Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Отказ от посещения детской поликлиники.  (Прочитано 56307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 25 Янв 2012, 16:54 »

Из-за "неблагополучных" семей сотни тысяч здоровых детей таскают по поликлиникам. Что-то здесь не то.
Заболел ребенок - каждая мать побежит консультироваться и искать помощи.
А здоров? зачем?!
Из-за никому не нужной писанины в карточках, педиатры не имеют времени лечить. У них очереди. Теряют квалификацию. Перестают любить свю работу, отказываются от врачебного призвания. За кусок хлеба превращаются в чиновников - писарей.
Врачам некого лечить? Или у мам здоровых детей нечем больше заниматься?
Педиатры задавлены своими ведомственными инструкциями. А вот родители выразить свое неодобрение могут.
Один сделал одно, другой - другое третий - третье, вот ситуация и меняется.
Раз начали давить посещениями- надо придумывать контр меры... 

Алла, подписываюсь под каждым Вашим словом! Только вот никто бороться не хочет, к сожалению, понятное дело, что проще пойти раз в квартал в поликлинику.
В этой ситуации либо суд либо посещение, если не найдем специалиста по данному вопросу придется идти к частному врачу и брать справки для соц. служб.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 25 Янв 2012, 19:27 »

В 2008 я выбрала суд. Сначала поехала с ребенком в Сергиев Посад помолиться у гроба Преподобного Сергия Радонежского. За успех начала обливаться на улице ледяной водой. Потом бегала-бегала-бегала...
Знакомые пальцем у виска крутили:"мы купили, а ей делать нечего..."
А просто пришло время. И кто-то был должен это делать. Совместными усилиями потихоньку мы валим эти прививки.
С детсадами и школами начали отбиваться. Теперь они придумали новую пакость:
Хочешь кушать, пособие - подставляй задницу.
Мне кажется, именно это лежит в основе нововведения. Так прививали в Африке...
А вот что с этим делать...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 25 Янв 2012, 19:48 »

В ряде культур прошлого и настоящего, ребенка до года не показывают никому. Знакомый семейный врач в Израиле был вынужден лечить больного ребенка, не видя его. Спрашивал у родителей, а те отвечали.
Суеверие или нет, но не все так просто.
Такая "совершенная" у нас система охороны здоровья, что здоровых детей не осталось.  
Еще вариант:
По Конституции у нас свобода вероисповедания. По каким-то вероисповеданиям детей показывать нельзя. Это аргумент?
Даже в армию не брали за вероисповедание. Предлагали альтернативную службу.
    
« Последнее редактирование: Ср, 25 Янв 2012, 20:11 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 25 Янв 2012, 20:17 »

Показывать или нет ребенка?
Биоэнергетика. Барбара Энн Бреннан. "Руки света" стр. 64
"Все чакры ребенка открыты...на них нет защитной оболочки, которая охраняла бы его от поступающих влияний. Ребенок очень уязвим...Примерно в 7 летнем возрасте формируется защитная пленка..."
А мы таскаем беззащитного малыша по поликлиникам. Отказываемся от прививок. Ругаемся с врачом...
Может, и не суеверие "не показывать ребенка"хотя бы... ?
И отказ от поликлиники охранительный родительский инстинкт?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 25 Янв 2012, 23:52 »

По Конституции у нас свобода вероисповедания. По каким-то вероисповеданиям детей показывать нельзя. Это аргумент?

   
Думаю, что нет, в любом случае попросят подтверждения какого-нибудь пастыря или еще кого-то...Бюрократам нужно сами понимаете что...

Записан
Сыкало Юлия
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 26 Янв 2012, 17:00 »

когда писала отказ от прививок, спросила у заведующей, имею ли право не посещать поликлинику до года. Можно ли написать такое заявление. На что мне ответили, что если я не появляюсь в трехмесячный срок, они подают заявления в органы попечительства, после чего меня могут лишить денег на ребенка.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 26 Янв 2012, 20:34 »

я тоже не понимаю этой колхозности, тащат этих детей, как скот на забой.я не писала никаких отказов, 2 раза ходила на взвешивание- после этого ребенок к вечеру заболевал, 1 раз на кардиограмму, тоже самое- 2 недели соплей, 1 раз надом вызывала, предлагала деньги- не взяла.1 раз звонили с поликлиники- я им объяснила ситуацию, а они мне -а вдруг болезнь какую пропустите, я им напоминаю что сейчас и так сезон инфекций, и риск подхватить чего-то в их поликлинике больше чем какой-то мифической болезни кот они так хотят найти.у меня уже тоже срок в три мес истекает.а они без предупреждения прекращают пособие или сначала прийти соц работники должны?мы например без пособия не выживем, а оно к поликлинике не имеет отношения, платится оно с наших налогов, и на развитие ребенка.непонятно- воровать, убивать-тюрьма,быть честным человеком- голодная смерть.а суд без профессионального адвоката не выиграть.напишите если у кого была подобная ситуация в Киеве, и вообще все кто против поликлиники, давайте собираться вместе и что-то предпринимать наконец-то.потому что завтра прийдут и за вашими детьми.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 26 Янв 2012, 23:05 »

