Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Новости из Рады: Детям без прививок разрешат посещать детсады?  (Прочитано 105456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Пн, 08 Окт 2012, 07:06 »

«Закон, как дышло, - куда повернешь, то и вышло»! За то у нас  правильная (пока) конституция! Значит как выруливали через нее так и будем выруливать! А вот  эти бараны не будут цепляться за слово НЕЛЬЗЯ, но будут цепляться за фразу «у разі неблагополучної епідеміологічної ситуації відсутність обов’язкових профілактичних щеплень за віком тягне за собою тимчасову відмову у прийнятті дитини до відповідного закладу та/або його відвідуванні» (ч. 2 ст. 15).   Так по туберкулезу она у нас не благополучная, не смотря на охват 91,5 %
« Последнее редактирование: Пн, 08 Окт 2012, 07:29 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пн, 08 Окт 2012, 08:36 »

Если она (ситуация) у нас постоянно нехорошая, то это значит, что до варианта, когда "рівень  захворювання людей на інфекційні хвороби перевищує середні багаторічні показники" нам еще нужно дожить Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пн, 08 Окт 2012, 08:57 »

Если она (ситуация) у нас постоянно нехорошая, то это значит, что до варианта, когда "рівень  захворювання людей на інфекційні хвороби перевищує середні багаторічні показники" нам еще нужно дожить Улыбка
А кто это будет доказывать? Опять мы? Я уже видала как они пишут ответы на информационные  запросы, варят воду и извертываются как ужи на сковороде!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пн, 08 Окт 2012, 08:58 »

Шо да, то да...
Записан
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Пн, 08 Окт 2012, 21:08 »

На местах, на рядовых медработников идет безпрецендентное давление. Установка такова: непривитой ребенок в роддоме это ЧП, а если прививки приходится списывать по истечению срока годности это "Злочін" и виновные в этом должны понести наказание. Мамочки выводы делайте сами, здоровье ваших кровиночек никого не интересует, главное "бабло", прибыль. Защищайте своих детей от навязчивого сервиса медработников сами. Рекомендую думающим родителеям почитать прекрасную книгу Р. мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". И еще книги этого автора: "Исповедь еретика от медицины", "Мужская медицина, как (ка)лечат женщин?"
Записан

Doc.
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Вт, 09 Окт 2012, 10:11 »

Да,а они,врачи,в свою очередь давят на мамаш.У нас одна отказывается от манту,так участковая грозит ей штрафом как минимум и подачей док-тов на лишение род.прав как максимум.Ну это уже из ряда вон...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Вт, 09 Окт 2012, 17:46 »

У нас девочке 3 года поставили диагноз ВИЧ и через пол года приема препаратов ребенок начал рвать если эти препараты добавляли даже в пищу, то дохтор написала заяву в опекунский комитет и сейчас идут суды по лишению родительских прав из за невыполнения родительских обязанностей
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Вт, 09 Окт 2012, 17:59 »

У нас девочке 3 года поставили диагноз ВИЧ и через пол года приема препаратов ребенок начал рвать если эти препараты добавляли даже в пищу, то дохтор написала заяву в опекунский комитет и сейчас идут суды по лишению родительских прав из за невыполнения родительских обязанностей
как то не связно получилось Непонимающий
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Вт, 09 Окт 2012, 18:15 »

Родители получается отказались от терапии так как ребенок не мог есть химию от ВИЧ и доктор втихаря написала докладную, я о том что медики давят как хотят и не гнушаются ничем, хотя семья благополучная,
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Пт, 19 Окт 2012, 08:59 »

Известный законопроект выходит на финишную прямую. Внесена куча поправок. Исключая одну единственную про "осложнения после прививок" -> "осложнения вследствие прививок" (что само по себе логично, но наверняка не даст возможности зарегистрировать осложнение, хотя, тем, кто прививки и так не делает... Улыбка Да и компенсаций, в любом случае, у нас нет), все остальные поправки - такая сказка, что аж не верится Улыбка

1. "Стаття 12. Профілактичні щеплення проводяться в установленому законом порядку з метою забезпечення захисту здоров’я населення від інфекційних хвороб, запобігання їх виникненню та поширенню"

2. "У разі відмови або ухилення від проведення профілактичних щеплень за професійною діяльністю у порядку, встановленому законом, такі працівники відсторонюються від виконання робіт"

3. "Медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення... зобов’язані надати... достовірну та повну інформацію щодо необхідності та ефективності профілактичних щеплень, наслідків відмови від них, а також про медичний імунобіологічний препарат, який використовуватиметься для щеплення, і можливі післявакцинальні реакції та ускладнення."

4. "Особам віком від чотирнадцяти до вісімнадцяти років... щеплення проводяться за їх згодою ТА за згодою їхніх об'єктивно інформованих батьків або інших законних представників."

5. "Стаття 15. Запобігання інфекційним хворобам у навчальних закладах і дитячих закладах  оздоровлення  та  відпочинку"

(наконец я со спокойной душой ткну носом в этот закон нашу зав.п-кой, рассказывавшую, что учебные заведения и детские - это одно и то же)

6. "Прийом дітей до навчальних закладів і дитячих закладів оздоровлення та відпочинку всіх типів і форм власності проводиться за наявності медичної довідки встановленого зразка про <1> стан здоров’я дитини та <2> проведені їй профілактичні щеплення за віком, виданої закладом охорони здоров’я, що здійснює медичне спостереження за станом здоров‘я дитини."

(скользковатый момент: написано, вроде как, и явно, что сама справка - о состоянии здоровья и о проведенных прививках, но врачи-которые-не-юристы могут пытаться читать как "за наявності медичної довідки... та проведених/проведення щеплень". Нужно будет пресекать такое. Хотя, может, я дую на воду Улыбка).

7. "У разі неблагополучної епідемічної ситуації дитина, у якої відсутні профілактичні щеплення за віком, тимчасово не допускається до відвідування відповідного закладу до завершення максимального інкубаційного періоду інфекційної хвороби..."

(А за это Бахтееву нужно расцеловать в обе щеки и уста сахарные! Улыбка Теперь у нас будет не абстрактное "тимчасово", а с указанием конкретных сроков. Т.е. подаём док-ты в садик за 1 мес, говорим, что непривитые, сидим дома и через месяц или сколько там - начинаем ходить)

В общем, ждём с нетерпением.

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пт, 19 Окт 2012, 13:00 »

Mike! Не страшно?  В этом случае узаконивается  индивидуальная форма обучения для наших детей..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Пт, 19 Окт 2012, 13:01 »

Я что-то пропустил?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Пт, 19 Окт 2012, 13:04 »

Як на мене, то все ок))
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Пт, 19 Окт 2012, 13:23 »

Повторюсь!
Не спешим радоваться! Есть моменты которые заставляют задуматься, лишний раз. Складывается чувство что нас как собак заманивают сладкой косточкой, усыпляя нашу бдительность , а  дорога все равно ведет на живодерню
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Пт, 19 Окт 2012, 13:31 »

Я что-то пропустил?
Ваши действия в случаи пункта 7?. "У разі неблагополучної епідемічної ситуації дитина, у якої відсутні профілактичні щеплення за віком, тимчасово не допускається до відвідування відповідного закладу до завершення максимального інкубаційного періоду інфекційної хвороби..."
Что касается школы то на этот период и будут писать как Алисе "имеет право на индивидуальную форму обучения!, а вернее будут писать всем не привитым детям поголовно, уж СЭС позаботится не сомневайтесь!
 Дай Бог , что бы я ошибалась, но мое мнение легче не будет...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!