскажите, пожалуйста, это заявление  (вложение) надо печатать?  или было уже что-то посвежее? Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1024 : Пн, 09 Сен 2013, 15:22 »

Вроде нет, но Лилия давала более широкий вариант. Посмотрите еще и его. (Только вот по-быстрому найти не смог)
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1025 : Пн, 09 Сен 2013, 15:26 »

Напишите в заявлении: согласно ст.20 прошу рассмотреть в течении 3-х рабочих дней в связи с началом учебного года.

Узнайте в п-ке, когда у вас ближайшее заседание ЛКК и придите туда сами. Уточните, действительно заседание - это ЛКК, а не какой-нибудь другой комиссии. Принесите с собой приказ №434 (подготовка к садику и к школе!). Ткните пальцем в "згідно розділу ІІІ ст.15 вимог Закону Украї-ни "Про захист населення від інфекційних хвороб". Было бы хорошо, если бы они юриста на заседание пригласили, чтобы он про аналогию закона им рассказал.
Заведующая мне сказала, что у них пока не было таких заседаний ЛКК, поэтому они не знают, когда будет это заседание, мол завтра с 16 до 17-00 будет председатель ЛКК, ей передатут мои документы, потом мне позвонят.  Подскажите, а когда они должны проводить такие заседания, если требуется. Завтра пойду их штормить.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1026 : Пн, 09 Сен 2013, 15:28 »

Зависит от ЛКК: у нас, согласно приказа о создании ЛКК, каждую среду. У них же можно и узнать.
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : Пн, 09 Сен 2013, 19:54 »

Да уж. Бедные мамы - мы ). Я ВКК сама потребовала собрать - спросила, что я для этого должна написать - сказали, что ничего не нужно - сами созвонились с главврачем и назначили на удобный для меня день.

Читаю эту тему и думаю, наверное, я своего ребёнка в сад отдавать не буду - не выгодно - заплати взносы, истрепи все нервы, так ещё и дитё болеть будет. Вот пообщалась с несколькими мамами, пришли к выводу, что можно найти мамочку, которая будет с детками сидеть за вполне адекватную плату - так спокойнее.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : Пн, 09 Сен 2013, 20:17 »

А мне сказали, что на ЛКК меня вообще приглашать не обязаны. Что они сами рассмотрели наши документы и приняли решение.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1029 : Пн, 09 Сен 2013, 20:48 »

Если есть заявление с просьбой пригласить на заседание - обязаны. А без него, конечно, как захотят.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : Ср, 11 Сен 2013, 09:00 »

мы прошли всех врачей, сдали все анализы. ходила я в сад и разговаривала с медсестрой, после длительной беседы в абсолютно спокойном тоне, она сказала что возьмет ребенка в сад без проблем, только в том случае, если подпишут в поликлинике, и не будет отказа. в поликлинике поговорила с заведующей педиатрического отделения, она сказала нам что все решает зав.по вопросам деторождения и чего-то там еще.......?сказала идти разговаривать с ней :-\вот пойдем в субботу(с 9-11 прием). я думала только зав.пед.отделением ставит подпись, а участковый врач пишет ЛУД  и все....
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1031 : Ср, 11 Сен 2013, 09:03 »

и еще ...если медсестра в саду сказала что возьмет в сад, а заведующая только с прививками берет. может сделать взнос благотворительный в сумме в 2-3 раза больше минимальной и тогда уж куда она денется, деньги на сад не маленькие перечислены........... Улыбка
Записан
Нютик
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : Ср, 11 Сен 2013, 09:50 »

м-даа, ну и страна у нас Грустный Хоть так, хоть так на нас наживаются (.
Записан
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #1033 : Ср, 11 Сен 2013, 18:54 »

да, взносы одноразовые, и каждый год огромные списки что нужно в сад и в группу. увы, но пока так. я бы и не отводила в сад. сама прекрасно занимаюсь с ребенком, но так как она младшенькая, а старший в саду, ей скучно, она у меня очень общительная.  Улыбка
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1034 : Ср, 11 Сен 2013, 22:01 »

Какой-то беспредел!!! Моя знакомая не может отдать в сад даже своего привитого ребенка, то вам одной прививки не хватает, то посидите после неё 1 день дома, то анализы уже просрочены, то ещё что-то  Злой Злой Злой и это уже с путевкой на руках!!! А я вот думаю, чего это только непривитых трогают за отсутствие фразы "що  дитина  може відвідувати  дошкільний  навчальний  заклад"??!!! Ведь она у всех должна быть написана в 026 форме (согласно Постановлением КМУ № 305 от 12.03.2003 года) и у привитых и непривитых. Интересно, что на это ответит заведующая садом, если у неё спросить почему тогда другие без этой фразы ходят, а нам нельзя?!  Шокирован Шокирован Это что, только мы правила должны соблюдать?
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!