Olven, что можно сделать? Предлагайте, я рассмотрю все варианты! Улыбка Мы готовы судиться, но никто за дело не берется в нашем городе, а оплачивать специалиста из областного центра - не по карману, к сожалению! На пальцах им не объяснишь, либо суд либо поликлиника, поэтому мы будем наблюдаться у семейного врача, а там будет видно...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 27 Янв 2012, 09:39 »

Самое главное уже сделано: Вы озвучили эту пакость.От которой страдают многие- и многие. И это только начало. 
1. Частный врач - вариант. Для одного конкретного случая.
ПОКА ЭТО НЕ СТАЛО МАССОВЫМ. Они ведь все на лицензии...Перекрыть эту лазейку МОЗ проще простого.
2. А что будет, если Вы и проиграете суд? Постановят ВАм "идти наблюдаться", после чего - пособие. Хуже, чем есть,  не будет?
А если выиграете, это ж для всех...
Наши выигрышные суды продолжают множиться.
"Отстранить от занятий..." - а родители в суд!
18 декабря выиграли.
25 января выиграли. (Житомирская обл).
И уже не считают это чем-то особенным.
Так вот ожесточенным массовым сопротивлением и пробиваемся.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 27 Янв 2012, 09:47 »

О, Алла, а где это 18 дек и 25 янв суды были? А можно иски/решения почитать?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пт, 27 Янв 2012, 10:56 »

Мне звонят по телефону.  "Прививки в вопросах и ответах." стр. 153 тел. 096 27 59 91 95. Сообщу в личку номер телеф. последнего из выигравших суд  и  пообщаетесь.  :)Иски они брали по образцу моего суда.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 27 Янв 2012, 11:05 »

Понятно, спасибо.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 27 Янв 2012, 14:32 »

1.Верховенство права - это пока идеал. Приближаемся шаг вперед два назад и три в сторону.  Но, по - хорошему, именно так должно быть!
Нарушено право - решаем через суд.
2.Решая через суд, решаем не только нашу частную проблему, но и приучамся к верховенству права.
3. Неплохо бы собрать все законы, на которые можно опереться в суде по поводу отказа от поликлиники.
Кому-нибудь точно пригодится. И, тем самым, всем остальным.
4. Какую такую "профилактику"  МОЖЕТ осилить педиатр на 10 минут приема грудничков? Вес - рост- на прививку!!! И зачем оно надо?
Реально больного ребенка родители месяцами возят по обследованиям. И не бесплатным.
Нашли, как нажать на родителей! Лишать пособия!  Шокирован    
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пт, 27 Янв 2012, 14:52 »

Была я сегодня в у соц. службы "в гостях" Улыбка принесла им вот такое письмо:
"Розглянувши  Ваш лист вих.  № 147 від 19.01.2012 р. прошу пояснити чому Ви, керуючись наказом 14.04.2008 № 200/196/1481 «Про затвердження Порядку обміну інформацією про припинення виплати допомоги при народженні дитини батькам (опікунам, усиновителям), прийомним батькам та батькам вихователям», припинили виплату допомоги по догляду за дитиною  до  досягнення  нею трирічного віку, також повторно прошу надати інформацію, щодо припинення нарахування допомоги при народженні дитини та допомоги по   догляду   за  дитиною  до  досягнення  нею трирічного віку,  офіційним листом з підписом начальника управління, в якому буде зазначено причину припинення виплат, так як ксерокопія наказу не є офіційним документом для подальшого розгляду  виниклих обставин."
Довелось пообщаться с самой начальницей управления, которая очень мягко и корректно общалась, и уже речь шла не о том, что мы не посещаем поликлинику, а о том, что не впускаем домой инспектора для проверки целевого использования денег пособия. Я им сказала, определиться из-за чего именно приостановили пособие. Понятно, что они не могут указать причину не целевого использования денег, т.к. мы их в квартиру не пускаем,  и поэтому официально все на поликлинику смахивают.
Записан
Vasiljok
Новичок
*

г.Херсон

Рейтинг: 2
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пт, 27 Янв 2012, 20:56 »

Всем здравствуйте! Я поступила по своему, стала на учет к тому врачу, которую знаю. От своей поликлиники отказалась. При выписке из роддома, прибежал участковый педиатор, я официально написала отказную от их услуг и от прививок и предоставила данные, где мы будем наблюдаться. Пару раз они пытались навязаться, звонили моему врачу и та мягко их ..... Со своим врачом  у меня нормальные отношения, хожу к ней тогда, когда мне нужно и прививки тоже вопрос пока решенный, а там будет видно. Главное врач сама видит,что мы нормальные адекватные родители и ребенок здоров.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!