Лига Защиты Гражданских Прав : Форум

Прививки => О прививках => Тема начата: Алла от Ср, 30 Сен 2009, 11:30



Название: Отчего детей "укачивает".
Отправлено: Алла от Ср, 30 Сен 2009, 11:30

Собрался наш 2"А" на автобусную экскурсию в г. Бердянск. Опытная учительница советует родителям дать детям пакеты на случай укачивания.

Вспоминаю рекламный плакат на автостанции: какие таблетки давать детям от тошноты в дороге. Вспоминаю, как равало дочь нашей родственницы во время 6 часовой поездки на атомобиле. То есть "укачивание"стало МАССОВЫМ.

Обычно говорят, что виновата плохая экология, плохое питание. Но так ли это?

Мой старший сын до школы рос в г. Херсон, где с экологией было нормально, и питание, в силу тогдашней дешевизны, было очень хорошее.

Как нынешних детей, его "укачивало".

Средний и младший сын росли в Мариуполе, где экология очень плохая (металлургические заводы), и с питанием приходится обходиться попроще.

Никаким "укачиванием" они не страдают!

Единственное отличие между детьми - прививики. Страший был привит- его укачивало.  Непривитых -  не укачивает.

На первый взгляд, укачивание - неприятная мелочь. Это не рак или туберкулез. Но оно явно показывает постоянное неблагополучие со  здоровьем  детей.

Чуть качнуло - уже тошнит. Какой-то стресс, перегрузка - тут жди беды посерьезнее.

И всего этого можно было избежать, не будь усилия  ВООЗ по всемирной вакцинации так настойчивы.  



Название: Re: Отчего детей \
Отправлено: elefantik от Вт, 13 Окт 2009, 15:37
Вы знаете, у меня дочь (2 года) без прививок, ее очень сильно укачивает и рвет в машине :( Живем в Киеве, вроде как эк. загрязненность средняя


Название: Re: Отчего детей \
Отправлено: Алла от Ср, 14 Окт 2009, 10:36
А других медикаментов было много? Кормила мама или все же неизвестно какие молочные смеси? В норме укачивать не должно. Читала много мемуаров на морские темы - не припомню, чтобы жаловались на укачивание крестьянских рекрутов. А уж там качало! КАк-то попала в шторм в мелком Средиземном море на современном корабле, мало не показалось, что говорить о парусниках допрививочной эры.
Спасибо вам за ответ. Я ведь не настаиваю, что так все есть. Гипотеза для проверки.


Название: Re: Отчего детей \
Отправлено: Funt от Чт, 15 Окт 2009, 07:15
Да ну, по-моему, "морская болезнь" часто в литературе упоминается.
http://www.medical-center.ru/index/smpstl.html