Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Это - ещё не ювенальная юстиция, но пахнет плохо...  (Прочитано 9037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« : Пн, 16 Янв 2012, 21:06 »

Расскажу я о наших приключениях в детском саду.

Где-то с октября месяца воспитатели стали жаловаться, что мой Толя (ему в марте 4 года будет)  сильно кашляет.
Я только пожимала плечами. Потом начала возражать - странно как-то, что у вас (у воспитателей) кашляет, а у нас (дома) - нет.  Ещё где-то через месяц  ребёнок начал всё время кашлять - и в садике, и дома. Даже заснуть не мог, а потом - и всю ночь. Всё это заканчивалось ларингитами  и пребыванием дома. При чём ни насморка, ни температуры - ничего! Только кашель и ларингит. Недельки 1,5 побудем дома - опять нормально. Только выходим в садик - после первого дня пребывания начинается покашливание, которое через пару дней пребывания в саду заканчивается лающим ларингитным кашлем.
Меня это начало жутко сердить. Педиатр спрашивает - сухо в саду? Сухо и жарко. Значит, сказала она,  пока в садике не будет установлен нормальный режим влажности - будет кашлять и болеть. Он- активный ребёнок, в сухом помещении набегается, горло пересыхает, раздражается кашлевой центр, начинает бесконечно кашлять от сухости и пыли, а на холодном воздухе покашляет - вот и ларингит!

И начала я борьбу за правильное проветривание помещения. Мои указания на то, что в группе открыты в туалете настежь окна  и то, что делают сквозняк в группе, когда там полно детей вызвали бурю негодования. Как будто бы я им всем нанесла  жуткое оскорбление.   Но это было пол-беды.  
Если бы вы  знали, что началось, когда я спросила у медсестры - как они проверяют влажность?

Она начала кричать, что у них всё в порядке и они 2 раза в день делают влажную уборку.  Но я настаивала на том, что как она может говорить, что у них всё в порядке, если, как оказалось, у них даже нет гигрометра???

Когда я настояла на том, что необходимо придерживаться санитарно-гигиенических норм, и я это буду контролировать  меня начали откровенно шантажировать - вот появится у вашего ребёнка синяк - мы будем вынуждены собрать педсовет, комиссию, службы и провести осмотр условий жизни ребёнка, выезд на дом и прочее. Правда это очень похоже на элементы ювенальной юстиции?
Пришлось идти к заведующей и начать шантажировать её:)   А если серьёзно, я проконсультировалась в СЭC у своих знакомых, мне подарили инструкцию - санитарные нормы для дошкольных учреждений, там оказалось столько нужного компромата на администрацию любого детского сада, что теперь я могу вызывать СЭС для проверок хоть каждый день. Надеюсь, сейчас нас оставят в покое.  По крайней мере, заведующей это не нужно - это точно.
А ещё я купила гигрометр психрометрический за 57грн и отнесла его медсестре для установки в игровой комнате и для контроля влажности.  Самое интересное, что ребёнок стал после этих скандалов меньше кашлять, практически перестал - видать стали правильно проветривать и мыть помещение. Посмотрим далее...
Так что, если нужен компромат на детсад   -  пишите мне!  Смеющийся
« Последнее редактирование: Вт, 17 Янв 2012, 11:54 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 17 Янв 2012, 08:09 »

На мой взгляд, в детсаду болеют дети, которым там по каким-то причинам некомфортно. Дети алкашей, которых дома бьют, холодно, голодно,  редко в детсадах болеют.
Некомфортно может быть от взгляда воспитателя на твой рисунок. От того, как тебе на стол поставили тарелку с кашей. Взяли тебя за руку или нет. На какое место посадили на муз. занятии. А уж если голос повысили или в угол, или кто-то из детей обижает...
Раньше был термин "Не садичные дети".
Влажность - важно, но психологическое состояние, любовь тех, с кем ребенок вынужден проводить 8 часов, намного важнее.
Для меня все, с кем мой ребенок- ближайшие  родственники. Раз я им доверяю своего ребенка.
Прошло 15 лет, как сын не занимается со своей домашней учительницей, а я на Новый Год, 8 марта и и День Учителя по- прежнему к ней с подарком. Что помню ее и благодарна за помощь. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 17 Янв 2012, 11:59 »

Дело в том, что это специализированный садик для детей "з вадами зору".  Там хорошая материальная база для специальных занятий по коррекции зрения. Так что приходится ходить, никуда не денешься. Такой оснащённости как у них нет в поликлиниках. Тем более, что у него идёт ощутимый прогресс. И я забираю его очень рано из садика.  А дома - и так понятно, что дома лучше. 
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 17 Янв 2012, 15:27 »

Ответ в личку
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 22 Окт 2012, 18:50 »

В России  http://cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=144174
Попечители до смерти. За гибель тысяч детей работники служб опеки получают только выговоры
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!