Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: кто чем сбивает температуру маленькому ребёнку  (Прочитано 12893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« : Пт, 24 Фев 2012, 23:47 »

Делимся опытом, а то я тут столкнулся лично. Пока не понятно то ли зубы то ли ещё что-то. Нам уже 8 месяцев есть передние верхние и два нижных зуба, всего четыре. В первый день, вернее вечер обнаружилась температура сразу 38,5 потом 39,2 да ещё и покупали в тёплой ванне. На утро 37,5 на вечер снова поднялась температура до 39,5
В первый вечер не смотря на температуру проснулся и давай гулять как не в чём не бывало, мне аж не по себе как то стало. На второй время от времени похныкивает, жена предполагает что боковые зубы, слюни текут. Хочет завтра парацетамолом если что сбивать. Всех любимый комаровский противник обтираний в том числе и яблочным уксусом. Делитесь опытом господа
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 25 Фев 2012, 00:19 »

О парацетамоле: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=31505
Лихорадкофобия: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=18635
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 25 Фев 2012, 01:13 »

я обычно не сбиваю вообще дпже при 40 выше еще не было, раньше сбивала обтиранием теплой водичкой или заваривала малиновые листья или ягоды, хорошо снимает температуру
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 25 Фев 2012, 01:47 »

да я тоже считаю что не надо сбивать тем более ребёнок время от времени бодренький как ни в чём не бывало и апетит есть. Но тут ещё жена со своими тараканами, короче пришлось шлёпать за парацетамолом, полтора часа ходу и я справился. Смеющийся
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 25 Фев 2012, 12:35 »

Мне детишек жалко, стараюсь боль и температуру снять. Раньше использовала разведенный уксус. Великолепно сбивает температуру и исцеляет обливание холодной водой на улице. Но это не для всех, и родители, и дети должны быть готовы.
Этот год наблюдаю потрясающее действие голубой кембрийской глины.
Компресс на лоб - и где та температура и боль...
Я использую нашу местную глину, с побережья Азовского моря. Мы с мужем ее сами нашли. Думаю, и в других местах она есть. Она глубоко, метров 30-40. Потому искать надо где-то за населенным пунктом на обрывах. Такое чудо у всех под ногами, и так мало используется.
Израиль целый бизнес "на грязях мертвого моря" сделал.
Наши глины ничуть не хуже! 
И есть они везде,только не полениться поискать. 

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 26 Фев 2012, 10:39 »

Посоветуйте все таки жене почитать по этим ссылкам, температура ведь еще не раз будет.


Еще очеь полезная книга Мендельсона "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Она есть в сети.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 26 Фев 2012, 12:21 »

Всем отозвавшимся спасибо. Ребёнка обливаю холодной водой с 1,5 месяцев, даже вот сейчас когда была температура тоже обливал (1,5 месяца готовил и уговаривал жену). Сегодня 36,5. Наверное были зубы, хотя я с насморком и чиханиями... Жене всё прочитал, вроде со мной согласна, но у женщин в таких ситуациях преобладает часто жалость нежели здравый смысл (не в обиду женщинам). К сожалению свеча парацетамола одна использовалась, если бы прочитал ваши ссылки раньше, то конечно ничего бы не применялось. В общем всем спасибо у нас сейчас  водные процедуры.... Смеющийся
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 26 Фев 2012, 17:45 »

люди подскажите, я тут обнаружил что у ребёнка есть сыпь красная по телу, даже ощущается на ощупь, это симптомы чего могут быть?? Температура в норме уже
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 26 Фев 2012, 18:59 »

Не похоже?:     Коревая сыпь имеет пятнисто-папулезный характер и появляется на 4 день болезни, сначала на лице, главным образом , на спинке носа и на соседних частях щек, на висках , губах и за ушами. Вначале сыпь имеет вид мелких точек или папул бледно-розового цвета, но затем вскоре густо покрывает лицо и появляется отдельными папулами на туловище. На 2-е сутки густая пятнистая сыпь занимает все туловище, причем отдельные пятна распространяются на конечности, наконец, на 3-и сутки при снижении температура сыпь покрывает и конечности, а на лице в это время она начинает бледнеть. После исчезновения сыпи на ее месте остается пигментация, красные пятна превращаются в бледно-желтые, не исчезающие от давления пальцем. Пигментация держится около 3-8- дней, после чего от сыпи не остается следов. Шелушение носит отрубевидный характер и т д .....



Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 26 Фев 2012, 20:06 »

может быть что это аллергия? на парацетамол?, правда применялся почти двое суток назад. Сыпь есть на животике, спине, на грудках. Но руки лезут почесать голову. На ногах нету.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 26 Фев 2012, 21:24 »

Будем надеяться, что это не аллергия. Может быть элементарная потница. Ребенок потел при снижении темп., пошло что-то вроде раздражения. Попробуйте искупать в чем-то подсушивающем, типа череды. А, впрочем, трудно судить обо всем этом, не видя характера самой сыпи, реакции на нее ребенка...
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 26 Фев 2012, 21:41 »

сыпь не густая, отчётливая х.з завтра "врач" придёт глянет, ну а я отпишусь.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 26 Фев 2012, 22:39 »

У нас ситуация была один в один как у Вас. Нам тогда 6,5 мес. было. Лез второй зуб, 1-й кст. не заметили как вылез, так вот, тем-ра 3 дня до 39,6, выше не было, ни чем не сбивали, дольше на улице гуляли, чтобы ребенок дышал прохладным воздухом, и на 3-й день появилась сыпь, тоже чесал только лицо, а была на спине больше всего, ну и hexrn ножки животик, ничем не мазала, купала в воде с добавлением морской соли. Короче через 3 дня и сыпь прошла.Сбивать чем-то тем-ру не советую.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 27 Фев 2012, 08:47 »

Может, краснуха? Я тут на форуме уже писала где-то.... У моих в прошлом году было по очереди. Сначала 2 дня температура, потом упала сама по себе и началась сыпь, через 2-3 дня сыпь прошла сама по себе. Причем, у старшего и температура была небольшая, и сыпь только на животике. А у младшего - 39  и сыпь потом по всему телу, как по книжке все. Я даже картинки в инете нашла сыпи при краснухе - все один в один.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 27 Фев 2012, 14:03 »

люди подскажите, я тут обнаружил что у ребёнка есть сыпь красная по телу, даже ощущается на ощупь, это симптомы чего могут быть?? Температура в норме уже

Моя дочка 2 недели назад так переболела, я решила, что это розеола Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!