Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 14 Мая 2024, 13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как инициировать соответствие закона "Об эпид. благополучии.." Конституции  (Прочитано 37195 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пт, 10 Сен 2010, 08:38 »

В момент, когда я пишу этот пост, десятки родителей ругаются с участковой в поликлинике, отстаивая законное право своих детей жить без прививок.
Тысячи убитых прививками жетей. Сотни тысяч искалеченных.
Кризис. Жизнь достаточно трудна, чтобы родителям еще и на борьбу с прививками время тратить.
Как-то надо инициировать соответсвие Законов. В Конституцию прививки вряд ли введут, значит, санвластям придется поумерить аппетиты.
Этот вопрос уже поднимался на сайте, но не пора ли что-то сделать? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #1 : Пт, 10 Сен 2010, 11:06 »

Алла развейте свою мысль, а то я не знаю как подступится!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 10 Сен 2010, 11:32 »

Я думаю, что соответствие закона и Конституцию может достигаться только в случае, если прививки из ряда "обязательных" перейдут в ряд "добровольных".
Разногласие в том, что фактически здоровый ребёнок по показаниях не может попасть в дошкольное или школьное учреждение из-за того, что  у него нет прививок. Бред. Он ведь здоров! По-этому достигнуть  золотой середины можно только отрегулировавши закон в сторону  добровольности прививок. Только так.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #3 : Пт, 10 Сен 2010, 13:11 »

А разве у нас Конституция обязывает делать прививки? Как раз исходя из нее законы и под законные акты-приказы распоряжения, противоречащие ей всего лишь дым без огня, поэтому то и "пока" нам удается отстаивать свои права! Вот когда в конституцию будут внесены изменения и там будет- обязаны ,вот тогда..... а движемся мы в этом направлении семимильными шагами. На данный момент речь может идти лишь о не правильной трактовки законов и подзаконных актов!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 10 Сен 2010, 13:45 »

Конституция дает нам право жить без прививок. Законы санвластей нарушают это право. Потому они должны быть изменены  в соответствии с безусловным верховенством Законов Конституции.
В сторону добровольности прививок.
Мне юрист объяснял, как противоречащие руг другу законы регулируются, но это надо еще раз переспросить, все обсудить и обдумать.
Ведь пора? Сколько можно над родителями издеваться?  У меня мозоль на языке от телефонных переговоров с родителями, которых вакцинаторы мучают.
в Конституцию прививки  не внесут. И в Конституциях др. стран прививок тоже нет. Значит, пусть отменяют обязательность прививок в подчиненных Конституции законах.
Наше дело правое, мы победим! Улыбка  
« Последнее редактирование: Пт, 10 Сен 2010, 13:58 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 10 Сен 2010, 14:01 »

думаю, не надо бояться: "Начнем, и будет еще хуже! В Конституции прививки внесут, и останемся мы..."
НЕ ВНЕСУТ! Не останемся!
Пока у меня только общая идея. Конкретными шагами по реализации должны  заниматься юристы.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #6 : Пт, 10 Сен 2010, 16:05 »

Да ладно Вам Алла, кто этим будет заниматься? (ты да я -да мы с тобой?) "юристы -самозванцы" занимались уже!!! Напоминаю тот сбор подписей и горячие споры!  И куда это дальше пошло? Да никуда! выпустили пар и все!!! А мы с вами будем как и прежде набивать мозоли на языках, и скажу Вам честно мне на это не жаль ни времени ни сил . Я искренне радуюсь за каждого отвоеванного малыша как за своего!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 10 Сен 2010, 17:15 »

Конечно, это так. И я радуюсь каждому отвоеванному случаю.
В чем новизна этой инициации? До того были попытки через  какую-то полит. силу отменить обязательность прививок, так? А все полит. силы оказались заинтересованными в прививках...
Сейчас идея несколько другая. ЗАКОНЫ УКРАИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДРУГ ДРУГУ. Координация и субординация.
Попытка навести удар по обязательности прививок не какой-либо полит. силой, а авторитетом Конституции.
Можно сказать, что Конституцию у нас мало уважают. Но ведь так быть не должно? Правовое государство там. Где верховенство законов... Мне хочется жить именно в таком государстве.   
Что из этого выйдет? Кто знает. Если не пытаться, то точно ничего, нигде, никогда... 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #8 : Пт, 10 Сен 2010, 20:58 »

какую-то полит. силу
И так на сегодняшний день, та полит сила что у власти и мы это уже знаем за вакцинацию.Остается обиженная опознания  Рот на замке
Записан
Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 13 Сен 2010, 21:02 »

Нужно действовать не только в судах и инстанциях, самый эфективный способ сдвинуть дело с мёртвой точки это общественный резонанс освещённый СМИ.
Это дело для пиарщиков.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #10 : Пн, 13 Сен 2010, 22:24 »

И кто пиарить будет? Побольше реализма господа, кроме нас оно ни кому не нужно!!!! Гомеопатам?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 21 Сен 2010, 11:22 »

да. Это так. Но несогласных с принудительной вакцинацией все больше. Как только это движение наберет достаточную мощь, законы СЭС об вакцинации тихо спрячутся в пыльный уголок, где хранятся тысячи таких усопших в бозе законов.
А пока терпения и мужества всем, кто сейчас ведет бои!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 28 Сен 2010, 10:08 »

Как-то надо инициировать соответсвие Законов. В Конституцию прививки вряд ли введут, значит, санвластям придется поумерить аппетиты.
Этот вопрос уже поднимался на сайте, но не пора ли что-то сделать? 
вот и юристам досталось..  Улыбка
на самом деле не все так просто.
т.е. проблема на самом деле только одна - это ст. 15 Закона "О защите населения от инфекционных болезней", но отменить или изменить закон можно только двумя путями - 1) принять новый закон Верховной радой, и 2) признать норму закона неконституционной. по первому понятно, я думаю, а по второму пути - инициаторами такого обращения ни вы ни я не можем быть (т.е. гражданин может только просить КС толковать норму закона, но не признать неконституционной).
Обратиться в КС могут либо депутаты (45 если не ошибаюсь), либо президент, либо уполномоченный по правам человека. т.е. уже понятно, что есть сложность. кроме того - решение КС может быть как положительным, так и обратным, и в таком случае вариантов отыграть обратно нет в принципе - КС - первая и последняя инстанция, его решения не обжалуются.
поэтому - видимо, на сегодня государство не готово еще принять право каждого гражданина как аксиому, даже хотя бы как это сделали в РФ.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 28 Сен 2010, 10:13 »

какую-то полит. силу
И так на сегодняшний день, та полит сила что у власти и мы это уже знаем за вакцинацию.Остается обиженная опознания  Рот на замке
меня этот вопрос тоже интересует - в смысле партии зеленых. т.е. по духу и по идее это самая близкая политсила, т.е. если кто-то и может заинтересоваться таким неперспективным вопросом, как антивакцинальная компания, то разве что партия зеленых.
понятно, у них вобщем-то пока особо похвастать нечем, но тут как раз момент - их поддержка может привлечь определенное количество сторонников антивакцинальной компании - т.е. есть что предложить в принципе. Подмигивающий
но информации пока нигде об этом не вижу - хотя плакаты партии зеленых в Киеве не так и редко на щитах...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 28 Сен 2010, 14:00 »

И-эх... Президент страны "за" вакцинацию, Пр. в Раде - большинство. Что "Зеленые" могут сделать? Будем продолжать хоронить детей, пока большинство родителей осознает....
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!