Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Обращение. Родовое поместье - народная идея Украины  (Прочитано 52283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Чт, 06 Июн 2013, 15:54 »

Хм... лично я так и не поняла, в сём абсурдность слов Ирины-к. Она же просто описала элементарные экономические принципы.

Экопоселения не спасут от системы и не позволят жить человеку честно. Как зарабатывают люди оттуда? Точнее, на ком? На горожанах. Они пользуются(!) тем, что вокруг такая ужасная продукция и повышают цену на свою. Причём если у настоящей эко-продукции есть международная сертификация и, в принципе, как бы это ни было противно, но повышение их цены обосновано, "экопоселенцы" ставят высокую цену просто так и думают, что экопродукция сама по себе должна быть дорогой. Но сама по себе она не стоит больше обычной продукции. Дорогие - международные сертификаты, которые подтверждают её экологичность и безопасность - вот за какое "био" платят люди.
Системе стоит сделать один щелчок, чтобы задавить их. Но ей это не нужно. Потому что экопоселенцы очень даже хорошо и успешно поддерживают систему. Плюс многие из них успешно создают в голове народа образ "сектанства" - чего наши люди так жутко бояться. Так что умы, которые Системе сложно заменить, туда не сунутся.

По-моему важно не то, что делает человек в этом мире, важно то, КАК он это делает. Если человек честен перед собой и перед другими, если он выполняет свою роль достаточно хорошо и не опускается до преступных манипуляций - он меняет систему. По капле, по капле, но система будет преобразовываться. Но если все, кто с ней не согласен будут просто поджимать хвост и уходить "в подполье"... то эти же сбежавшие и будут потом ныть, как всё плохо. А кто виноват? Они и только они! Систему не переделаешь снаружи,  но если пытаться что-то сделать изнутри - тут другое дело. Я по мере своей профессии работала с детками и заметила, что в  последние годы появляется всё больше и больше настолько потрясающих детей! Они рассуждают как... ну взрослым до них явно далеко! Они рассуждают по-другому. Но потрясающе! Когда они вырастут и вырастут другие из тех, чья психика не уничтожалась системой с детства, а развивалась и закаливалась в естественных условиях - вот тогда и можно будет говорить о преобразовании системы. Но чтобы они могли это сделать, могли прийти в систему, нам в первую очередь нужно "расчистить им путь". Да, это сложно и морально система давит. Но это наш долг перед этими детьми. Мы - люди, и подобная трусость это преступно для нас.

На конец сообщения приведу цитату:
"Вы не можете изменить мир, но можете изменить своё отношение к нему". Не думайте, что сбежав в эко поселение вы уйдёте от системы, но научитесь видеть систему по-другому и тогда ваша жизнь станет более счастливой и вы сможете большему научить своих детей.
Проблема не в том что я счастлив или нет, а в том что у меня есть принципы через которые я не хочу переступать. Если бы не заварилась тема из новыми долбаными паспортами и переходом на безналичный расчёт, то я бы никуда особо не рвался. Потому что счястлив тот кто довольствуется тем что имеет. Принципы экономики??? Это какие? Узаконенное воровство? -так называется инфляция, других у нас к сожалению пока нет. По поводу цены продуктов? Так Вы для начала сами вырастите и тогда узнаете реальную стоимость.
Хотите тайну открою? Без топливные энергетические технологии по планам появятся после того как установится "новый мировой порядок" (это автомобили которые не потребляют топлива и соответственно генераторы для бытовых нужд, обогрев и так дальше). Тайна заключается в том, что есть люди которые сделали такой без топливный генератор не и з корыстолюбивых побуждений, а для того чтобы подарить его людям, но пока по техническим причинам это откладывается... о деталях могу пояснить в личке. Я это всё к тому, что об этом не учат в школе, а даже наоборот учат что этого не может быть. Кстати вспомнился ещё дин парадокс об экономике, существует математическая формула по которой можно расчитать курс доллара к гривне???  (от чего это зависит), уверяю Вас, ни один "знаток экономист" Вам об этом не скажет... Я это к тому, что мы живём в мир кривых зеркал игде на правду говорят кривда, вот один из примеров этот сайт и его основная тематика. Также обстоят дела во всех остальных темах и проблемах повседневной жизни, стоит только захотеть и начать изучать любую тему и Вы обнаружите что всё не так как преподносится...
« Последнее редактирование: Чт, 06 Июн 2013, 16:29 от Aшас » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Чт, 06 Июн 2013, 16:35 »

Конечно не скажет. Они и живут за счет того, что пудрят мозги. Вон посмотри на фондовых биржах: продают и покупают пустоту (даже не воздух), а бабло на этом поднимают такое, что работяге лет 300 работать без выходных и отпусков. А насчет источников энергии - они давно уже есть и прекрасно работают. Не запускают их в производство по одной причине - энергетические магнаты нынешние по миру пойдут с протянутой рукой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!