Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Комар off ские бредни.  (Прочитано 28562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vorobyshek
Новичок
*

Донецкая область

Рейтинг: 4
Сообщений: 42



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 25 Дек 2012, 13:04 »

Я перестала смотреть Комаровского после того, как он сказал, что молоко цельное нельзя давать грудничкам, а только исключительно смеси... Что во время его молодости он в больнице видел детей с квадратными головами и это из-за кормления их молоком... Полный бред! Моя мама не кормила грудью ни меня, ни мою сестру. Мы с рождения на козьем молоке, а с полугода пришлось нас перевести на коровье. А мой муж с рождения на коровьем и вырос здоровым человеком. В начале он мне нравился, а потом все изменилось. Он несет такую чушь, что я даже его уже и не включаю.
Записан

Все, что я не делаю, все это только ради здоровья и счастья моей доченьки.
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 07 Сен 2013, 00:50 »

Столько читала о Комаровском, решила узнать, кто такой. Просмотрела статьи у него в блоге по тегу прививки, бред какой-то. Особенно задело, где он прививку сравнивает с крещением в церкви  Злой
Но, главное, он фактически сам признается, что ему диктует Минздрав, что говорить. Цитата:
Цитировать
Итак, 30 апреля 2010 года в прямом эфире самого рейтингового политического ток-шоу страны я привел пример того, как политики игнорируют реальные и неотложные проблемы людей.
Суть примера: в программе новостей, которую ежедневно смотрит полстраны, прошел репортаж о том, что в стране массово заканчиваются вакцины. Из роддомов выписывают малышей без прививки БЦЖ, на подходе вакцина АКДС, вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита. Этот репортаж остался без внимания, поскольку в тот момент политики обсуждали судьбу Черноморского флота и ужасную потерю обогащенного урана.
Я также заметил, что с моей точки зрения ситуация с вакцинацией является поводом для того, чтобы немедленно созвать Совет национальной безопасности и обороны, поскольку эпидемии смертельно опасных болезней — это не что иное, как реальная угроза национальной безопасности.
Через 4 дня мне позвонил секретарь огромного, совершенно нереального начальника. Меганачальника! Такого начальника, что даже дух захватывает. Секретарь сообщил, что Меганачальник глубоко взволнован сложившейся ситуацией и просит меня связаться с очень важным Суперначальником, который как раз и курирует данный вопрос. Мне был продиктован телефон, сделавший возможным личный контакт с Минздравом.
Общение с Суперначальником продолжалось не более минуты. Вкратце оно (это общение) сводилось к двум тезисам:
1. — Вы там позволили себе говорить о прививках;
2. — Нам следует встретиться: мы вас направим и расскажем, что надо говорить.
http://www.komarovskiy.net/blog/vakcinaciya-v-ukraine-v-poiskax-nuzhnogo-telefona%E2%80%A6.html
Далее он пишет, что он действительно говорит то, что думает и какой он весь из себя защитник детей, но что-то не верится. Вообще смахивает на речь какого-то политика.
« Последнее редактирование: Сб, 07 Сен 2013, 00:53 от Цветана » Записан
Роман 1
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сб, 12 Окт 2013, 00:01 »

Комаровский - єто типичный бизнес-проект. Чувак нашел свою нишу - точнее уши для лапши, красиво ее вешает и хорошо продает. Если кому-то нравится смотреть и слушать советы этого клоуна - на здоровье. Реально злит другое - это то, что этот клоун позволяет себе называть дураками тех кто не следует его "гениальным" советам (в том числе и врачей). Побыв на его сайте, пообщавшись с местными почитателями - понял одну вещь, это как сетевой маркетинг - это когда собираются люди в большом зале и хвалят друг-друга за "достижения" которых объективно нет и которые присутствуют только в их воображении. Только там вместо зала - сайт. Конечно впечатление сильное - люди аргументов не воспринимают в принципе - там все исключительно по-комаровски правильно, любые аргументы не воспринимаются в принципе. Если коротко - то ощущение, что попал в общество умолишенных.
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сб, 12 Окт 2013, 00:08 »

Комаровский - єто типичный бизнес-проект. Чувак нашел свою нишу - точнее уши для лапши, красиво ее вешает и хорошо продает. Если кому-то нравится смотреть и слушать советы этого клоуна - на здоровье. Реально злит другое - это то, что этот клоун позволяет себе называть дураками тех кто не следует его "гениальным" советам (в том числе и врачей). Побыв на его сайте, пообщавшись с местными почитателями - понял одну вещь, это как сетевой маркетинг - это когда собираются люди в большом зале и хвалят друг-друга за "достижения" которых объективно нет и которые присутствуют только в их воображении. Только там вместо зала - сайт. Конечно впечатление сильное - люди аргументов не воспринимают в принципе - там все исключительно по-комаровски правильно, любые аргументы не воспринимаются в принципе. Если коротко - то ощущение, что попал в общество умолишенных.
Так работает мозг многих людей. Не важно - вера в бога, в иного бога, в науку (прививку). Если человек не развивает свою нервную систему, он вынужден жить только в рамках одного мировоззрения. Другие взгляды его мозг воспринимает как враждебные.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Роман 1
Новичок
*

Рейтинг: 6
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сб, 12 Окт 2013, 00:22 »

Так работает мозг многих людей. Не важно - вера в бога, в иного бога, в науку (прививку). Если человек не развивает свою нервную систему, он вынужден жить только в рамках одного мировоззрения. Другие взгляды его мозг воспринимает как враждебные.

Я как-то случайно зашел на сайт комаровского, то что там прочитал о привиках, учитывая манеру изложения и "аргументацию" - не оставило меня равнодушным. Очень веселило то, что там периодически возникают посты по поводу антипрививочников - типа все они дураки, аргументов у них нет, а только одни эмоции и в общем антипрививочники несут один бред (хотя изначально людям объяснил - антипрививочников в принципе не существует, так как никто не требует запретить вакцинацию, а речь идет о свободе выбора) . По результатам нескольких споров - с простой аргументацией и простыми вопросами - понял, что люди не в теме абсолютно, и те характеристики, которые они применяют в отношении антипрививочников к ним подходят просто идеально.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!