Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Вакцинация собак от бешенства  (Прочитано 30618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Ср, 28 Дек 2011, 09:24 »

Летом были "больные" холерой, которые прекрасно себя чувствовали, и даже не догадывались, что больны, пока их принудительно не вылавливали и не садили в холерный госпиталь за решетку.
Теперь объявили о  бешеных собаках, которые по виду ничем не отличаются от здоровых. Ни пены из пасти, ничего -  а больны! Готовимся к ЕВРО? Чем меньше собак, тем лучше?  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 28 Дек 2011, 09:28 »

Да, это подготовка к Евро - стараются превентивно задавить защитников собак, чтоб не возражали против массовой очистки улиц от животных. Те в ответ собирают уже конференции с принцессами и Ахметовым. И находят же люди средства...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 28 Дек 2011, 09:29 »

По моему подготавливают почву для отстрела, что бы не сильно за рубежем возмущались. Может я и живодер, но глядя на своры бездомных собак у нас в районе, я очень даже не против их отстрела, так как собаки большие и иногда пугают детей.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 28 Дек 2011, 09:56 »

Вчера было на Подробностях две новости: бомжа собаки объели до смерти и ротвейлер 9-летнюю девочку загрыз...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 28 Дек 2011, 11:30 »

На велосипедах мы вынуждены знать в лицо каждую собачонку всех окрестностей, непременно прибегут и облают. Опасны ли одичавшие голодные собачьи стаи?  Опасны. Покусали не одного нашего брата велосипедиста.
Но бешеных среди них не видела ни одной. А ведь приходится очень внимательно в их морды вглядываться, а то загрызут.
Эти дикие стаи не привьешь никак,они не дадутся.
А о случаях смертей домашних животных после вакцинации слышала.
Объяснили, как обычно: "ТАк они у вас до прививки больные были! "      
« Последнее редактирование: Чт, 29 Дек 2011, 18:20 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 28 Дек 2011, 22:22 »

рекомендую обзавестись китайским электрошоком бегут от одного звука разряда....
Записан
olgamaster
Новичок
*

Рейтинг: -3
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Пт, 22 Мар 2013, 10:14 »

Собак нужно прививать
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 22 Мар 2013, 11:20 »

Елена 31, а вам не кажется, что чья-то жизнь - слишком дорогая плата за спокойствие? Давайте и наркоманов будет отстреливать, и психов, и бомжей, и пьяниц, и людей после тюрьмы... они тоже гипотетически могут напасть, ранить, убить... Я тоже часто осенью проходила со страхом мимо стай ОГРОМНЫХ ничейных собак, а однажды видела как подобная загрызла кошку (а кошки для меня вообще практически священны). Но каким бы страшным не был повод - мы не имеем полномочий чтобы решать кому жить, а кому умереть.



P.S. Администрация, примите к сведению, что olgamaster - очередной спамер.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 22 Мар 2013, 11:37 »

Да и не только olgamaster, но и webdizainer и  olgaturist
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 22 Мар 2013, 12:41 »

Елена 31, а вам не кажется, что чья-то жизнь - слишком дорогая плата за спокойствие? Давайте и наркоманов будет отстреливать, и психов, и бомжей, и пьяниц, и людей после тюрьмы... они тоже гипотетически могут напасть, ранить, убить... Я тоже часто осенью проходила со страхом мимо стай ОГРОМНЫХ ничейных собак, а однажды видела как подобная загрызла кошку (а кошки для меня вообще практически священны). Но каким бы страшным не был повод - мы не имеем полномочий чтобы решать кому жить, а кому умереть.



P.S. Администрация, примите к сведению, что olgamaster - очередной спамер.
Я бы с Вами согласился только в том случае, если Вы являетесь настоящим вегетарианцем, даже Ваша обувь не из кожи. Если кому то жалко бездомных животных, то пожалуйста забирайте их в село и кормите их там честь и хвала таким людям, но когда люди подкармливают стаи собак при этом бьют себя в грудь и говорят какие они гуманные, то извините в чем гуманность? И раскажите мне пожалуйста какая принципиальная разница между курицей, телёнком собакой или котом. Почем одних можно убивать без совести и задоринки, а кота и собаку нельзя? Кто эти правила установил? и почему убийство собак не приравнивается тогда к убийству коров телят и так дальше? Так вот это всё условности направленные на отвелечение внимания людей от истинных проблем. Если мы говорим об убийстве, то не нужно придумывать оправдание в виде еды и прочего. Но если человек явлестя протребителм животного мира, то давайте не будем в таком случае вообще заводить подобные разговоры. Что собак убивать нельзя а телят можно...
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 22 Мар 2013, 20:10 »

100% согласна. На то мы и люди, чтоб контролировать подобные вещи. Если так рассуждать, то и тараканов, мышей и прочих паразитов трогать нельзя - кто мы такие, чтобы жизнь у бедной животинки забирать. Это естественный отбор: или мы решаем этот вопрос, или какая-то бешеная собака может покусать наших детей или нас. Другой вопрос, как этот вопрос решать. Решение должно быть гуманным (стерилизация) - мы же всё-таки люди...
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 22 Мар 2013, 21:44 »

Aшас, я  вегетарианка и не признаю кожаных и меховых "изделий". С равной уверенностью буду утверждать ,что человек не имеет право убивать животное ради "еды" или одежды. Единственное исключение - человек имеет право защищаться. Но это опять же не "если  вдруг может быть...", а при реальном нападении животного. У меня нет дома в селе, поэтому приютить бездомную животину я не могу. Да и не вправе ограничивать чью-либо свободу (можете считать это  религиозным или мировоззренческим убеждением и относится только ко мне).
« Последнее редактирование: Пт, 22 Мар 2013, 21:47 от Irina_k » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 26 Мар 2013, 21:10 »

Меня очень напрягает тот факт, что мы рассуждаем о праве убивать, и забываем об ответственности за оставление на произвол судьбы. Я не считаю гуманным выбросить собаку или кошку, и пусть выживает как хочет. Вот с этих  "гуманоидов" надо начинать. Тогда проблема решится сама собой. Не будет сирот - не нужны будут приюты.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 26 Мар 2013, 21:25 »

Лично я бы вообще запретил держать собак в квартирах.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 27 Мар 2013, 12:23 »

Aшас, это не вам решать, слава богу! Держать собаку в квартире лучше, чем на цепи.

ВиктоР М., а вот как решить данный вопрос? Написать законодательство, штрафы, судимость и т.д.? И что будет? А НИЧЕГО! Просто одни будут убивать надоевших "братьев меньших" (те кто победнее), другие платить штраф (те, кто побогаче). А проблема останется - люди как были свинусами ("свиньями" пальцы не поднимаются написать), так ими и будут. Примитивными методами глобальные задачи не решить. Что-то изменится только тогда, когда изменится сознание людей. И не нам его изменять, поверьте. По сути даже мы, не делающие прививок и даже имеющие множество других, отличных от потребительско-детских идей, всего лишь перешли в стадию немного более чуткого сна, оставшись не менее примитивными, чем раньше.
« Последнее редактирование: Ср, 27 Мар 2013, 12:25 от Irina_k » Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!